Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021
За відмову від вакцинації нікого не звільнять!
7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.
УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!
5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
Я натуралка• 11 октября 2021
Ответ дляДело было давно
Ну и как сочетается «працівники яких підлягають ОБОВ´ЯЗКОВИМ профілактичним щепленням» с тем, что их не будут увольнять? А куда денут тех, кто откажется? Случайно не вынудят уволиться? (но не уволят, даааа)
Их видчторонять без збереження з.п.
Боже как достала эта вакханалия.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 октября 2021
Ответ дляДобротная
У меня подруга сотрудник сети магазинов. Вместо работы собрали и отвезли привить. Или на выход. И она начальник там 🙄
Ви вмієте читати? За себе говоріть.
Сладко-соленая• 11 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
ага а как приспичит все потом думают, что нужно прививку было делать, знакомые сейчас болеют ковидом, жалеют страшно, что не сделали
Не факт. Мне в детстве, как и всем, делали прививки от коклюша (АКДС), и я им болела в тяжёлой форме в младшей школе. Потом читала, что иногда прививки не только не защищают от болезни, а наоборот, могут вызвать ее усиленное течение. Наверное, у меня так и было
Слава Українi• 11 октября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну и бред. Вы считаете, что преподы решают,как вам учится?
Какой бред? Дети сидят дома из-за низкой вакцинации преподавателей
Молчавочка• 11 октября 2021
Ответ дляСлава Українi

Солнечный день• 11 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Моя дочь работает в сети ювелирных, та же история((( оставили в покое только тех кто в положении.
Вот именно((( а мне месяц без зп никак…. Пришлось
Из ДОМа-2 Я• 11 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
Или низкой вакцинации студентов? Почему преподаватели обязаны, а взрослые студенты (явно старше 12 лет) нет?
Пышечка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
За отказ от вакцинации увольнять можно и НУЖНО!
Умничка-помощничка• 11 октября 2021
Ответ дляkornezka
Я ось одного не розумію, коли лояльно настроєні люди заивакцинацію вимагають не компенсовувати антиваксам гроші за лікування. А що, їх компенсовували комусь? Всі мої рідні і близькі хворіли за свій рахунок. Не говорю про лвкарню. Там за рахунок держави дещо. Але ж вдома купа людей хворіє і тратись не малі гроші на ліки.
Так і є. На додачу, з податків антиваксів в тому числі було закуплено вакцини та організовано процес логістики та маркетингу, аби тільки завакси хворіли вдома.
Молчавочка• 11 октября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Меня пока нет. Я работаю в частной типографии.
Моего мужа да, давят с начала сентября, он работник частного завода небольшого. на прошлой неделе опять проводили беседы. Но у мужа есть козырь, его не уволят, у него долгосрочная ссуда.
Моя кума, работник в метро, в пятницу все кто отказался от вакцинации, писали обьяснительную почему. Чем закончилось, не знаю.
Нужно быдо сослаться на ст 63 Конституции. Т.е. не объяснять мотивы
Пышечка• 11 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
может просто уколотое?:))) побочный эффект, так сказать:)))
ТрубоДурочка• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
Про конституцию вы явно не в курсе.
Никто и нигде не имеет право принуждать вакцинироваться. Это личное дело каждого
Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Про конституцию вы явно не в курсе.
Оно то так, но не у всех есть возможность отсиживаться дома.
Проработник• 11 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
Люди, вы собаки Павлова, что ли?
Детские_Будут?• 11 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Что за желание распоряжаться чужим телом? Колите себе - никто не мешает. Остальные вам ничем не обязаны.
не только телом, но и здоровьем и даже в некоторых случаях жизнью... Если бы эта прививка действительно для всех была бы безопасной то правительство не самоустранилось бы от последствий вакцинации.
Слава Українi• 11 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Сейчас болеет семья сестры, она медик прививалась Короноваком в первых рядах ещё весной, ( давненько )
Она не болеет
Муж привит файзером летом - болеет
Взрослый сын привит файзером летом- болеет
Дочь -11 лет не привита конечно - не болеет
Получается короновак эффективней файзера ?
Или как это объяснить ?
Сына и мужа сестра лечит дома ( лекарства , уколы )
Она не болеет
Муж привит файзером летом - болеет
Или как это объяснить ?
Мы с мужем привились Коронаваком. Врачи, которым я доверяю, советовали его. Во-первых, старая и хорошо изученная технология изготовления, во-вторых, минимум побочек. В-третьих, по наблюдениям, после этой вакцины тяжёлых пациентов в стационаре нет.
С мужем перенесли вообще без каких-либо проблем. Ни боли в руке, ни ломоты, ни температуры.
Молчавочка• 11 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
все с вами ясно. Вас не жаль
Гороховая• 11 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
Так дома сидят из-за того, что преподы не прививаются. Причем тут министерство?
Купите уже себе те справки и выводите детей на учебу! Почему они должны страдать из-за того, что преподаватели не хотят вакцинироваться и зажали деньги за липовую справку?
Дома сидят не из-за прнподов, а из-за чиновников, которые принимают подобные решения. Сегодня дистанционка из-за отсутствия прививок, завтра - из-за неправильного цвета трусов.
А почему преподаватели должны покупать справки? Подделка документов наказуема, вообще-то
Молчавочка• 11 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
Божечки, ну какиетам ’наблюдения’? Если бы ’наблюдали’ десяток лет, то другой вопрос., а так одни слова...
Морская свинка• 11 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
все с вами ясно. Вас не жаль
За что жаль? Что нет накоплений на несколько месяцев аренды и жизни не получая ЗП, за отсутствие денег на юристов таскаться по судам? Даже доказав свою правоту через суд,что уже маразм, как потом работать в коллективе?
Мир Мир Мир!• 11 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Их видчторонять без збереження з.п.
Боже как достала эта вакханалия.
где написано, что будут отстранять? это ж тоже должно регдаментироваться. Пока инфа только на уровне одна бабка сказала. Эти фейки выдает моз их распространяют ОГА и отделы образования, а потом по факту оказывается, что это неправда
Мир Мир Мир!• 11 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
у нас дети сидят дома из за того, что один ребенок заболел ковидом, один на всю школу. Учителя все привиты, у нас 100%вакцинация перслнала в школе. И что это дало? Только дурачки могли поверить, что сфера образования будет открыта этой зимой, даже при полной вакцинации. Печаль, что люди не включают мозги и не понимают, что театр абсурда с 80%вакцинации учителей был придуман только для вакцинации одной категории людей.
Добротная• 11 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ви вмієте читати? За себе говоріть.
А вы умеете только на украинском читать? Я знаю украинский, читать умею. Чи вам мовою? Примусово спiвпробiтникiв вiдправляють на вакцинацiю. Чи звiльнять. Лише разом, Лише пiд наглядом. Щоб не купили сертефiкат. Але це називають ’добровiльно’
Я-ваш шанс• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хватит ныть.
Вам бы, любителям рабства, в Северную Корею.
Уравнобешенная• 11 октября 2021
Ответ дляСлава Українi
Мой ребенок сидит на дистанционке, при этом я плачу огромный контракт в университете. Значит, пусть эти хитрожопые преподы пересчитывают стоимость обучения.
Не хотите создавать нормальные условия для обучения - не хрен брать за это деньги! Ок, дистанционка, но тогда в половину дешевле.
Кстати, иностранцы добились пересчёта ещё весной 20-го.
И это не преподы дерут, а руководство вуза.
Поднимайтесь, объединяйтесь и требуйте пересчёта.
Добротная• 11 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Торговые сети эльдо, Комфи, фокстрот, заставляют сотрудников вакцинироваться, но даже не так, если нет вакцины и нас начинают проверять или пускать лишь по этим сертификатам, то не вакцинированные сидят дома и не получают ничего. Никто за просиживание дома платить не будет! Консультировать из дома не вариант. Так что пришлось делать прививки…
Будмен, ещё и под конвоем начальство на служебном транспорте отправили вместо работы, чтоб не откосили) или на выход с вещами
Тра Ля Ля• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А вы яркий антиваксер, прям так сложно сходить и получить привтвку
Откушу что там торчит• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хотя антиваксерам я бы давала подписать следующую бумагу:
Я отказываюсь от вакцинации и одновременно с этим соглашаюсь на:
1 компенсацию всех затрат на лечение от Ковида
2 при недостатке мест, оборудования, лекарств лечение происходит в последнюю очередь
3 компенсации убытков работодателю.из-за закрытия
А ваксерам что подписать? Они тоже заражаются, имеют побочки и даже умиоают
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тогда и налоги антиваксеры платить не должны, поскольку социальные гарантии на них не будут распространяются.
Либо, пусть представители власти напишут заявление, что в случае любых проблем со здоровьем в течение определенного времени после вакцинации, государство выплачивает компенсацию в размере 1 млн грн, а в случае летального исхода, берет на содержание всю семью в размере 5-ти минималок на каждого члена семьи до конца их жизни
А то как-то нечестно получается. За отказ от вакцины антиваксеры должны брать ответственность, а государство, в случае побочек не должны…
Есть закон такой, его приняли ещё до психоза с прививками. И компенсации там очень не маленькие. Но всё же добровольно и государство ответственности не несёт. Я думаю этим и объясняется, что нет приказа об обязательной вакцинации. Его и не будет