дЫнька• 08 октября 2021
Отказ от посылки(со стороны покупателя)
Здравствуйте, девушки!
Прошу подсказать мне ( из Вашего личного опыта), потому что с данной ситуацией сталкиваюсь впервые)
Девушка сделала заказ, наложенным платежем НП(курьерской доставкой), с предоплатой 100 грн
И в последствии, она отказалась от посылки, мне автоматически оформился возврат(136 грн).Ещё не могу узнать у неё причину отказа, то как не выходит на связь.
В данном случае, продавец имеет право оставить деньги за "покатушки" посылки туда/сюда?
Нерадистка Кэт• 08 октября 2021
ну вот при получении вы должны будете оплатить 136 грн.
итого у вас 100грн покупателя и 36 грн вы своих положите, что б забрать посылку
Помеха справа• 08 октября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
+1, круто автор заработала)
дЫнька
• 08 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
+1, круто автор заработала)
Ну курьерской доставкой же, и вот я посчитала неправильно
Я в дамках• 08 октября 2021
Для этого и предоплата, по хорошему , покупатель вам еще должен
Это точно с учетом доставки назад к вам?
Вам же оплачивать в обе стороны + курьера
дЫнька
• 08 октября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да, точно, только что накладную в личном кабинете НП видела
Сердючка• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
И сколько вам платить в итоге?
Зубожиння• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
136 грн
Если заказчица вам не сбросит разницу - заносите ее на этот сайт
дЫнька
• 08 октября 2021
Мне не нужна разница и возврат тех 36 грн от нее
Я просто хотела узнать, есть ли в продавца право не возвращать деньги
Alexandra-cd7f• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
если 100 грн, то конечно возвращать ей не надо, это и есть оплата, типа, за пересылку в 2 стороны, даже по закону доставку в таких случаях покупатель оплачивает
Гомосноб• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
Ну так конечно, вы ж для этого и брали 100 грн предоплаты
Гомосноб• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
А какие аргументы ей писать по этому поводу?
А что она требует с вас эти 100 грн, просит их вернуть?
дЫнька
• 08 октября 2021
Ответ дляГомосноб
Пока она решила включить режим ’снежинка’, на мой вопрос ’что не так в посылке?’ не последовало ответа
Yog-Sothoth• 08 октября 2021
Я так от сапог наложкой отказалась, прислали из кожи молодого дерматина, а в описании натуралка была. Продавцу ничего не сказала, нечего врать.
дЫнька
• 08 октября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Ну у меня исключительно новый товар, с бирками, составом, и кучей студийных фотографий на которых все видно, а не на ламинате, в сумерках
Алиса в стране Советчица• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
Может в этом и проблема ?Проф фото студийное ).Ожидание не =реальность .А вообще для этого и берут предоплату минимум 150 грн ,чтобы покрыть дорогу .
БезобидныйКрокодильчик• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
Ну какая разница почему покупатель отказался от посылки. Напишите ей,что доставка вышла не 100 ,а 136 и пусть вернёт эти 36 грн.
Гомосноб• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
Ну и все,зачем ей тогда что то аргументировать
Нарисовалось• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
Естественно,для это Вы и берете предоплату.Это не оплата(часть) товара,а оплата за развлечения покупателя.
Та_все_ок_будет• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
Какие аргументы? Аванс берется именно на покрытие почтовых расходов в случае отказа покупателя от посылки.
Плохо, что вы не указали этого сразу, потому что не все понимают.
И 100 грн в оба конца уже не покрывает, надо брать больше.
Нарисовалось• 08 октября 2021
Ответ длядЫнька
Предоплата берется с покупателя за доставку в обе стороны.Т.к. Вы не указали причину,а она скорее всего и на отделение не ходила,то Вашими деньгами я оплачиваю доставку товара к Вам и обратно.
дЫнька
• 08 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну буду ждать ответа от неё. Пока тишина
Кукусикиииииии• 09 октября 2021
A в моем случае, как считаете, должна ли я просить вернуть предоплату?
Заказала куртку дочери, 200грн предоплаты оплатила. Вот такое получила. Мало того, что 2 недели прождала вместо заявленых 1-3 дня, по телефону уточнила, такая ли, как на фото. В итоге - результат🙈
Не раскрытый парашют• 09 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
да уж...
поэтому стараюсь брать там, где кроме каталожных есть ещё фотка на ламинате в полумраке
возможно и у автора такие же студийные фото шикарные, а получил покупатель то, что у вас: отдаленно похожий фасон и серый цвет.
Я б на вашем месте просила. Манжеты другого цвета, молния не такая, ваша блестит, а на фото матовая.