На-перекуре• 09 октября 2021

Бывшие. Почему всплывают в воспоминаниях?

Заметила вот уже раз третий за этот год вспоминаю своих бывших парней. Как-то по-доброму, ничего плохого. Какие-то даже поучительные, памятные моменты, просто смешные истории и т п.
Вот почему?
Я замужем, в отношениях уже 10 лет, дети есть, всё отлично, мужа обожаю)
Что это, зачем это нужно моей голове?))
После 30 я явно пересмотрела отношения с родителями, поняла ошибки свои и приняла ошибки родителей.
А к чему эти мысли о бывших?
Может кто психолог, подскажет даже с проф точки зрения))
Жена аллигатора• 09 октября 2021
Потому что есть ребенок от него, а оно чмо даже минимальные алименты не платит, и ничего не боится, дальше стругает детей

Контрольница• 09 октября 2021
у меня этих быших вагон и тележка не вспомню всех даже
автор На-перекуре • 09 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Это Вы к чему?!
У Вас такая ситуация?
Сочувствую
Болтушка Му• 09 октября 2021
Потому что у вас есть голова, а в ней мозг, определенные части которого отвечают за память) Не ищите глубокий смысл в воспоминаниях, его в них нет
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Потому что после 30 человек многое переосмысливает. Как, впрочем, и до.
Потому что это яркие и противоречивые события в вашей биографии.
Потому что нейронные связи так просто не выпилить.
автор На-перекуре • 09 октября 2021
Ответ дляКонтрольница
Ну у меня их на пальцах одной руки можно пересчитать)
Это именно отношения. Серьезные, не очень, которые к чему-то вели .
Ну может у кого перепих был хороший, тоже считается))
Солнечный день• 09 октября 2021
Они, кролики, Вас тоже вспоминают 😉

Вообще не факт• 09 октября 2021
Ответ дляКонтрольница
Ну я допустим всех не вспомню тоже. Но были же и длительные, и отличившиеся.
Вот на днях приснилось, что встречаюсь параллельно с одним бывшим и с мужем, обоим вру и палюсь... Реально его давно не вспоминала, а тут мозг подсунул
автор На-перекуре • 09 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Они, кролики, Вас тоже вспоминают 😉
автор На-перекуре • 09 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вот-вот! У меня недавно типа такого сна было! )) Приснится же
Копуша• 09 октября 2021
Это сколько не бывшие, сколько воспоминания о юности и ранней молодости, где все кажется лучше, красивее и т.д.
Вообще не факт• 09 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
А я пытаюсь расшифровать. Не по сонникам, а именно почему мозг подсунул. Думаю, проблему выбора обрабатывает (из двух хирургов сейчас), жаль, не могу понять, что надумал-то ночью
миссДавеча• 09 октября 2021
Вы стали осознанной личностью, отпустили обиды и поняли, что каждый человек несёт с собой какой-то жизненный урок для вас. Благодаря опыту с бывшими у вас теперь есть обожаемый муж и прекрасная семья! Так что благодарите их и желацте им всего самого лучшего.
Никто не идеален, ни вы, ни ваши родители. И каждый имеет право жить так, как считает нужным.
Пушап Ми• 09 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Автор, человек вспоминает, потому, что ничего из головы не исчезает у людей. Переодически всплывает все в памяти. Я уверена, вы и детство вспоминаете, но акцент сделали на парнях. Я вчера вспомнила про ясли свои, (мне 40 лет на минутку)) с какого перепугу, я не знаю, причем после секса с муже. Не могла уснуть и как то само всплыло. Вспомнила, как я не могла капусту от борща подловить в ложку и выпила всю жидкость с тарелки без ложки, а потом руками выбрала капусту))) Откуда оно поднялось и зачем, не пойму))
Вообще не факт• 09 октября 2021
Ответ дляКопуша
Мне бывщие не кажутся лучше вообще. Но ведь вспоминаю иногда, чай не гуппи
Пушап Ми• 09 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Если я начну шифровать, то что у меня ночью всплыло, я даже не знаю, куда меня это заведет)) Ясли, борщ))) В яслях была 38 лет назад.
Копуша• 09 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Так я не про бывших, они просто связующие с тем временем, которое кажется лучшее, это может быть и когда люди пишут, что скучают за школой университетом, а по факту это ностальгия обыкновенная.
автор На-перекуре • 09 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
На днях какраз вспоминала детство, сад, и почему-то именно продукты , которые тогда не хотелось есть
Любила и люблю бабулю, так как она готовила, не готовит никто! И я даже не любимые продукты тогда ела)))
ЖенаАйтишнеГа• 09 октября 2021
На этот вопрос можете ответить только Вы.
Что эти воспоминания значат для меня? Что я чувствую вспоминая? Какие чувства из воспоминаний самые сильные? Что из этих чувств связано с тем что я ощущаю сегодня и есть ли эта связь с сегодня?

автор На-перекуре • 09 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
Я их мысленно благодарила уже давно, ещё наверное после расставаний) Реально за жизненные уроки, за опыт, за хорошое время в своей жизни!
Никогда не понимала, как можно разойтись злейшими врагами и не иметь хоть чуточку добра и благодарности к тому человеку , с которым ты был близок
Biped• 09 октября 2021
Автор,школа тоже снится периодически и разный шизофренический бред с акцентированным событиями из прошлого.
Снится же?
Ну так и бывшие снятся, только в снах о них вам интереснее копаться))
Вообще не факт• 09 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Не понимаете?
Когда бывший от злости, что ушла, покупает бандитов избить.
Когда заставляет прервать беременность.
Когда оказывается, что была любовницей, и законная жена выливает ведро ненависти и вешает вину за детские слезы.
Когда уходит вместе с имуществом, которое вынес с твоими ключами.
Когда изменял вовсю, с друзьями обсуждая и высмеивая дурочку.
Когда гульнул на стороне, а после такого зппп невозможно иметь детей.

Да мало ли вариантов. Тут что-то мое даже есть, что-то знакомых.
Неваляшкина• 09 октября 2021
Ретро меркурий
миссДавеча• 09 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Не понимаете?
Когда заставляет прервать беременность.

Просто у автора были нормальные бывшие и с этими ужасами она, хвала Богу, не знакома.
Баба на горошине• 09 октября 2021
Это воспоминания вольготной юности, которая не повторится, истинная свобода, все впереди, планы, мечты, и ваши бывшие, как персонажи того времени...
Тоскующая• 09 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
+ миллион
Патриоточка• 09 октября 2021
А я вообще сделала фейковые страницы во всех соц сетях и добавила туда двоих своих бывших. Потому что не могу забыть их, хотя прошло более 10 лет с нашего общения. И мне интересно как они живут и мы иногда общаемся. И они не догадываются, что это я снова.
Жена аллигатора• 09 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это Вы к чему?!
У Вас такая ситуация?
Сочувствую
Да БМ, развелись давно
автор На-перекуре • 10 октября 2021
Ответ дляBiped
Снится же?
Я не о снах писала. Хотя, да, иногда именно в снах появляются)
Вобще о том, что в мыслях всплывают в какой о определенный период жизни. Ну или просто так
автор На-перекуре • 10 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Удалила все соц сети более 10 лет назад. Сейчас есть Инстаграм, и то я там редкий гость))