Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021
За відмову від вакцинації нікого не звільнять!
7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.
УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!
5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
Солнечный зайчик• 11 октября 2021
Найдут другой повод, чтобы уволить, если не получится вынудить вакцинироваться
13чудоСВЕТА• 11 октября 2021
Не дождутся. Управа и на них найдется. Принуждение к вакцинации - нарушение прав человека.
Прикуси Язык• 11 октября 2021
Хотя антиваксерам я бы давала подписать следующую бумагу:
Я отказываюсь от вакцинации и одновременно с этим соглашаюсь на:
1 компенсацию всех затрат на лечение от Ковида
2 при недостатке мест, оборудования, лекарств лечение происходит в последнюю очередь
3 компенсации убытков работодателю.из-за закрытия
Почемучечка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Можно подумать вакцинированные не болеют...ага...
Антиваксеры - единственное зло, которое разносит болезни
Кактус из кожезаменителя
• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
За отказ от вакцинации увольнять можно и НУЖНО!
Вы безотказная работница. Вас никогда не уволят. Даже если вы напишете заявление по собственному желанию.
Прикуси Язык• 11 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А вы яркий антиваксер, прям так сложно сходить и получить привтвку
Дело было давно• 11 октября 2021
Ну и как сочетается «працівники яких підлягають ОБОВ´ЯЗКОВИМ профілактичним щепленням» с тем, что их не будут увольнять? А куда денут тех, кто откажется? Случайно не вынудят уволиться? (но не уволят, даааа)
Прикуси Язык• 11 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Болеют, но только течение болезни разное
4есотка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
Фу на вас
Мама фифти цента• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
а любителя вакцины тоже 1
1 все лечение от побочек и в течении года после вакцинации за мой счет
2 тот же оставляем, так как человек добровольно рисковал своим здоровьем
3 за период болезни работодателю компенсирует упущенную выгоду, так как читаем п 2 о добровольном риске
бЭйбА• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ага если я подпишу такое то пусть все налоги которые платит моя семья (а это прилично) капнут мне на счёт. А то чего это за мой счёт таких как вы лечить
былоИпрошло• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
а прыгнуть с крыши 9 ти этажного дома на пожарный тент вам сложно?
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Антиваксы платят налоги тоже. Почему они должны платить ещё раз?
4есотка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
идите в палату.
Кактус из кожезаменителя
• 11 октября 2021
Ответ длябЭйбА
А навіщо підписувати всяку фігню. Є особи, які всім дають (свої маразматичні фантазії на листочок і на підпис). Але не всі у них беруть.
Баба-царьлебедь• 11 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
возможно просто человек в доле
Фиктивная• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Какой милый и наивный самообман. Это Вам по ящику или в интернетике рассказали?
(Шепотом. Так вот Вас обманули)
Кактус из кожезаменителя
• 11 октября 2021
Ответ дляДело было давно
По-перше, обов´язкові не означає примусові. ’Обов´язкові’ означає, що вам обов´язково пропонують щеплення. А ви погоджуєтесь або відмовляєтесь.
По-друге, в законах написано, що обов´язкових всього 6.
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб’:
Ст.12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.
Закон України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’:
Ст.27 Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов´язковими.
Фамильная фондюшница• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Что за желание распоряжаться чужим телом? Колите себе - никто не мешает. Остальные вам ничем не обязаны.
Уточка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
Вы так пошутили надеюсь?
Уточка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Боже упаси с вами пересечься в одном городе на расстоянии 50 км
жаль ваше окружение
Манный комочек• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Почему вдруг? Это на вакцинированных уже потратили средства. А невакцинированные пока эти средства сохранили. Так что если и отказываться, то вакцинированный, их же прививка теперь защищает.
Дело было давно• 11 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Как вы понимаете фразу: «підлягають ОБОВ´ЯЗКОВИМ профілактичним щепленням»? Конечно, «обов´язково пропонують»

Только пропонують? Или всё-таки подлежат обязательной вакцинации?
А вы прилагающийся перелiк читали? Нет? Тогда копирую:
Обов´язковим профілактичним щепленням проти гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, на період дії карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, підлягають працівники:…
Там говорится конкретно про вакцину от короны.

Только пропонують? Или всё-таки подлежат обязательной вакцинации? А вы прилагающийся перелiк читали? Нет? Тогда копирую:
Цыпка• 11 октября 2021
Автор, про відсторонення было написано не в самом наказе, а в Пояснювальній записці, я ее читала, когда ещё проект был подготовлен, а теперь не знаю, где новую найти, может формулировка и осталась.
Уточка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
И как это имеет отношение к вам - привитым? Болейте себе менее тяжело на здоровье! Не трогайте людей в здравом уме
Баба-царьлебедь• 11 октября 2021
Ответ дляУточка
жаль ваше окружение
пока не синтезировали вирус глупости, она не заразна,
пересекайтесь спокойно)
СтелькаОТединицы• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Тогда и налоги антиваксеры платить не должны, поскольку социальные гарантии на них не будут распространяются.
Либо, пусть представители власти напишут заявление, что в случае любых проблем со здоровьем в течение определенного времени после вакцинации, государство выплачивает компенсацию в размере 1 млн грн, а в случае летального исхода, берет на содержание всю семью в размере 5-ти минималок на каждого члена семьи до конца их жизни
А то как-то нечестно получается. За отказ от вакцины антиваксеры должны брать ответственность, а государство, в случае побочек не должны…