Из Хацапетовки• 09 октября 2021
Узнали о том что у них есть внучка из одноклассников
У меня страница в одноклассниках была приватной. На странице не много фоток я в школьные годы, с классом, я в 2008 м году (когда завела страницу) и последние 7 фото с дочкой мной и мужем. Родни у меня в друзьях нет, только одноклассники и однокурсники. Тут дёрнул меня чёрт открыть страницу (увидела бывшего с которым плохо расстались) и захотелось мне показать ему что у меня всё зашибись, что живу в хорошей стране и у меня семья. Открыть то открыла, а закрыть забыла. Там надо было заново заплатить я начала потом дочь проснулась заплакала, потом муж пришёл так и стояла у меня открытой страница с 26 сентября. Во вторник приходит мне оповещение что мой отец на фотки мои «класс» поставил. Вот кого кого а родителей я точно не ожидала в одноклассниках увидеть не открывали страницы с 2013 года оба и в друзьях у меня не были. Написали мне гневное письмо мол как так они о внучке через одноклассники узнают. Я в ответ им написала, что не интересовались дочерью = зачем им внучка займитесь любимым сыном купите ему очередную квартиру а лучше женщину, чтобы она им от него внуков нарожала.
Теперь шаткий мир между мной и родителями в конец разрушен а я и не знаю плохо это или хорошо. Страшно что теперь я их может быть никогда и не увижу. Но с другой стороны я знаю что я права. Всю жизнь они всё для сына стараются. Платное образование - ему, ништяки - ему, квартиры, машины - ему, поездки на отдых - ему. Завещание на их квартиру-ему. Мне ничего. Я обижена конечно. Они про обиду знают и последние 2 года врут что «Дима сам это всё себе купил». Менять ничего не хотят. Зато в рождении внучки я по их мнению должна была сообщить.
А я считаю что раз так ведут себя по отношению ко мне, значит не их это дело рождение моих детей.
Я права? Рассудите
Результат:
вже голосів:
638 (59.74%)
Права
245 (22.94%)
Не права
185 (17.32%)
Посмотреть ответы
Из Хацапетовки
• 09 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Вы так хотели насолить родителям, что не подумали о том, а будет ли хорошо вам. О чем вы вообще думали, вы хотели дочку всю жизнь прятать?
А мне и прятать ее не надо мы в разных странах живем и практически не общаемся.
Платье Длинное бальное• 09 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
В какой такой хорошей стране?
Троляндии,
Из Хацапетовки
• 09 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, если б они интересовались вашей жизнью, то сами бы узнали о рождении внучки. Она ж не с неба упала. 9 месяцев беременности, за это время были и трудности в здоровье , и радости, родители могли бы и позвонить, и узнать вообще,как вы живёте, а не сухое общение через почту. И в процессе разговоров понять, что в вас что то в жизни меняется. И за эти два года жизни ребенка тоже. Не видите себя. Вы обижены на них, они ж не дураки, они понимают это. Зато всплывшие новые обстоятпльства должны пркпзать- или они изменят отношение или нет. А если они ещё и обиделись, то это специально, типа показать, что это вы их не уважаете, поэтому, как бы правильное их отношение было изначально, как бы полностью оправдать себя. Поэтому, если сейчас а отношениях вам лучше с ними не стало, не переживайте, у вас есть ребенок и муж, это ваша семья
Спасибо, вы правы. Так и есть
Свезло так свезло• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Не надо. Вы правы. Я всё же правильно тогда поступила. Не надо моим детям знать таких бабушку и дедушку
Главное, чтоб ваши дети не обижались потом не вас.
Неутомимые шахматы• 09 октября 2021
Как же тяжко вам жить. То вам надо рисоваться красивой жизнью перед бывшим, которому на вас и вашу жизнь - плевать. То за почти три года вы так и не сказали родителям о дочке, хотя вас это и грызет, вы не уверены в своем решении, годами взращиваете в себе обиду на родителей, брата. Зачем? Чего вы добиваетесь?
Банка с бутылками• 09 октября 2021
Самое интересное, что вполне возможен вариант, что сынуля на родителей болт забьет, а доченька должна будет досматривать немошных папу и маму, потому что сынуле некогда.
Так что ну их в пень. Лучше никак, чем как-нибудь в отношениях.
Бесбардак• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Зачем автору психолог у неё все хорошо и правильно далеко от токсичной семьи
Автор сама токсичная. У неё все плохие и только она хорошая. Проблема не в родителях и не бывшем и в Васе Пупкине, а в ней самой. Она всем хочет насолить и что-то доказать-показать. В итоге только садится в лужу.
Дежурный по кухне• 09 октября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я своему папе , который в разводе с моей мамой, и живёт далеко, не интересуясь моей жизнью, сообщпэила о рождении внучки. Он звонит на Дни рождения раз в год и все. В моменты поздравления так называемого с упоением рассказывает о своей второй внучке от моего сводного брата, не интересуясь ни моими делами, ни делами моего ребенка. Я не в претензии, но смысл? Моя дочь просто знает, что есть дедушка, ей от этого ни жарко, ни холодно. Зато дедушка со стороны мужа ей заменил всех дедушек.
Жена аллигатора• 09 октября 2021
Так может внучка им как раз бы была важна ,и они бы ей помогали (вы бы отложили на образование и тд)
Не принятие вас не равно непринятие внучки ,она могла бы затмить всех и все
Быстровочка• 09 октября 2021
Ответ дляОно само купилось
Довести бувшому, образа на батьків....
Вас можна зрозуміти. Але , якщо обрали такий шлях, то тримайтеся.
Можна зрозуміти лише, що суцільні комплекси, що потрібно мати в голові, щоб доводити чужій людині, якій, до речі, це навряд чи цікаво, що в тебе все добре, та вже би позвонила, чого ж там. А батьки також не зобов´язані забезпечувати дітей, і це їх право, якісь незрозумілі образи, з таким підходом краще ізолюватись від всіх і жити спокійно, періодично самостверджуватись в соцмережах, хоч перед кимось
Я_на_кожухе• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Толком и не высказалась. Не знаю, чувство что что то не так. Была комфортная жизнь теперь как то не очень
Они не пойдут на примирение. Они высказали и отморозились.
То й ви відморозьтесь! І живіть своїм щасливим життям.
Вам настільки необхідне спілкування з ними? При такому відношенні до вас?
Неутомимые шахматы• 09 октября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Такая доченька досмотрит, конечно. Она им припомнит все, вплоть до подгузника, который сменили не вовремя, найдет тысячу оправданий себя и своих поступков, но палец о палец не ударит для родителей.
Просто красавица• 09 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Там нет бывшего. Есть родители и младший брат.
’Тут дёрнул меня чёрт открыть страницу (увидела бывшего с которым плохо расстались) и захотелось мне показать ему что у меня всё зашибись, что живу в хорошей стране и у меня семья’
О чем это тогда?
Я_на_кожухе• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
а озвучена только квартира. машина...
перечислено только материальное
Уявіть, що ваш чоловік кожного дня говорить вам, як він вас кохає, а всю нерухомість на маму свою записує.
Ниф_ниф• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
а любовь по вашему - это только купить квартиру?
Если не купили - любви нет?
Ага, с вашей логики можно сказать: О, купили квартиру значит НЕ любят, а если не купили -однозначно любовь, да?
Если о комфортной жизни одного ребенка заботятся а о комфорте второго нет, норма для вас? Люди кто вы?? Не рожайте лучше, вы неадекватны
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А если бы она подросла и сама позвонила вашим родителям. Какая-то вы странная и недальновидная. В любом случае ваш поступок глупый. Не хотите не общайтесь, но если общаетесь почему не сказать о дочке, что- бы что?
Неутомимые шахматы• 09 октября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вона не може жити своїм життям, вона прагне сатисфакції. Прагне і надалі плекати свої образи, дуже вже подобається образ великомучениці.
Ухтышка_малышка• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
Не вижу ничего плохого в этом совете, автору действительно нужен психолог, и это не означает что она не права и ей надо ублажать родителей. Психолог ей нужен для неё, для того что-бы разобратся в себе понять может простить и отпустить ситуацию, всё и в дальнейшем не заморачиватся, иначе эта обида будет сидеть и гложить её всю жизнь.
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляБесбардак
А вы прямо голос истины, на расстоянии все определили, диагноз поставили и желчь слили.
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 09 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
А в вашей хорошей стране есть психологи?) Вам бы сходить, к хорошему.. по хорошему. Для меня дикость поставить финансовые вопросы во главе отношений с родителями ( грусть вообще
Ну как бы на лицо: одному ребенку обеспечивают комфорт а второму нет. Это у меня соседка, с двумя детьми двойняшками, им по 3 года но мальчик в Ленне а девочка в секонде, если девочка болеет ее на кухню относит спать, что бы мальчика не разбудила!!! А когда мальчик болеет никуда не уносит -нужен присмотр оказывается!! Для вас не дикость я смотрю такая ситуация, вы такая же дивная... Кто вы ??? Вам рожать запрещенно, не калечьте детей!! Уроды!
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Потому что не спрашивали и не интересовались, что тут непонятного.
Нога на ногу• 09 октября 2021
Тю, так может и хорошо, что для вас толком ничего не делали ( по вашему мнению ). Сейчас у вас все зашибись, есть чем хвастануть перед бывшим.
И еще),бывший конечно же больше сделал для вас, если вы решили именно ему показать, что у вас есть дочка.
А родители, так, мимо проходили.
Может у вас родители и не очень, но как дочь вы тоже так себе.
А родители, так, мимо проходили.
Неутомимые шахматы• 09 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Не очень автор и рассказывает всю историю. Возможно брат по человечески к родителям, а не скупой эмейл на ДР. Я бы тоже переписала имущество на того ребенка, который со мной по доброму, подарок на ДР подарит, поможет в бытовых делах, отвезет-привезет, общается, поддерживает. А что автор? Обиженка обыкновенная, все ей должны, а она только фыркает.
Ниф_ниф• 09 октября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы дивная. Ничего что скупой мейл следовал после такого дивного отношения? Вам 15 лет и вы не можете причинно-следственно ситуацию посмотреть?
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Там, кроме подгузников, есть что вспомнить. И, если доченька не последняя терпила, то таки вспомнит и квартиры брату, и полный игнор ее семьи. И палец о палец, естественно, не ударит. Ахаза, я представила эту картину, когда должен будет при всех вводных досматривать не брат, а почему-то сестра.
Накладные мюсли• 09 октября 2021
общаться с родителями или нет это ваше право, но лишать ребенка бабушки и дедушки ...?
Банка с бутылками• 09 октября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А то родители? Поработать членом еще не значит стать родителем.