ЛедиДи• 07 января 2014
На что обращать внимание при покупке ювелирного изделия???
Ситуация такая что хотим на подарок купить колечко, но как простые обыватели не являемся в этом экспертами. Подскажите на что обращать внимания, какие могут быть подводные камни??? Очень уж не хочется глупо выглядеть перед именинником.
Нам советовали Ювелирную карту, что скажите? был опыт?
Спасибо!
Безберлоги.ру• 07 января 2014
камней подводных очень много, особенно в Ювевелирной карте, на каждом шагу обман.
Тётя Хрюша• 07 января 2014
тоже интересует этот вопрос, кто знает какая реальная цена грама золота на севодня?
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Берите КЮЗ, там хоть точно золото
А мне ювелир сказал что кюз ничего сам не производит, а перекупает изделия невесть откуда и ставит свои бирки
Брюнетка в Мармеладе• 07 января 2014
Ответ дляЛедиДи
еще вопрос 585 пробы - это сильно плохо??
это норальная проба) есть еще 750, в белом или лимонном золоте
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляMerrri
мне предложили под заказ работа 250 гр за гр. можно не ждать а покупать из наличия
а где это не подскажите? и какая проба?
ЛедиДи
• 07 января 2014
Ответ дляMerrri
это за грам золота, по знакомству. кольцо обручальное обычное
а если заказывать у ювелира дешевле выйдет если простое но не обручальное? и какие гарантии качества и пробы?
УраганнаЯ• 07 января 2014
Вчера буквально смотрела цены за 1гр лома 176 грн (это Донецк) самая высокая цена по городу. Заказывали ювелиру серьги такой не порядочный попался, 2 месяца морочил голову и ничегошеньки не сделал, хорошо что лом вернул, а такие отзывы хорошие были... При заказе у ювелира гарантий ноль, разве что его ’честное слово’, почти все пробу не ставят, и не факт что они его не разбавят до третей пробы или ещё хуже. Наш предлогал по 250 грн за гр за работу, золото наше.