Из Хацапетовки• 09 октября 2021
Узнали о том что у них есть внучка из одноклассников
У меня страница в одноклассниках была приватной. На странице не много фоток я в школьные годы, с классом, я в 2008 м году (когда завела страницу) и последние 7 фото с дочкой мной и мужем. Родни у меня в друзьях нет, только одноклассники и однокурсники. Тут дёрнул меня чёрт открыть страницу (увидела бывшего с которым плохо расстались) и захотелось мне показать ему что у меня всё зашибись, что живу в хорошей стране и у меня семья. Открыть то открыла, а закрыть забыла. Там надо было заново заплатить я начала потом дочь проснулась заплакала, потом муж пришёл так и стояла у меня открытой страница с 26 сентября. Во вторник приходит мне оповещение что мой отец на фотки мои «класс» поставил. Вот кого кого а родителей я точно не ожидала в одноклассниках увидеть не открывали страницы с 2013 года оба и в друзьях у меня не были. Написали мне гневное письмо мол как так они о внучке через одноклассники узнают. Я в ответ им написала, что не интересовались дочерью = зачем им внучка займитесь любимым сыном купите ему очередную квартиру а лучше женщину, чтобы она им от него внуков нарожала.
Теперь шаткий мир между мной и родителями в конец разрушен а я и не знаю плохо это или хорошо. Страшно что теперь я их может быть никогда и не увижу. Но с другой стороны я знаю что я права. Всю жизнь они всё для сына стараются. Платное образование - ему, ништяки - ему, квартиры, машины - ему, поездки на отдых - ему. Завещание на их квартиру-ему. Мне ничего. Я обижена конечно. Они про обиду знают и последние 2 года врут что «Дима сам это всё себе купил». Менять ничего не хотят. Зато в рождении внучки я по их мнению должна была сообщить.
А я считаю что раз так ведут себя по отношению ко мне, значит не их это дело рождение моих детей.
Я права? Рассудите
Результат:
вже голосів:
638 (59.74%)
Права
245 (22.94%)
Не права
185 (17.32%)
Посмотреть ответы
66сезон666серия• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
И ещё, если я не права. Аргументируйте подалуйста почему я не права
Аргументирую, вы правы, но может быть не стоит на корню рубить отношения? В конце концов это деньги родителей, а не ваши личные средства, на что хотят, на то и тратят. Обидно или нет это для вас - это уже другой вопрос. Чувствую, что вы до сих пор не уверены, раз тему создали. Может быть соскучитесь когда-то по маме с папой, пересмотрите свою позицию, а пути назад уже не будет... И будете жалеть тогда.
Фруты_Буты• 09 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы не правы.
Изначально видно, что выбрали модель поведения жертвы. И вам нравится такой образ. Вы трепетно взращиваете в себе обиды.
Интересно, а что дали ВЫ родителям? Кроме упреков.
У меня мама растворилась в семье сёстры. Ей не интересна моя жизнь. Но это не мешает мне каждый день ей звонить просто для того, что спросить как у неё дела. На наследство я вообще не расчитываю.
и кто же здесь жертва?
на вас плюют, а вы обтираетесь и милая барышня кокотка такая
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Как станете бабушкой- поймёте.
Это не ваша стопицотая тема про наследство брату?
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы не правы.
Пальто не жмёт? А что дали они автору? Где их любовь к дочери?
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляБабулька
Потому что не спрашивали и не интересовались, что тут непонятного.
Я вот представляю, как я звоню дочке и спрашиваю: а ты там случайно не беременна? Или сразу: доча, а ты там никого не родила случайно? Вам не кажется, что такие вещи обычно дети говорят сами.
Меряю от единицы• 09 октября 2021
А у меня одна мама, папа разбился, мама тянула нас с братом сама. На кого мне обижаться?
Постоянно стараюсь маме помочь и ни в коем случае не высказать какую-то свою дурацкую обиду, пытаюсь понять её, в то время и с тем воспитанием люди по-другому мыслили.
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
а любовь по вашему - это только купить квартиру?
Если не купили - любви нет?
Это забота. По отношению к автопу ее нет= нет любви. И так понятно что сын там любимое коко. Почему она должна идти на примирение? Где родитетели? Они точно так же могут навестить автора с тортом и белым флагом. Но тогда им придется при6щнать, что они хреновые родители, правда?
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Подождите, а вы представляете, что вы вообще не звоните дочери и не интересуетесь ее жизнью годами? Ничего нигде не ёкнет, даже пусть она трижды неправа будет? Как она там, что с ней, о чем думает, чем живёт? Не стало бы интересно?
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
А где вы увидели отсутсвие заботы?
Тут только одна большая обида на всех, все плохие. Без подробностей.
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
Многие старшие дети так считают, что их недолюбили и тд, пора повзрослеть и поумнеть
Потому что так и есть. Потому что родители себя так вели и продолжают.
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
А где вы увидели отсутсвие заботы?
Почитайте тему внимательно. Обида есть, и она не думаю, что беспочвенна. И мы не в праве осуждать автора. Потому что таких историй море. И это правда.
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляБабулька
А вы представляете, что у вас дочь такая классная, а вы ее годами игнорите? Не бывает так, это автор про себя так рассказывает, послушать бы брата и родителей. Уверена узнали бы много интересного))) От осинки, как говорится)))
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Додумыаать можно что угодно. Я лично вам вопрос задаю: что должен совершить ваш ребенок, чтрбы вы перестали интересоваться его жизнью?
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Почитала.
Женщина замужем, есть ребёнок - но спустя годы решила что то там доказать бывшему? Ну не глупость ли это?
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Я один ребенок в семье. И с детва наблюдала за другими семьями, где по 2 и более. Так вот, всегда, подчеркиваю, всегда кто-то любимее. Тепкрь вижу пример на своей подруге, младшая дочь любимая больше. Родители пл-разному любят детей, чтобы не говорили. Только не все так явно это показывают.
120-120-120 (не худею)• 09 октября 2021
Автор, пока вы не поймете, что никому ничего доказывать не надо (о бывшем, например, вы написали, для чего страницу открыли) - вас будет все задевать. Что сделано, то сделано. Смотрите на эту ситуацию под другим углом. Ведь где-то же в глубине души вас порадовало то, что родители таким образом узнали о внучке? В плане - пусть маленькая, но месть. Хотя, это не маленькая месть.
Если все так, как вы описываете, правда, то не считаю, что вы обязаны им отчитываться. Да, даже в таких делах. Как бы поступила я? Не знаю. Раньше, в вашем возрасте, думаю, также) Сейчас, глядя на все с высоты прожитых лет (
) сделала бы иначе. Наверное, сказала бы. Хз, как бы поступила.
Вы выбрали такой путь и это ваше право. Так бывает, увы, что один из детей получает меньше внимания и любви. Но это уже на совести родителей.
Работайте над собой, над тем, чтобы избавиться от прошлых обид. Они вам в жизни не нужны, у вас малышка - девочка, подарите ей то, чего не получили сами. Покажите пример. Кстати, она спросит про бабушку и дедушку обязательно. Думайте, как ответить грамотно. Когда вы проработаете свои обиды (а это важно, они тянут вниз), возможно, вы периодически будете общаться с ними по видеосвязи. Если будет обоюдное желание. Не возникнет такового - да и ладно, грамотно поясните ребенку, не вдаваясь в то, кто кого любил, не любил. Опять же - вы растите ребенка, вы должны быть примером того, как нужно правильно поступать. Она же учится у вас.
Избавляйтесь от груза обид, еще раз повторюсь. Они выедают изнутри. Это сложно, но возможно. Пусть у вас все будет отлично!
) сделала бы иначе. Наверное, сказала бы. Хз, как бы поступила. Вы выбрали такой путь и это ваше право. Так бывает, увы, что один из детей получает меньше внимания и любви. Но это уже на совести родителей.
Мамулька• 09 октября 2021
автор вы не правы
деньги не ваши, а родителей - они могут поступать как считают нужным
такое ощущение, что вы не перестали быть маленькой обиженной и избалованной девочкой ( хоть и сами уже мама)
что вы пытаете доказать ? если было минимальное общение -обязаны были сообщить
можете не любить и не уважать родителей - но есть нормы обыкновенного человеческого общения
а так , окончательно рассоритесь с родителями
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляБабулька
Я не знаю, у меня нет детей. Но отец не интересуется моей жизнью, ему, впрочем, она не была интересна никогда. Ничего крамольного я не совершала
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Почитала.
Это уже другой вопрос.
Пингвинчик сизокрылый• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Толком и не высказалась. Не знаю, чувство что что то не так. Была комфортная жизнь теперь как то не очень
Они не пойдут на примирение. Они высказали и отморозились.
Пойдите к психологу. Для себя. Я считаю, что вы правы. Но надо было раньше и с фактами высказывать. А не тянуть резину. Сейчас просто сходите проработать и отпустить для себя ситуацию и закрыть этот пункт. Принять, что вот так. Вы лишняя для родителей. У вас своя семья и стройте ее
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Это уже другой вопрос.
нет, не другой
это все та же тема обиды на всех...
со временем и муж окажется не таким....
Люди у которых действительно все хорошо таким не занимаются..
это все та же тема обиды на всех...
со временем и муж окажется не таким....
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Так вот же. Получается, вы сами себе противоречите.
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
нет, не другой
это все та же тема обиды на всех...
со временем и муж окажется не таким....
это все та же тема обиды на всех...
со временем и муж окажется не таким....
Я не говорила что у автора нет обид. Я говорила, что они не беспочвенны часто. А то что их надо отпустить или нет, это уже дело личное, как говорится)
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляБабулька
В каком сысле?
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
В каком сысле?
Вы ничего такого отцу не сделали, но вы ему неинтересна.
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляБабулька
Где я противоречу? Написала как есть
Бабулька• 09 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Где я противоречу? Написала как есть
Кажется, я посты перепутала, то другой человек писал
66сезон666серия• 09 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
Кстати, вы правы. Мой старший брат гораздо больше получил от родителей, чем я. Я поздний ребёнок. Брату помогли получить образование (устроили поступление в хороший ВУЗ), организовали место работы рядом с домом (тогда совок был и вполне могли послать в какой-то за..опинск, сыграли ему свадьбу в ресторане - 2 дня гуляли), благодаря этой работе он и жилье получил. Деньги на машину подарили. После свадьбы жил брат в другом городе, но семья его каждое лето к родителям минимум на месяц приезжала. Часто тёща с ними. Встречали как самых дорогих гостей, ничего делать не заставляли, внучку либо я, либо мама нянчили, молодые о ней на месяц напрочь забывали.
Ходили с ней только в зоопарк. А так сами по театрам, концертам, ездили на речку, гуляли по городу. Моё совершеннолетие пришлось на 90-е. Ничего из вышеперечисленного я не видела. Самый ценный подарок - тёплая шапка на день рождения и цепочка к совершеннолетию, которую потом на лечение мамы и спустила. Но зато почти все время жила с родителями и они, низкий им поклон, очень серъезно мне с ребёнком помогали. Ребёнок родился с врождённой патологией и кучей сопутствующих диагнозов. Не садиковый. Оставить его не на кого было. Нужен был постоянный присмотр и лечение по часам. А так...обработка 2-х огородов, болезни, уколы, больницы, реанимации, операции родителей только мне достались. Хоронила их тоже я за свой счет. Но когда квартиру с братом по закону делили, я узнала, что оказывается все всегда было мне и только меня одну всегда любили, а брат все сам, все сам.
Челюскина• 09 октября 2021
Ответ дляБабулька
Возможно) У меня немного не та ситуация, как у автора. Родители развелись, когда мне было 5. И с тех пор он не особо интересуется моей жизнью. Так что я не делала ничего такого, разве что родилась)
Пиши-пропало• 09 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы странная...общались с родителями и не сказатать о внучке?
Ага, захотелось сообщить об этом бывшему, который не имеет никакого отношения к ее ребенку и ему вообще совершенно пофиг есть ребенок у автора или нет, и в какой стране и с кем она живет.
Зато родным людям не хотелось сказать.
Дичь какая-то
Зато родным людям не хотелось сказать.
Дичь какая-то