Из Хацапетовки• 09 октября 2021
Узнали о том что у них есть внучка из одноклассников
У меня страница в одноклассниках была приватной. На странице не много фоток я в школьные годы, с классом, я в 2008 м году (когда завела страницу) и последние 7 фото с дочкой мной и мужем. Родни у меня в друзьях нет, только одноклассники и однокурсники. Тут дёрнул меня чёрт открыть страницу (увидела бывшего с которым плохо расстались) и захотелось мне показать ему что у меня всё зашибись, что живу в хорошей стране и у меня семья. Открыть то открыла, а закрыть забыла. Там надо было заново заплатить я начала потом дочь проснулась заплакала, потом муж пришёл так и стояла у меня открытой страница с 26 сентября. Во вторник приходит мне оповещение что мой отец на фотки мои «класс» поставил. Вот кого кого а родителей я точно не ожидала в одноклассниках увидеть не открывали страницы с 2013 года оба и в друзьях у меня не были. Написали мне гневное письмо мол как так они о внучке через одноклассники узнают. Я в ответ им написала, что не интересовались дочерью = зачем им внучка займитесь любимым сыном купите ему очередную квартиру а лучше женщину, чтобы она им от него внуков нарожала.
Теперь шаткий мир между мной и родителями в конец разрушен а я и не знаю плохо это или хорошо. Страшно что теперь я их может быть никогда и не увижу. Но с другой стороны я знаю что я права. Всю жизнь они всё для сына стараются. Платное образование - ему, ништяки - ему, квартиры, машины - ему, поездки на отдых - ему. Завещание на их квартиру-ему. Мне ничего. Я обижена конечно. Они про обиду знают и последние 2 года врут что «Дима сам это всё себе купил». Менять ничего не хотят. Зато в рождении внучки я по их мнению должна была сообщить.
А я считаю что раз так ведут себя по отношению ко мне, значит не их это дело рождение моих детей.
Я права? Рассудите
Результат:
вже голосів:
638 (59.74%)
Права
245 (22.94%)
Не права
185 (17.32%)
Посмотреть ответы
СиренаФеоктистовна• 09 октября 2021
Автор, напишите им
, что вы работаете няней у маленького ребенка. С большой зарплатой и очень тяжёлым графиком, что вы уже сролнились. И настолько мечтаете о своем, что написали где то для друзей что это ваш...
Королева Сарказма• 09 октября 2021
Ответ дляnata_mostova
Сходите к психологу, для себя, я бы тоже была очень обижена на таких родителей
Зачем автору психолог у неё все хорошо и правильно далеко от токсичной семьи
МЧСница• 09 октября 2021
Ну, сделали как сделали. Зачем обиду копить и переживать? Выбрала бы просто не общаться, и забить на родителей, раз так ранит все, что они делали для брата.
nata_mostova• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
чтобы не переживать и принять эту ситуацию
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Теперь не будет коротких поздравлений и что это меняет?
Меняйте свое отношение ,сходите к психологу-у вас сплошные обиды.
Ну так психолог не сделает ее роботом. Конечно, ели ситуация с братом такая, как она описывает, то абсолютно любой человек будет обижен. Это нормальная реакция. Ненормально - ничего не чувствовать.
Свезло так свезло• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, напишите им
А вы переплюнули автора
А я женатая• 09 октября 2021
вы правы- если родители живут жизнью одного ребенка.то это их проблемы
Просто Мария• 09 октября 2021
А в вашей хорошей стране есть психологи?) Вам бы сходить, к хорошему.. по хорошему. Для меня дикость поставить финансовые вопросы во главе отношений с родителями ( грусть вообще
Из Хацапетовки
• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
а любовь по вашему - это только купить квартиру?
Если не купили - любви нет?
Я писала не только про жильё. Они о сыне только и заботились. Всё внимание, любовь ему была. Я как девочка для битья была. Димочка что то натворит - получала я бо я старшая, я в ответе за младшего брата (если чё у нас разница 3 года)
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вот так. Я и обижена и не все равно
Ну значить мстя не удалась)) Не парьтесь, вы же взрослый человек, ну вот так поступили. Для меня ситуация странная, но ничего прям страшного.
Свезло так свезло• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Если у человека все хорошо, он не доказывает что-то бывшим.
Просто красавица• 09 октября 2021
Я не зарегистрирована в одноклассниках. Не поняла, какая связь с походом на страницу бывшего и родителями? Они тесно общаются?
Вкаблучках• 09 октября 2021
Мое сугубо личное мнение. Ваша позиция - это всего лишь ваша позиция. Понять объективна она или нет через ваше субъективное восприятие мы не можем. А по теме если все так обстоит с родителями в точности как вы нам предоднесли, то таким родителям будет ровно 0 дела до того, кого и когда вы родили. Тем более, ещё и дочку. Мы так понимаем он питают слабость именно к наследникам мужского пола. Тогда уже до конца должна прослеживаться гендерная предпочтительность.
СССРовна• 09 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы не правы.
Изначально видно, что выбрали модель поведения жертвы. И вам нравится такой образ. Вы трепетно взращиваете в себе обиды.
Интересно, а что дали ВЫ родителям? Кроме упреков.
У меня мама растворилась в семье сёстры. Ей не интересна моя жизнь. Но это не мешает мне каждый день ей звонить просто для того, что спросить как у неё дела. На наследство я вообще не расчитываю.
Ну автор выбрала модель жертвы, а вы модель святой.
Вы конечно выше всех земных обид. Вы гуру. Парите над земной несправедливостью.
Это такая же крайность.
Банка с бутылками• 09 октября 2021
Вашим родителям вы безразличны. Логично также в ответ поступать. А то что они говорят- так это пустые слова. Пусть на дела свои смотрят.
Просто Мария• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Многие старшие дети так считают, что их недолюбили и тд, пора повзрослеть и поумнеть
СиренаФеоктистовна• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Если не купили - любви нет?
И квартиру тоже. Любовь в мелочах, в заботе о близком. Если дочь была ’зайкой с лужайкой’ то чему удивляться, мало ли тут таких советчиц? Можно родить и не любить но долг выполнить, только внуков требовать потом как то странно.
Ребенок это колоссальная ответственность на 20 лет вперёд и перед тем как его делать нужно хорошо думать головой нужен ли он тебе. А то потом появляются такие дети, как автор, где у родителей думать было нечем, удовольствие получили и сделали ’как у всех’ и хотят в ответ тоже ’как у всех!’.
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляСССРовна
Это такая же крайность.
Ещё это называется ’ терпила’
я Кукарача• 09 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
То вы в такой ситуации не были, если одному ребёнку все, а другому ничего, тут как ни старайся делать вид, что все прекрасно, ничего не получится.
Меня много• 09 октября 2021
Ответ дляГореотума
Я не знаю права или нет, не мне судить.
Но как можно не сказать родителям, что у них внучка родилась я совершенно не понимаю, даже если есть обиды и общение привет-пока, они все равно не чужие.
То есть если бы с вами не общались и все отдавали брату/сестре, вы все равно бы навязывали бы себя и о том, что у них внук родился?
Я даю 200% , что родителям автора пофиг на внука, их просто немного задело, что им об этом не сказали.
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
чаще всего в семьях достается больше старшему ребенку, вы правы - но это совершенно не значит что вас никогда не любили..
Я не знаю какие у вас были отношения с 18 до 32 лет? И судя по тексту вы так же не были идеальным ребенком своих родителей. И суть даже не в этом, и не в том что родителям не сказали о внучке - а в вашей вселенской обиде. Так жить нельзя... Что то нужно поменять
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Зачем??? Если одному ребёнку все а другому ничего???я считаю автор правильно сделала
А общается тогда зачем с родителями? Обиделась, сожги все мосты и живи себе, но ей же так не комфортно.
Меня много• 09 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы не правы.
А вы не задавались вопросом, почему ваша жизнь ей НЕ интересна?
бювет_в_обед• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Если не купили - любви нет?
Думаю, у автора есть и другие проявления нелюбви со стороны родителей, не только материальные.
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
а озвучена только квартира. машина...
перечислено только материальное
СССРовна• 09 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
Да да да
Поколение «тарелки супа»
Дети это ответственность
1 хорошая еда и одежда
2 хорошое место жительство
3 хорошая медицина
4 хорошее образование
Это ДОРОГО
А мы живем в гавне но я тебя люблю, это манипуляция.
Поколение «тарелки супа»
Дети это ответственность
1 хорошая еда и одежда
2 хорошое место жительство
3 хорошая медицина
4 хорошее образование
Это ДОРОГО
СиренаФеоктистовна• 09 октября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А вы переплюнули автора
’С волками по волчьи выть.’ Иначе там уже бесполезно. Зачем им правда, кровь пить...
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
Да, но только выбор автор сделала неправильный, раз поддержки здесь ищет.
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Было бы все хорошо, этой темы бы не было.
бювет_в_обед• 09 октября 2021
Ответ дляПросто красавица
Там нет бывшего. Есть родители и младший брат.