Скользкая• 07 января 2014

Кому удаляли зуб мудрости?

Девочки, доброй ночи! Завтра записана на удаление зуба мудрости, панически боюсь. Никогда зубы не удаляла, зубы не запускала, поэтому что такое зубная боль понятия не имею. Очень боюсь, т. к. зуб вылез одним боком. Поделитесь опытом пожалуйста
бЭйбА• 07 января 2014
Ну так а чем делится, укольчик сделают и усе будет ок. Не накручивайте себя , расслабтесь.

Льольчик• 07 января 2014
Мне удаляли верхний! Совсем не больно!Две секунды - и все). Сама трусилась два дня, а зря! Теперь решила : не лечу , а сразу удаляю, потому что для меня лечение - это капец )))
Пэрисхилтонша• 07 января 2014
мне 2 удаляли, больно- чуть десну надрежут, если не полностью вылез, но под наркозом терпимо (укол)! когда уже отойдет, то болит, полоскать нужно будет! И у меня сщека сильно болела, так как намучали ее, даже чуть синюшность была; последний зуб, сильно сщека натягивается
bogdas911• 07 января 2014
Мне удаляли. Не смертельно. .. Укол сделали и на раз- два вырвали. Не больно, скорее неприятно самр понимание того, что тебе сейчас делают))
Ната Саед• 07 января 2014
Мне удаляли на седьмом месяце беременности. Кололи наркоз, который не поступает в плаценту. Не больно, честно))) потом немножко поболело после наркоза и все)))
автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ длябЭйбА
А когда от укольчика отойдешь?
Hel_lenka• 07 января 2014
не волнуйтесь, пожалуйста, все будет хорошо.
удаляют под обезбаливающим - быстро и не больно. неприятно немного, но мне неприятен любой поход к стоматологу. )
сама недавно удалила первый зуб мудрости.
и вообще, некоторые стоматологи считают, что эти зубы не несут никакой нагрузки, лечить если что их тяжело и вообще советуют все их превентивно удалять ;)

nadegda0244• 07 января 2014
сейчас с обезболиванием рвут,без проблем.Я несколько лет назад удаляла,но зуб мой мудрости был проблемным-боком в десне фактически лежал,делали надрез десны,чтобы достать.Но все под обезболиванием.Потом,правда,поболел дня 3,щека напухшая была,мне антибиотики назначали,но врач мне честно так сказал:я думал,будет хуже.
Marge• 07 января 2014
Мне удаляли. Начал расти не как обычно-а вбок, вся щека вкровь была с ним изжевана. Ничего страшного. Укол. Потом ощущала только теплоту от инструментов-раскачали, выдернули. Щека была немного припухшая, ну и как отходила от укола, онемение и т.д. Ничем страшным не запомнилось.
nadegda0244• 07 января 2014
Ответ дляmanusha-ru
А когда от укольчика отойдешь?
часа через 3
автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Надрезать не будут, уже у доктора была на консультации. Меня время процедуры убило от 10 минут до 2-3 часов
АннаНик• 07 января 2014
Мне пенек удаляли, в государственной больнице. Я удаляю только там, т.к. там удаляют хорошо и быстро. Не успела опомниться - как уже все!И десну разрезали, и корень достали. причем доктор - щупленькая старушка.
Я не Тролль• 07 января 2014
Ответ дляmanusha-ru
А когда от укольчика отойдешь?
а когда отойдешь-наступает капец
Аноним-ка• 07 января 2014
Я тоже сильно боялась,но выхода не было. Два зуба с одной стороны вылезли и начали двигать зубной ряд. Это было больно и я ночь помучавшись записалась на удаление. Удалила сразу оба. Вообще не больно,не чувствовала ничего.Боялась только зря. Реально обезбаливание рулит. Когда наркоз отошел,поныло пару вечеров и все. Мне назначили полоскание и гель для заживления. Через неделю -две вообще забыла.
автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ дляНата Саед
Мы планируем беременность, но врач сказал если я приеду уже с хорошим животиком, то и родить могу сразу же на том кресле)))
Без комплексов• 07 января 2014
Не очень приятно. Просто думайте о том, что через 10-20 минут все закончится. Удачи!
бЭйбА• 07 января 2014
Ответ дляmanusha-ru
А когда от укольчика отойдешь?
))) приятного конечно мало, но терпеть можно, если очень больно будет выпейте анальгин. А вообще сейчас не рекомендуют полоскать после удаления (это я к тем советам кот. выше написаны).
Пупс• 07 января 2014
Верхний или нижний?
Ната Саед• 07 января 2014
Ответ дляmanusha-ru
Та то он вас пугает, чтобы вы не запускали))))
У меня экстренная ситуация была, добровольно не пошла бы) Откололся кусок зуба и за ночь напухло пол- лица

автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ дляАннаНик
Я тоже в гос больницу поеду, по совету. Там хирург мужчина с крепкими руками) Надеюсь что быстро все пройдет)
Лама_мама• 07 января 2014
Укол сделают. Вырвали летом 1 зуб из 3 частей - мудрость вверху. Главное, чтобы специалист был по удалению хороший.
А может полечить, подточить, или коронку??
бЭйбА• 07 января 2014
Ответ дляmanusha-ru
Это он чтоб Вы быстрее решились, при беременности лутше не рвать,т.к. укол обезбаливающего не особо хорошо.
УраганнаЯ• 07 января 2014
А какой рвать надо? Я удаляла два верхних, один удаляла, он был здоров, удалила норм, второй верхний посыпался, но тоже норм удалила.
А вот потом я решила удалить нижние. Они были целы, там легкая дырочка, жить можно... Врач меня предупредила сразу, мол может сначала просто нерв удалим, походишь, потом удалим через пару лет. Я уперлась рогом, мол ща удаляйте... Почти два часа рвала сама врач, потом на помощь ее сын прибежал, тоже врач))) расхерачили мне десну, губу порвали))) у зуба нижнего корни были раскручены в разные стороны. Врач на меня чуть не матом))) Мол какого хрена послушала тебя.
Нижние мудрости намного сложнее рвать чем верхние, поэтому лучше ждать, пока они одряхлеют)))
Вот последний остался, жду))) Как вспомню, так вздрогну))
А верхние на раз два))))
автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ дляАноним-ка
Спасибо) Я уже смелею)) я то прям трясло)
автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ дляMVPast88
Верхний или нижний?
нижний, с одной стороны прекрасно вылез, а вот для второго места практически не нашлось(
Басина• 07 января 2014
Ответ дляmanusha-ru
А когда от укольчика отойдешь?
Смотря какая анестезия. Часа 3-4 может держать. Если есть какое-то успокоительное (хотя бы валериана), можете сегодня и завтра принять - и Вы спокойнее будете, и анестезия лучше подействует. Сразу после удаления ничем НЕ полоскать, чтобы не вымыть кровяной сгусток из лунки и не заработать альвеолит. Только через сутки можно полоскать, да и то даже не полоскать, а просто за щеку набирать раствор антисептика и держать (только не горячий, а температуры тела, даже ниже немножко). Если будут ушивать рану, то такие ротовые ванночки где-то через часов 12-16 можно делать.
Врач должен Вам выписать обезболивающее и противовоспалительное типа нимесила, нимегезика, доларена, кетанова.
автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ дляБез комплексов
Спасибо!
УраганнаЯ• 07 января 2014
Потом я и антибиотик пила))) Романтика блин)))
anagrin• 07 января 2014
Мне кажется, тут самое важное - у кого удалять. Если руки у стоматолога - из правильного места, даже с разрезанной десной все будет ОК. Я три из 4-х зубов мудрости (все - проблемные) удаляла у Тимофеева Александра Алексеевича, в стоматполиклинике на Пимоненко.
Врач - сказать, что от Бога, - ничего не сказать. И это при том, что все зубы неровно росли, болели, страшно выглядели на рентгене! И при патологической боязни стоматологов! )))
автор manusha-ru • 07 января 2014
Ответ дляЛама_мама
Я лечила зубы, от лечения зуба мудрости доктор отказадся т. к. вылез одним боком и упирается в другой, подобраться не реально.