Стрекозей• 08 октября 2021
Вы бы ходили к такому мастеру?
Мастер маникюра. Делает красиво, хорошо. Но высказывает недовольство если принёс не наличку, а просит клиент переводом на карту заплатить. Отказывает. Шлет клиента к банкомату (метров 200), а потом еще и записывает гневные сторисы, что она работает ТОЛЬКО ЗА НАЛИЧКУ! И ЕСЛИ КЛИЕНТАМ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕВОДЫ, ТО ШТРАФ 20%. Т е клиент должен на 20% больше заплатить.
Этот мастер мой. Я проходила к ней уже раза 3. Как-то получалось всегда наличкой платить. А вот передо мной девочка попросила переводом. Та не согласилась и выше ситуацию описала.
Может я слишком ранимая... Но у меня такая истерика мастера вызвала удивление. Это как минимум.
Джинцы на Флиси• 08 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я так и сделаю. Просто задумалась, а может это я такая ранимая)
Ну вот меня поняли в теме максимум 30% советчиц. Остальным норм.
Автор я Вас понимаю) моя мастер тоже работает сама на себя, просит наличку. А у меня все на карте. Пару раз забывала снять, на карту не хочет, говорит отдашь в след раз. Но я так не могу, и начинается поиск банкомата((( и беготня туда-сюда…считаю, что сейчас архи важно иметь карту для мастера. Не хочет на сел, оформи на маму/папу/мужа. И согласна, что цена +- как в салоне, но там атмосфера др и как то приятнее находиться)
Новогодняя пальма• 08 октября 2021
Меня бесят мастера, которые направо и налево всех штрафуют. Я к таким не хожу. Один раз к одной маникюрше опоздала на 7 минут и пол часа выслушивла претензии.
А штраф на перенос времени, на опоздание или перевод - нет. Искала бы другого мастера
В рот не ложи• 08 октября 2021
Ну очевидно же, что мастер не хочет системных зачислений денег на карту, потому что осуществляет деятельность неофициально. Может, ещё и получает какую-то помощь или пособие, имеет субсидию. И ей ну никак не в тему эти регулярные переводы средств на счет от абсолютно разных людей.
Волшебная палочка• 08 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Хамское поведение проблема
Если человек работает в сфере услуг, он должен соблюдать определенные рамки. При теперешней конкуренции терпеть чьи то психи, зачем?
У меня была похожая ситуация, когда я только начала делать гель лак, лет 10 назад, может чуть больше. Кума посоветовала мастера, действительно высококвалифицированного. Но характер... Вот есть такие люди, которые не созданы для работы с клиентами. Она с момента ’Здравствуйте’ пытается тебя продавить, показать свое лидерство, манера общения такая снисходительная. И еще эта мулька обсуждать с клиентами других клиентов в ключе: вот дура, сама не знает чего хочет. Короче, не смогла я. Походила пару месяцев, да и сменила мастера. Кума, кстати, при том что милейший человек, вскоре тоже ушла от нее. Нафиг этот токсик за твои же деньги
Цыпка• 08 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Хамское поведение проблема
Почему хамское, она предупреждает, что берет только наличкой, но клиенты ’умные’ все равно требуют на карту. В чем проблема снять в банкомате перед маникюром?
Ждун с Нибиру• 08 октября 2021
Я мастер
Мне все равно, как Вы заплатите. Нал, безнал или в у.е по курсу НБУ (да, и так платили).
Главное, что бы после оказанной услуги не говорили ’ой, а можно в долг? До послезавтра/на недельку’
ЯяяКакаджамбо• 08 октября 2021
я меняла мастера по таким причинам:начал поднимать каждый раз цену,необязательный(опоздала,забыла и тд),травма(порез),не нравились фирма краски(парикмахер),не нравится работа(как стрижет) и один раз пришлось поменять(уехала в Эмираты).Сейчас хожу в салон-очень не люблю ,когда приглашают домой.Как стрижет -нравится,цена устраивает,оплата на карту- вообще бомба,но не главный критерий. И еще ,воспитанный человек!
ЯяяКакаджамбо• 08 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я мастер
и часто такие)?
Спасу мир• 08 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
В Киеве такие цены)
Далеко не везде. И за 500 можно сделать маникюр с покрытием в хорошем салоне с сухожаром и просим. 250-300 без покрытия.
Стрекозей
• 08 октября 2021
Ответ дляКукарачка
Автор, никакой ’премиум сегмент’ без кассового аппарата и терминала? Обычный квартирник и не более.
Написала же, что не квартира
Стрекозей
• 08 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Вы меня оскорбляете. Со мной так нельзя
Летала_НаМетле• 08 октября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я плачу 600.
Это адекватная цена. Я не представляю, что будет за маникюр за 250 гривен. Да в Киеве и цен таких нет
Такой же как и за 600. Абсолютно.
Ждун с Нибиру• 08 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
и часто такие)?
Слава Богу очень редко
Но потом не записываю, пока не заплатит. Ну и ’ извините пожалуйста, но учитывая опыт наших предыдущих отношений- я вынуждена попросить предоплату’
Манный комочек• 08 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
До одного места ваша налоговая ходят постоянно по лоткам таксу получили и ушли :)
200$ и все хорошо , лет 15 ходят уже.
До одного места штрафы ’на словах’ от рядовой маникюрши. Она никто в правовом поле. Пустое место. Требовать она может что угодно. Клиент вправе перевести ей на карту лишь озвученную ранее сумму услуги и доплатить по своему усмотрению. А недовольно послав его в банкомат, может вообще не долждаться денег)))).
Языката Хвеська• 08 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
В Киеве такие цены)
Да ладно, средняя 350-400 грн в Киеве. Я у своего мастера за 200 делаю)
Лара Крофт• 08 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Киев нет оплаты картой , уже 16 лет на рынке 13 точек все ок проблемы не вижу.
Хотите картой +30% будет карта , мелкие суммы 500-1000 кидают на карту обычную в самом магазине проблемы не вижу совсем.
Я не хожу, где нет оплаты картой
Даже на ярмарках уже и то можно и Приват и Моно перевести деньги
Раньше чисто для ярмарок деньги снимала
Сейчас и в школьной столовке обществ оплату картой сделать
Раньше чисто для ярмарок деньги снимала
Коко Шанель• 08 октября 2021
Плачу, как мне хочется: то наличкой, то переводом на карту. Моя мастер абсолютно адекватная. У неё хорошая цена за услуги и официально оформлена, как ФОП
А_я_ЛОЖУ!• 08 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
Это правила не банка, а законодательство. Самозайнята особа платит государству большие налоги. Около 20% как раз, точно не помню.
Причём здесь личные переводы? Вы смешали и мухи котлеты
А_я_ЛОЖУ!• 08 октября 2021
Ответ дляКукарачка
Гуппи чем тут банк? Просто сходите к вашему налоговому инспектору по месту вашей регистрации.
Причём здесь инспектор? Речь идёт о банковской карте самой обычной. Для личного пользования так сказать. Никаких % никто не платит.
Хотите я вам ссылку дам, заведите себе,монобануовскую например, и не будете боятся переводы получат?
миссАрфография• 08 октября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У мастера бизнес, а не личные переводы. Оставьте своих мух с котлетами себе.
Добрый Йиннот• 08 октября 2021
Отойдем от обсуждения темы ’налоги не уплотила, тварь’, сосредоточимся на вариантах ’наличка’ и ’на карточку’.
Мастеру, конечно, может быть удобен приём живых купюр. Мастер даже может настойчиво попросить оплату наличкой.
Но мастеру не сто́ит забывать, что в 21-м году 21-го века перевод на карту стал процессом логичным и бесповоротным.
Поэтому ругать клиентов с пеной изо рта и устраивать публичную порку - странно.
А_я_ЛОЖУ!• 08 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну так пусть тогда делает всё как фоп, раз у неё бизнес.
миссАрфография• 09 октября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Пусть.