Из Хацапетовки• 09 октября 2021

Узнали о том что у них есть внучка из одноклассников

У меня страница в одноклассниках была приватной. На странице не много фоток я в школьные годы, с классом, я в 2008 м году (когда завела страницу) и последние 7 фото с дочкой мной и мужем. Родни у меня в друзьях нет, только одноклассники и однокурсники. Тут дёрнул меня чёрт открыть страницу (увидела бывшего с которым плохо расстались) и захотелось мне показать ему что у меня всё зашибись, что живу в хорошей стране и у меня семья. Открыть то открыла, а закрыть забыла. Там надо было заново заплатить я начала потом дочь проснулась заплакала, потом муж пришёл так и стояла у меня открытой страница с 26 сентября. Во вторник приходит мне оповещение что мой отец на фотки мои «класс» поставил. Вот кого кого а родителей я точно не ожидала в одноклассниках увидеть не открывали страницы с 2013 года оба и в друзьях у меня не были. Написали мне гневное письмо мол как так они о внучке через одноклассники узнают. Я в ответ им написала, что не интересовались дочерью = зачем им внучка займитесь любимым сыном купите ему очередную квартиру а лучше женщину, чтобы она им от него внуков нарожала.
Теперь шаткий мир между мной и родителями в конец разрушен а я и не знаю плохо это или хорошо. Страшно что теперь я их может быть никогда и не увижу. Но с другой стороны я знаю что я права. Всю жизнь они всё для сына стараются. Платное образование - ему, ништяки - ему, квартиры, машины - ему, поездки на отдых - ему. Завещание на их квартиру-ему. Мне ничего. Я обижена конечно. Они про обиду знают и последние 2 года врут что «Дима сам это всё себе купил». Менять ничего не хотят. Зато в рождении внучки я по их мнению должна была сообщить.
А я считаю что раз так ведут себя по отношению ко мне, значит не их это дело рождение моих детей.
Я права? Рассудите
Результат:
вже голосів: 1068
638 (59.74%) Права
245 (22.94%) Не права
185 (17.32%) Посмотреть ответы
12 галюцинаций• 09 октября 2021
Вы слишком себе усложняете жизнь и главное портите здоровье .
Отпустите ситуацию.

Свезло так свезло• 09 октября 2021
Ответ дляСССРовна
Да да да
Поколение «тарелки супа»
Дети это ответственность
1 хорошая еда и одежда
2 хорошое место жительство
3 хорошая медицина
4 хорошее образование
Это ДОРОГО
А мы живем в гавне но я тебя люблю, это манипуляция.
Ага, своих детей любят только олигархи.
СиренаФеоктистовна• 09 октября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ага, своих детей любят только олигархи.
О, как у вас все запущено...
12 галюцинаций• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
32 года
Взрослая женщина, а ведёте себя как дитя малое
А самое главное, себе же и хуже делаете.
Фантазерша• 09 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы странная...общались с родителями и не сказатать о внучке?
человек в однокласснкиах сидит, ну с этого стоило бы начинать))))
Праздничный сервиз• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
И ещё, если я не права. Аргументируйте подалуйста почему я не права
Вы должны делать то что вам хорошо, выгодно и удобно.
Не хотите общаться с родителями - не общайтесь.
Бочка порохУ• 09 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы не правы.
Изначально видно, что выбрали модель поведения жертвы. И вам нравится такой образ. Вы трепетно взращиваете в себе обиды.

Интересно, а что дали ВЫ родителям? Кроме упреков.

У меня мама растворилась в семье сёстры. Ей не интересна моя жизнь. Но это не мешает мне каждый день ей звонить просто для того, что спросить как у неё дела. На наследство я вообще не расчитываю.
Интересные отношения.
Но вы выбрали такой путь сами.
У кого-то не такая позиция.
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Это мне и комфортно с одной стороны. Но с другой стороны я понимаю что они не вечные и придет воемя когда я хорошо если на их похороны приеду. Запуталась я
Праздничный сервиз• 09 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Вам надо к психологу

Любви вам!• 09 октября 2021
здесь нет правых и не правых.
виноваты и вы, и ваши родители.
успокойте_Меня• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
Я не раздаю диагнозы, не ждите.
А что вас так тригернул психолог? Это что-то постыдное - ходить к психологу?
Праздничный сервиз• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну не приедете. Какая разница?
Я так понимаю что выше правильно написали - вы себе создали образ жертвы и наслаждайтесь им.
Балаболка• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, напишите им
, что вы работаете няней у маленького ребенка. С большой зарплатой и очень тяжёлым графиком, что вы уже сролнились. И настолько мечтаете о своем, что написали где то для друзей что это ваш...
Ответ шестилетнего незрелого человечка. Зачем?! Кому нужно такое дебильное вранье? Чем вообще можно руководствоваться, придумывая эту историю?
Праздничный сервиз• 09 октября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
здесь нет правых и не правых.
виноваты и вы, и ваши родители.
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы так хотели насолить родителям, что не подумали о том, а будет ли хорошо вам. О чем вы вообще думали, вы хотели дочку всю жизнь прятать?
Мона_Лиса• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Потому, что ваши обиды - это ваше личное дело, но вы лишаете ребенка родни. Родители не вечны и потом уже может не быть возможности встретиться и пообщаться. Не все измеряется деньгами.
Леннон_Жив!• 09 октября 2021
Еще кто-то пользуется одноклассниками?
Праздничный сервиз• 09 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Еще кто-то пользуется одноклассниками?
Я тоже удивилась... Разве что автор из России. Там ещё пользуются
Пластилин_Колец• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Потому что характер у вас ещё тот, это чувствуется. И, даже не зная вашего бывшего, родителей и брата, почему-то прекрасно их понимаешь.
Вас-то самой как живётся, постоянно взращивая и поддерживая в себе обиды и мысль ’как бы ещё кому насолить из прошлого’?

Айпишница• 09 октября 2021
Правильно сделали. Практика показывает, что потом у Димы родятся дети и они будут любимыми внуками, а ваши резко станут ненужными. Это точно надо вашим детям?
ЛижТолько• 09 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы не правы.

А почему вы считаете, что правы вы? Ваша мама растворилась в семье сестры, а вы, получается, навязываетесь? Для чего? Хотите себе доказать, или маме, что вы все таки достойны её любви?
Пластилин_Колец• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
32 года
Дофига, чтобы не играть в эти детские игры.
Свезло так свезло• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
О, как у вас все запущено...
Нет-нет, до вас мне далеко....
Пластилин_Колец• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Зачем??? Если одному ребёнку все а другому ничего???я считаю автор правильно сделала
Это уже далеко не первая тема автора. Пишет она их не первый год. Если бы она ’правильно сделала’, то уже давно отпустила бы эту ситуацию. Но нет.
Дежурный по кухне• 09 октября 2021
Автор, если б они интересовались вашей жизнью, то сами бы узнали о рождении внучки. Она ж не с неба упала. 9 месяцев беременности, за это время были и трудности в здоровье , и радости, родители могли бы и позвонить, и узнать вообще,как вы живёте, а не сухое общение через почту. И в процессе разговоров понять, что в вас что то в жизни меняется. И за эти два года жизни ребенка тоже. Не видите себя. Вы обижены на них, они ж не дураки, они понимают это. Зато всплывшие новые обстоятпльства должны пркпзать- или они изменят отношение или нет. А если они ещё и обиделись, то это специально, типа показать, что это вы их не уважаете, поэтому, как бы правильное их отношение было изначально, как бы полностью оправдать себя. Поэтому, если сейчас а отношениях вам лучше с ними не стало, не переживайте, у вас есть ребенок и муж, это ваша семья
Пластилин_Колец• 09 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
это уже не первая тема автора. одно и то же
Да жесть так жить ’счастливо в хорошей стране’.
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Не надо. Вы правы. Я всё же правильно тогда поступила. Не надо моим детям знать таких бабушку и дедушку
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я тему создавала советовалась говорить или нет о рождении дочери.
Непогодка• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
А зачем тогда звонить и поздравлять с днями рождения? Шо попало...автора обделили,обидели,но с днюшечкой она поздравляет,те общается с семьёй. А сказать что родила-решиоа что не стоит,а теперь всралась,и боится. А когда родители должны были узнать ? Она им внучку привезла бы на Украину? Автор пишет,что окончательно порывать не хотела и хочет видеть родителей. А о внучке молчит 2 года.
У автора все хорошо в жизни сложилось,нужно Бога благодарить и бегать по психологам,чтоб прошлый багаж обид не тянул. Но автор не унывает,решила показать бывшему,что у нее всё отлично,и за тщеславие поплатилась.
Тут не вопрос права неправа. Бог дал,сама добилась,так береги как зеницу ока. А не тряси в интернете
LarsonPeterson• 09 октября 2021
Ответ дляГореотума
Я не знаю права или нет, не мне судить.
Но как можно не сказать родителям, что у них внучка родилась я совершенно не понимаю, даже если есть обиды и общение привет-пока, они все равно не чужие.
всмсле не чужие? вот мои родители не чужие например чужим дочкам и их детям. у моих детей ни дней рождений не знаю и не помнят.
и не хотят знать и помнить, ни имя моего мужа..
на холеру им информация что вот я лежу в больнице с раком мозга или рожаю очередного ребенка (у меня эти 2 события совпадали например)?