ЯяяКакаджамбо• 08 октября 2021
Нас 32 миллиона?
Хотела перезаключить декларацию с другим семейным врачём. Зашла на сайт Нац службы здоровья , чтоб проверить есть ли места к доктору. Вот что увидела. 32 миллиона деклараций в стране. Сейчас без декларации не принимают негде. У нас родители в селе и то заключили декларацию с фельдшером. Ну пусть ещё миллион человек в частной за деньги обслуживается. В моем детстве в 2000 была реклама что на 52 миллиона. А теперь что? Фото прилагаю. Жду ваших комментариев
Пффф 100%• 08 октября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хм... наверное. Я никогда не смотрела границы на карте.
Ну да, в Киев и область. И реально не хватает ни школ ни больниц
Потому что Ирпень активно расстроился, плюс много молодых семей купили там квартиры, дети родились соответственно.
А больниц и школ/садов не настроили пропорционально тому количеству новых районов.
очки_ннадо• 08 октября 2021
Есть только один способ проверить реальное количество населения и это перепись, которую не проводили уже 20 лет. Декларации это не информативно, у кого-то они не заключены совсем, у кого-то заключены, но при этом люди не живут в стране (у моего ребёнка так), у кого-то 2 декларации в разных местах, судя по ответам в теме.
Туда же и подсчёт по количеству мобильных номеров – не информативно. И у меня, и у мужа есть украинские номера, мы их пополняем раз в год, периодически используем их для интернет банкинга или в поездках, но в стране мы не живем.
По хлебу ещё менее информативно. Сейчас такое разнообразие продуктов, что хлеб уже давно перестал быть основным продуктом, кто-то его вообще не покупает, кто-то печёт сам. Да и как учитывать маленькие частные пекарни.
Короче, ответ на вопрос, сколько украинцев осталось в стране, может дать только перепись
Заикальница• 08 октября 2021
Ответ дляМиззери
Потому что свято место пусто не бывает, и как раз да перенаселение , а нас мало на немаленький территории, можно подумать лет через 20 китайцы будут в три слоя у себя в стране жить в то время когда у нас будет почти пустая Страна?
Или продадут землю или ещё какая-то хрень будет не в нашу пользу
Ее уже продают , если вы не в курсе...
Посудомойка• 08 октября 2021
Знаю многих у которых тем семейного врача, он им просто не нужен, лечатся платно.
СноваЗдорова• 08 октября 2021
Ни я, ни муж, ни ребёнок не имеет деклараций с врачом . У брата такая же ситуация.
Кокосиха• 08 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
По декларациям не посчитать, но по идентификационным кодам, то реально?
нет и так не выйдет,есть много православных без кодов)
очки_ннадо• 08 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Конечно не реально. Во-первых идентификационных коды есть только у взрослого населения, то есть детей уже невозможно посчитать. Во-вторых, никто не забирает идентификационный код, когда выезжаешь из страны. Я уже несколько лет не была в Украине даже в гостях, но код у меня конечно же есть, он никуда не денется. И есть он практически у всех эмигрантов так же как и украинский паспорт
Поторописька• 08 октября 2021
Ответ дляоксюморон
в прошлом году по данным госстата и моб.операторов нас было 36-37млн
А дети от 0 до 6? У них нет телефонов
оксюморон• 08 октября 2021
Ответ дляПоторописька
А дети от 0 до 6? У них нет телефонов
эти данные ГОССТАТу подает Минюст регулярно
очки_ннадо• 08 октября 2021
Ответ дляПоторописька
А дети от 0 до 6? У них нет телефонов
Уже писала, телефоны это вообще не информативно. Во-первых у детей их нет, а во-вторых они есть у взрослых, которые по факту не живут в стране. У меня есть украинский номер, я его пополняю, периодически использую для банковских операций, но в Украине при этом не живу. Муж так же, брат так же. И таких людей миллионы
ОноВамнадо• 08 октября 2021
Ответ дляПоторописька
А дети от 0 до 6? У них нет телефонов
У многих людей по несколько номеров.
Нежная Лапка• 08 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Я тоже в Днепре. Не вижу свободных школ. Все занято. Гос и частные
Это левый берег , не хочу номер писать , находится в начале Передовой . Обычная школа , государственная
Главный котик• 08 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А зачем считать вашего брата с семьёй, если они живут за границей и не собираются возвращаться
Они граждане и в любой момент могут вернуться даже если не будут хотеть...
Главный котик• 08 октября 2021
Ответ дляПростоваля
Ещё много наших людей давно живут за границей, уже и гражданство получили, а в Украине до сих пор прописаны и идут в статистическое количество.
А сколько приезжих с востока....сдаю не дорогое жилье, все иностранцам звонили
Нежная Лапка• 08 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Зря вы так. У мужа случился спазм, даже за рулём поехали к врачу, там вообще начинается лихорадка, врач вызывает скорую. А у скорой первый вопрос ’декларация’. Как без декларации она будет действовать не знаю, но по скорой полный осмотр, УЗИ, анализы и т.п. все без лишних вопросов бесплатно. Хз, без декларации как они будут действовать, а жизнь такая непредсказуемая.
У меня так случился приступ острой зубной боли , причем болел не конкретный зуб , а вся нижняя и верхняя челюсть , ни есть , ни спать не могла , поднялась температура .Поехала я в стоматологию государственную дежурную , первое ,что спросили - декларацию .Не знаю , если бы не было декларации , хоть умирай - но беги заключать декларацию?
очки_ннадо• 09 октября 2021
Ответ дляГлавный котик
Наличным населением они будут считаться, только когда вернуться и будут жить на территории Украины на постоянной основе. Сейчас они часть населения другой страны, хоть и не являются ее гражданами. Если будет проводиться перепись населения в Украине, они в ней не поучаствуют, а соответственно и в число жителей Украины не попадут