ЯяяКакаджамбо• 08 октября 2021

Нас 32 миллиона?

Хотела перезаключить декларацию с другим семейным врачём. Зашла на сайт Нац службы здоровья , чтоб проверить есть ли места к доктору. Вот что увидела. 32 миллиона деклараций в стране. Сейчас без декларации не принимают негде. У нас родители в селе и то заключили декларацию с фельдшером. Ну пусть ещё миллион человек в частной за деньги обслуживается. В моем детстве в 2000 была реклама что на 52 миллиона. А теперь что? Фото прилагаю. Жду ваших комментариев
И_В_офигительных_штанах• 08 октября 2021
Ответ дляоксюморон
по формулам высчитывают
Зачем? Это во-первых. Неужели нельзя нормально сделать перепись? А во-вторых, почему именно по хлебу и водоканалам? Далеко не все едят хлеб, многие экономят воду. Бред какой-то.

оксюморон• 08 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
мне для вас загуглить сколько стоит перепись?
Мечты сбываются• 08 октября 2021
Я заключила декларацию вчера, так как при постановке на учет требовалось. А так к частным ходила. И не зря. Вчера два часа выжидала этого доктора. Потом декларацию он со мной закключил и сказал чтобы не обращалась к нему, так как у него 3000 чел, он не успевает. Потом пришла девушка с ковидом прямо на прием, кашляла на весь коридор. Неужели врачи к ним домой?
Рогнеда Карповна• 08 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я тоже не понимаю.
А почему нельзя сделать пересчёт населения по количеству выданных свидетельств о рождении и смерти соответственно? Этот учёт никто не ведёт?
Мечты сбываются• 08 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Я помню рекламу по 1+1 ’нас 42 миллиона’, а не 52.
Я тоже помню про 52 млн
Ответ дляоксюморон
И что, что она дорого стоит? Что с того? ну нет денег - так и нечего заниматься какой-то фигней. Какой хлеб? Я хлеб не ем - уже минус из их статистики. Своя скважина, и так у многих в частных домах) Я же говорю, бред.
Бойцовская• 08 октября 2021
я не заключала и не собираюсь. знаю много таких.
ПрипоРошенная• 08 октября 2021
Ответ дляоксюморон
давно? как адаптировались?
5 років тому, все ок
Вездевлазиющая• 08 октября 2021
По декларациям не посчитать, но по идентификационным кодам, то реально?

ПрипоРошенная• 08 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Багато людей числиться в Україні, але не живуть тут, думаю, в реальності - не більше 37млн.
Вся такая растыкая• 08 октября 2021
Нас трое в семье, без деклораций
Нежная Лапка• 08 октября 2021
Ответ дляоксюморон
так то на весь городок 18, а на юге России в одной школе столько 1 классов
Вас не поняла , причем тут юг России , я живу в городе Днепр
Нежная Лапка• 08 октября 2021
Ответ дляБожья коровка
Ну так раньше не было столько частных школ и домашнего обучения. Сейчас есть.
Хотя в моей школе как было 1500 детей, так и есть. Спустя 30лет
А в моей школе было детей точно более 1000, училась в 3,5, 6 классе во вторую смену . Сейчас в школе чуть больше 300 человек , 10-11 класс просто не набирают , так как из 20 учеников девятого класса половина уходит и остаётся 10 . У нас было по 2 класса 10 и 11 ,по 35 человек.
Живём в частном секторе , на улице 60 домов , у дочки 10 лет нет подружки , просто нет девочек такого возраста , есть мальчиков совсем немного , в основном одинокие пенсионеры живут .
И да , это Днепр , до центра 10 минут ехать
Рыжая бестия• 08 октября 2021
Нас 35-37 млн. примерно. Скоро перепись, посмотрим. А было 52 млн. на момент развала союза. Неслабый геноцидик получился.
И пока тенденции к изменению ситуации нет.
Рыжая бестия• 08 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
нет, например, мигрантов по кодам не вычислите, детей до 14 лет.
при переписи кроме численности еще определяют массу показателей: национальный состав, поло-возрастное распределение, даже доходы домохазяийств и т. д и т. п.
Атятя_тётя• 08 октября 2021
у моей старшей дочки нет декларации и у мужа тоже нет. Декларацию заключили не все, она не нужна тем, кто работает или учится за пределами Украины. Там у них страховка. Но в реале в Украине давно нет 52 миллиона, отнимите Донецк, Луганск, Крым и всех кто уехал + естественная убыль. Я удивлена что декларацию заключили 32 млн, это много
Божья коровка• 08 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я тоже в Днепре. Не вижу свободных школ. Все занято. Гос и частные
Ноунэйм• 08 октября 2021
В школах и садах мест нет и классы под горлышко.
из желе я• 08 октября 2021
У меня и моей семьи нет декларации. У брата нет, у отца нет, у кумы с семьей нет.
Дофига у кого нет.

Послушная• 08 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
вот что пишут
https://countrymeters.info/ru/Ukraine#life_expecta...
Ничего не сказано про Крым( это около 1 млн) и ЛДНР (еще 3 млн)
Радость моя• 08 октября 2021
Ответ дляДеловитая
Ничего вы не помните реклама была 52 миллиона 💯. Погуглите.
подтвержаю! Тоже помню про 52 млн.

А потом спустя годы помню рекламу ’нас має бути 52 мільйони! Кохаймося!’

Население Украины уменьшилось ооооочень сильно. И уже сколько лет не было официальной переписи населения, как раньше..Думаю, они её и сами боятся проводить, потому что понимают какие будут результаты.
Армейская• 08 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А действительно ) Без кода никак - даже если работать неофициально, не иметь бснковских счетов и пр. Разве что небольшой процент лиц без места жительства и безработных.
Почему бы не посчитать )
Файна_зупка• 08 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
На которые надо ’честно’ ответить:))
Я не знаю на сколько актуальна будет следующая перепись.

Я в базе какой-то на соцопросах, иногда звонят с киевского номера и опрашивают. Вроде никакой конкретики, а все равно не хочется ’открываться’ чужим людям.
Файна_зупка• 08 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Почему бы не посчитать )
Без идентификационного кода паспорт не получишь.
Армейская• 08 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Да, любые документы. И собственность оформляется, жилье... Разве что совсем асоциальные люди-маргиналы, но это мало. Подсчитать можно было бы )
АнтиТроль• 08 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Я четко помню 52
Юсия• 08 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Ещё очень людей не заключили декларацию.
Вот мне один момент не понятен. Есть у меня декларация с врачей, она переходит на другое место работы, уходит на пенсию... Что делать людям у которых получается мнет врача. Об уходе же людям не сообщают я случайно узнала что моя врач переходит в другую поликлинику, в регистратуре сказали ничего ещё и не знают)))
lith_oops• 08 октября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, в моем окружении очень многие принципиально не заключили диклорации. Единственная проблема, которая возникла - при вакцинации уходит минут 20 для занесения данных. Те, у кого есть декларация - пару кнопок нажать.
Не для занесения данных, а для заключения декларации с каким-то свободным врачом из системы.
Без декларации не вакцинируют. Просто ее тут же заключают в центре вакцинации.
Пффф 100%• 08 октября 2021
Ответ дляоксюморон
за все время АТО около 15 000 убитых, не миллионы
Тоже дофига, и много молодых парней, которые могли бы дать потомство.
Пффф 100%• 08 октября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да где она падает, та рождаемость? В школах мест не хватает, учатся в 3 смены. Первых классов в этом году набрано какое-то немыслимое количество. Уезжает много - это да, но детей больше, чем в мои школьные годы.
Это в больших городах, потому что многие стараются переехать из сел в города, молодеж из сел едет тоже. В моей городе, небольшой обл центр, выйдешь на плащадку и везде суржик, то есть видно что люди переехали, не коренные.
Рождаемость упала, в роддоме даже мне говорили, я недавно родила. Конечно, есть дети и беременные, но рождаемость невысокая. У меня из всех знакомых только у 3 человек 2 детей, у всех по одному ребенку.