Дама_из_рекламы• 09 октября 2021
Замена тазобедренного сустава. Цена?
Может у кого недавно родители делали или знакомые. Хоть примерно знать на что ориентироваться
Просто каралева• 10 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Мы купили накладку на унитаз. Она мне показалась самой надежной из всех накладок, найденных в инете.
А где такую купили? Можно ссылку
Ответ дляПросто каралева
Мама сейчас перед операцией лягла в больницу и в палате лежат уже женщины после операции. Так они, по словам мамы, лежат не вставая около недели. И я от этого очень переживаю за свою маму (((
Не переживайте, всё будет хорошо! Возможно каждый человек переносит это по- разному, и от возраста зависит и от других факторов. Нужно надеяться на лучшее, но уже как получится, куда деваться. Я вам желаю, чтобы всё прошло быстро и хорошо для вашей семьи. Так что, держитесь там!
Налитое яблочко• 10 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
А где такую купили? Можно ссылку
Честно, уже и не помню. Покупала там, где дешевле было. Вроде здесь
Просто каралева• 10 октября 2021
Ответ дляЛюбовь 78
Спасибо большое)
Просто каралева• 10 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
И вам спасибо. Я сохранила себе
Налитое яблочко• 10 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
А где такую купили? Можно ссылку
Вот нашла ТТН. Там есть номер курьера. Можно узнать, что это за интернет-магазин по ФИО ФОПа.
Налитое яблочко• 10 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
И вам спасибо. Я сохранила себе
Она стоила 1999 гривен и доставка была бесплатной.
Налитое яблочко• 10 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
И вам спасибо. Я сохранила себе
Да, этот магазин. Нашла смс от них с номером ТТН.
Налитое яблочко• 10 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
Спасибо и за ваш ответ. Но чего-то я переживаю, что в нашей больнице не так, как у вас. Мама говорит, что к этим женщинам (я выше про них писала) кроме санитарки никто не подходит, они так и лежат там, просто лежат и всё (((
Это государственнся клиника, да?
Главное, настройтесь на хороший исход и верьте только в лучшее. А сколько маме лет и какой сустав выбрали?
Просто каралева• 11 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Это государственнся клиника, да?
Да, гос клиника Мечникова, у нас в городе, считается хорошей, тут и защитников наших лечат. Маме 64, какой именно сустав не знаю, но самый лучший, на этом не экономили. Сегодня как раз операция, и никого не пустили, ни в реанимацию, ни в палату. Пока не знаю как она там. Могу только молиться за неё, это вся моя поддержка.
Налитое яблочко• 11 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
Держитесь! Надеюсь, все прошло отлично. Как ваша мама себя чувствует сейчас?
Налитое яблочко• 11 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
В Черновцах вообще не пускают все 5 дней. На первом этаже регистратура и кабинеты врачей, где проходят обследования. После них идешь в бухгалтерию, заключаешь договор, платишь деньги и затем приходит медсестричка и увозит на лифте больного в стационар на верхние этажи. Туда посетителей не пускают. Но они сразу дают телефон после операции, чтоб позвонили родным.
Просто каралева• 12 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Всё хорошо, операция прошла хорошо. Мама уже в палате, выбирает насадку для унитаза и вашу в том числе))
Налитое яблочко• 12 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
Поздравляю! Напишите, пожалуйста, как она встанет и пойдет. А то испугали вы меня теми двумя женщинами, которые неделю не встают((
Просто каралева• 13 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Здравствуйте. Сегодня 3й день получается и мама со вчерашнего дня уже немного по палате ходит с ходунками, ей доктор так и сказал не лежать долго, и сидит уже тоже. Единственное что мне очень не нравится, так то что там сами пациенты друг другу помогают, а не медсестры. Пока так. И голос уже сегодня бодрый)) вчера ещё был не очень бодрый
Налитое яблочко• 14 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
Поздравляю! Желаю чтоб она поскорее перешла на палочки, а потом и вовсе без них.
Просто каралева• 14 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо за пожелания)) это уже похоже наша с вами ветка на форуме))). Расскажите ещё пожалуйста как ваша мама дома адаптировалась. Насадка на туалет это понятно. А как с кроватью? В больнице она высокая, а дома чаще всего низкие. Моя мама пока придумала себе дома одеяла пол низ положить. А как у вас было?
Налитое яблочко• 17 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
После ковида забрала саму к себе временно, но с учетом операции прошлой и вот предстоящей, она у меня до сих пор живет. Спит на кровати сына, который сейчас учится в другом городе.
Мужу знакомый кровельщик принес остатки стропил и муж подогнал их под кубики, вкрутил какие-то железяки, чтоб они были зафиксированы по дну каркаса. Поставил 4 кубика со всех сторон и пятый по центру, там на каркасе тоже есть ножка.
Просто каралева• 17 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Таки высокая кровать получилась. А если бы не забирали маму к себе, она могла бы сама дома у себя быть? И как она вообще в быту справляется? Мои родители вместе живут и мама ко мне бы не переехала и я к ней бы не переехала, я могу только в гости приезжать, у меня ещё маленький сын
Налитое яблочко• 18 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
После ковида сама бы не смогла себя обслуживать 100%, так как очень слабая была. После операции ей даже получше стало - сустав перестал болеть. Но у нее на второй ноге коленный сустав тоже больной, поэтому проблематично надеть и снять компрессионное белье. Надеемся, что к весне она переедет к себе.
Планировали на следующей неделе ехать снова на операцию, но маме после первой операции выписали Бонвиву принимать раз в месяц. Хирург сказал, что должен пройти месяц после приема и только тогда можно оперировать.
Как ваша мама сейчас себя чувствует, ходит уже хорошо?
Просто каралева• 18 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо. Вроде нормально чувствует, домой хочет). Здоровья вашей маме и быстрого восстановления)
Налитое яблочко• 18 октября 2021
Ответ дляПросто каралева
Вашей маме тоже легкой реабилитации и пусть поскорее будет дома.
А через сколько ее собираются выписывать?
Просто каралева• 18 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Говорят надо 2 недели в больнице лежать, так ей и соседки в палате говорили. Вот наверно в эту пятницу могут выписать. А дальше, говорит, можно на реабилитацию приходить, бассейн у них есть. Но она пока про это не узнавала конкретно
Налитое яблочко• 05 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Здравствуйте, как дела у вашей мамы? Она уже дома? Управляется сама в быту?
Просто каралева• 05 ноября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Здравствуйте. Давно дома)) ходит с ходунками, с костылями было вообще не удобно. Вроде управляется + папа ей помогает. У неё есть высокая табуретка, так что и на кухне может много чего делать. Правда, по папиным словам, мама ленится и не хочет много ходить. А так кроме этого, ещё какая то или депрессия у мамы или подавленное состояние - с ней лежала женщина тоже после такой операции и умерла, но не понятно, то ли от последствий, то ли от ковида, она им заболела. Вот это её очень расстраивает.
Налитое яблочко• 05 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Маму нужно заставлять больше двигаться. Давайте я скину упражнения и рекомендации? Думаю, что автор темы не будет против))
Женщину ту жаль очень. Она там в больнице заболела ковидом?
Мы маму в этот вторник привезли снова в Черновцы на замену коленного сустава. В этот же день ее прооперировали. Операция длилась около 45 минут. Закончили в 17:45, а в 17:50 мама уже сама перезвонила и через 2 часа она с ходунками и реабилитологом уже ходила.
Но узнала она и неприятную новость. Во время операции у одной женщины случился инсульт, хотя до этого она прошла все обследования и противопоказаний не было. Так что всякое бывает, к сожалению. Врачи не боги...
Налитое яблочко• 05 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Налитое яблочко• 05 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Налитое яблочко• 05 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Налитое яблочко• 05 ноября 2021
Ответ дляПросто каралева
Пропустила 14 и 15 страницы. Там тоже комплекс упражнений.