милана1• 09 октября 2021

Ситуация с продавцом,девочки прошу зайти.

6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
Мастер Класс• 09 октября 2021
Ответ дляЛара Крофт
1200 как раз ему красная цена
Кто заказал себе эту фирму, в курсе цен
Так же в курсе что Гесс есть и Америка и Европа и Англия и может ещё что-то
Вот анонсы посредника
Ни кому не надо это подделывать
Это когда анонс?

Сейчас

https://www.macys.com/shop/b/guess-women/Departmen...

Настя Снежок Воля• 09 октября 2021
Ответ дляTina_USA
Вот честно какой то бред со стороны продавца. Как это нельзя вернуть назад? Автор требуйте возврат. Какая разница оригинал не оригинал. Вам вещь не подошла, Вы имеете полное право ее вернуть.

4 года занимаюсь продажами такой бред в голову про невозможность возврата не приходил мне в голову . Не удивительно почему люди все больше боятся покупок в интернете
Первый мой комментарий в теме как раз с вопросом о продавце. Хотела купить сумку гесс на стаффе.там другой продавец, везде пишет оригинал, но я теперь боюсь,зачем мне эти проблемы. Буду заказывать с ин сайта
Вкаблучках• 09 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо большое! Теперь увидела.
Также вижу, что все фото продавца соответствуют действительности. Покупателя изначально не смутила бирка на нитке и отсутствие упаковки. Она получила то, что заказала, как на фото.
Я тоже не могу понять в чем претензии,если товар не отличается от того,что автор получила,точно такой и нитку видно чётко?
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Если Вы заказывали раньше их сумки с официального сайта, то должны знать примерную цену этого рюкзака. Затем к этой цене прибавить стоимость доставки. Затем прибавьте сумму, которую должен заработать продавец.
Цена до сих пор не смущает?
Плюс, просите у продавца продать ещё дешевле...

Мне кажется, что Вы просто изначально не знали разницу между оригиналом и копией. Купили, получили. Почитали в интернете, сравнили. Затем дали заднюю)
Ну естественно не знаю разницу в тонкостях,я не ярый фанат этого бренда и не изучаю сутками как какая упакована.
Просто получив её и подержав в руказ я поняла,что это не оригинал и начала копать и проверять.
И какая задняя.Был конкретно задан вопрос,оригинал или нет.Получен ответ-оригинал.
Да,понимаю,дура,где был мозг в этот момент,не понятно,наверное в отпуске.
Я только за!• 09 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну тогда искать другой вариант,товаров то сейчас как много,найдётся свой товар и продавец
Я понимаю отказывать просто отправлять наложкой,но с предоплатой то чего отказывать,людям тоже не выгодно оплатить и не забрать
Тут 100%
Я например всегда всем олх-доставку предлагаю (тем более там сейчас можно и наложенным).
По поводу не выгодно оплатить и не забрать. Был у меня случай. Девушка куртку покупала. Предоплату сбросила по расчёту приложения новая почта (коробка моя, дома была).
Ей не подошла (хотя все замеры с сантиметром были, просто некоторые девушки почему-то реально не смотрят на свои параметры и ’А вдруг помещусь’). Она мне назад приехала всё в порядке, но та девушка требовала от меня вернуть ей эти деньги-предоплату. Хотя сразу оговорилось, что это на доставку.
Теперь всем только по ОЛХ-Доставке. Так ещё некоторые и отказываются. Не хотят переплачивать. Отправьте наложкой, я на почте хочу померить.
Настя Снежок Воля• 09 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Обман, это не оригинал. Продавец и дальше утверждает, что оригинал. Всего лишь
Синди Кроуфорд• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Я всегда осматриваю товар на почте. Даже если я вношу полную оплату. Мне что то не подходит, я сразу же связываюсь с продавцом и отправляю посылку обратно. Не отходя от оператора на почте. В чем проблема, я не могу понять?
Если мне нужно что то купить в магазине - я иду в магазин и покупаю. И никому не морочу голову с пересылками, возвратами итд. В чем проблема?
Автору девочки правильно пишут: почему она не обговорила с продавцом возврат? Почему не попросила фото бирки итд?
Она тупо уехала к бабушке, забрал муж, а виновата продавец.
Вы морочите голову всей очереди на новой почте. Пока все осмотрите. перемеряете и пооформляете возвраты

Вкаблучках• 09 октября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
В чем отличие?
Мастер Класс• 09 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
На бирке есть артикул. По этому артикулу совсем другая модель пробивается.
Настя Снежок Воля• 09 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
В чем отличие?
Код совсем другой сумки.
Кнопкотык• 09 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
В чем отличие?
Читайте тему , там девочки пробили артикул, выпала на оф сайте маленькая сумочка розового цвета.
автор милана1 • 09 октября 2021
Девочки,по поводу цены.Для меня это не показатель.
Многие продают пролёты по цене как обошлось,многие покупают с хорошей скидкой потом продают.Иногда оригинал можно купить дешевле чем подделку.Потому меня это не смущает.Сама бывало продавала пролёты некоторые дешевле чем купила,чтоб не валялось.
Да единственный мой втык,не попросила всё подробные фото изначально,доверилась продавцу так сказать.
Рейтинг,хорошие отзыв,давно на сайте.
Наверное сужу по себе.
У всех бывает впервые и это действительно впервые за долгое пребывание здесь.
Лара Крофт• 09 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Это когда анонс?

Сейчас

Дешевле всего на американском офф сайте
Но ясное дел, Когда у них скидки
До 50 дол там куча этих сумок
G от Guess - бюджетна линия так до 30 дол этих сумок завались
К нас в торговых они и по 300 дол
Кнопкотык• 09 октября 2021
Продавец идёт в тему или мы её так и недождёмся?
Вероятненько• 09 октября 2021
до 700 грн такой в китае
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
а претензии в том,что оригинал оказался не оригиналом
Я только за!• 09 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
я думаю не идёт)
Эта_Шикарна)• 09 октября 2021
Ответ дляTina_USA

Если возврат заранее не оговаривается, то имеет право не делать. Это не магазин с ассортиментов товаров. Я продаю вещи из инсайтов и возрат не принимаю.
Вероятненько• 09 октября 2021

Эта_Шикарна)• 09 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Покупки не будут риском,если заказывать наложкой с осмотром,а на олх-олх-доставкой.
Тогда будет риск для продавца получить обратно в случае чего испорченную вещь.
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
Продавец на сайт заходил,но в личке не прочитал от меня сообщение,игнорит.Можете вы её ещё пригласить
Любвиобильный бот• 09 октября 2021
Я только за!• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Как Вы выше написали ’нужно было спросить допфото’(((
Как говорит муж ’Бывает хуже, но реже’.
Я к тому, что бывают более глобальные проблемы.
Я знаю, что легко со стороны сказать, но - не расстраивайтесь.
Лара Крофт• 09 октября 2021
А меня вот такая бирка вообще Дишмане как и сумка, уже писала
Хотя заказывала с оффф сайта
У вас все прилично
Испания - модет это Европейский Гесс
Подруга мне говорила, что качество не европейского получше
Солнечный день• 09 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
Она уже давным давно в теме и на все адекватные ответы , метает свои высеры
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляЯ только за!
Как говорит муж ’Бывает хуже, но реже’.
Спасибо,я не растраиваюсь.Я на этом не остановлюсь.Только ради того,чтоб другим таким продавцам был урок.Это только начало.
И Юлия,если вы читаете,а я думаю что да,я надеюсь на этом мы и остановимся и дорогоримся мирно о возврате вашего оригинального рюкзака.
Я только за!• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Я думаю читает) Вам удачи и доброй ночи!)
Бамбарбия! Кергуду.• 09 октября 2021
Ответ дляЛара Крофт
Хотя заказывала с оффф сайта
У вас все прилично
Испания - модет это Европейский Гесс
Проблема не в качестве бирки, на бирке артикул, по нему бъется совсем другая модель, кустарное производство этим не париться бирка и бирка, не важно артикул, а фабричные линии явно выпускают изделия с артикулами соответствующими молелям
Солнечный день• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Пишите завтра админам. С доказательствамт, сто это не оригинал и по коду совершенно другой товар.

Ну и на всяких досках можно ее данные написать, что продает паленку
Мастер Класс• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Юлия?

На других сайтах продавец Александра.