Добрый день. Есть магазин на Etsy. Открывала в марте, летом не занималась толком а сейчас начала немного вникать.
Скажите, как получилось продвинуть магазин в самом начале? Брали ли какие-то платные курсы? Я изучаю информацию в бесплатном доступе, пока стараюсь наращивать количество листингов, рекламу не брала. За месяц активной работы особо нет сдвигов. 5-7 визитов в день (25 листингов). Понимаю что они то ещё и не проиндексировались толком но хочется ж увидеть результат.
Буду рада любым советам.
lekon-lekon• 09 октября 2021
Ну у вас отлично, посещений даже больше чем у меня. Брал плвтный курс, лучше бы не тратила деньги. Надо самому вникать. Если у вас хендмейд, то можно подписатья на канал Татьяны Бондарь. Очень хорошие телеграмканалы есть от Татьяны, skladusa.
lekon-lekon• 09 октября 2021
Etsy как-то интересно работает, то есть визиты, то нет у меня куча полайкавших, а продажи были в апркле и мае...все твердят о сезоне, но все никак он не наступит у меня. Думаю менять площадку.
Ответ дляlekon-lekon
А у кого курс брали если не секрет? А продажи у вас случаются при таких маленьких цифрах посещения?
Ответ дляlekon-lekon
У меня сразу были визиты, но потом всё меньше и меньше. Сейчас поменяла всё, то вроди немного повысилось.
А на что же меняете? Я и через инстаграмм продавала и на олх объявления, но цены отличаются очень.
lekon-lekon• 09 октября 2021
Нужно начать с начала: изучить целевую аудиторию рынка, на который хотите выйти, например США. Найти низкоконкурентную нишу и вперед. Если с английским гуд, то очень крутая инфо от Sara Chrisp (wholesaleted) у нее есть доступ к ее курсу за 1 дол в неделю (тестовый период) где обьясняет как нащупать нишу. Пока она самая-самая по моей теме. А я покупаоа курс у Levelamazon, лучше бы потратила эти деньги на раскрутку магазина, рткрыть можно и по инфо с ютьюба
lekon-lekon• 09 октября 2021
Еще круто, когда магазин оценят, появятся отзывы, пока надо над этим работать
Ответ дляlekon-lekon
С инглишом вобще не очень.
Насчёт ниши, то не совсем понимаю как её найти имея конкретный товар.
Просто провела анализ своего товара в разрезе того, что уже там есть. У меня детская одежда, аналогичные магазины есть с продажами, даже из Украины есть успешные продавцы. Конкуренция умеренная.
Оценки и отзывы - это конечно нужно. Без оценки товары выглядят не очень привлекательно на фоне общей выдачи.
lekon-lekon• 09 октября 2021
Тогда подпишитесь на патреон канал Татьяны Бондарь, у нее похожая детская тема, много инфы как продвигать товар, подписку берите 3 доллара, минимальную, там 50 видео или уже больше, или сначала посмотрите на ютьюбе, зайдет или нет поймете
Ответ дляlekon-lekon
Благодарю за совет. Гляну.