Мини-бикини• 11 октября 2021
Україна продає картоплю сусідам у п’ять разів дешевше, ніж купують її українці
Почему так?
Українські аграрії продавали в Білорусь картоплю по 6-8 центів за кілограм, що становить близько 1,6 гривні.
Я так понимаю такая ситуация со всеми продуктами. Цены зашкаливают. Что происходит? Сто лет назад еду у украинцев просто забирали, а сейчас продают заграницу за копейки, лишь бы своим не досталось?Что будет дальше? Уже сейчас многим надо выбирать- оплатить коммуналку или сытно поесть, а цены расти не прекращают. Что дальше?
Мини-бикини
• 11 октября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
С подсолнечным маслом и та же фигня аномальная.
Да все лето писали , что ожидается отменный урожай подсолнуха и цена упадет, сейчас уже пишут , что будет 100 грн за бутылку.
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
Подсолнуха много, но масла в нем в єтом году очень мало. Так сложилось из-за погодных условий и малограмотности фермеров.
Вечный двигатель• 11 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
не украинцам решать, цена на подсолнух зависит от мировых цен
Коленная ложечка• 11 октября 2021
Власть наркоманов и воров набивает карманы, а для нас наступил конец эпохи бедности
Вечный двигатель• 11 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Белоруссия закупает картошку у нас?
Или это на Россию из-за санкций?
на РФ, еще с весны. оч.интересно иногда следить за агроновостями, а не за политикой
фрау Гитта• 11 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
и начало эпохи нищенства)))
Вечный двигатель• 11 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
еще летом прогнозировали 100 грн за литр, при отменном урожае...
Шмоточницаца• 11 октября 2021
Нашим видимо негде хранить громадные объемы картошки, все равно сгниет или замерзнет. Вот и продают, а батька по дешевке закупит, потом задорого продаст. Ну а мы после НГ будет египетскую по 20 грн. покупать, бо своей нет.
ГЛЮкоза• 11 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Неправда! Летом сам Зеленский сказал что займётся этим вопросом и раст масло для украинцев подешевеет
Я_готова_ко_второму• 11 октября 2021
В ордло картошка от 70 рублей (около 25 грн). Вот где жесть(((((
Чебурастик• 11 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
То всё происки папередников! Эти не такие!
Папередники
100%
Мини-бикини
• 11 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так неоднократно здесь писали и приводили примеры, что заграницей наше масло 35 грн за бутылку, а у нас 60.
Шмоточницаца• 11 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Чет вспомнилось.
То он вскочит на скамейку,
То залезет под кровать,
То зачем-то схватит лейку,
Станет лужи поливать.
Со двора домой вернётся,
Бросит санки у крыльца,
Если их чинить возьмётся,
Доломает до конца.
То промчится он вприпрыжку,
То залезет на чердак... (с)
То он вскочит на скамейку,
То залезет под кровать,
То зачем-то схватит лейку,
Станет лужи поливать.
Со двора домой вернётся,
Бросит санки у крыльца,
Если их чинить возьмётся,
Доломает до конца.
То промчится он вприпрыжку,
То залезет на чердак... (с)
Прячусь от Всех• 11 октября 2021
Ответ дляПописанная парта
Это по доеументам они так продают, а получают в разы больше.
И с яйцами также фигня
КАПСЛОЧНИЦА• 11 октября 2021
Долги
Украинская продукция сильно проигрывает на рынке, не выдерживает конкуренцию
Куда ж без меня• 11 октября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

ПуГоФФка• 11 октября 2021
Українські аграрії продавали в Білорусь картоплю по 6-8 центів за кілограм, що становить близько 1,6 гривні. При цьому в Білорусі вона вже йде значно дорожче – по 8 гривень на наші гроші.
Хм, я много раз читала, про то, как производители сдают все за копейки, а конечному потребителю выходит в разы дороже. Оптовая цена меня не удивила, у меня вопрос, нашим по каким оптовым ценам продают, кто знает?
П.С. Вчера брали мешок лимонки по 9 грн, полно другой картошки по 8.
Куда ж без меня• 11 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Це стьоб? Шо воно зможе взяти під контроль, хай Єрмака візьме.
Куда ж без меня• 11 октября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Чет вспомнилось.
То он вскочит на скамейку,
То залезет под кровать,
То зачем-то схватит лейку,
Станет лужи поливать.
Со двора домой вернётся,
Бросит санки у крыльца,
Если их чинить возьмётся,
Доломает до конца.
То промчится он вприпрыжку,
То залезет на чердак... (с)
То он вскочит на скамейку,
То залезет под кровать,
То зачем-то схватит лейку,
Станет лужи поливать.
Со двора домой вернётся,
Бросит санки у крыльца,
Если их чинить возьмётся,
Доломает до конца.
То промчится он вприпрыжку,
То залезет на чердак... (с)

Мини-бикини
• 11 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Безумное подорожание продуктов началось при Порошенко, сейчас просто продолжают.
Куда ж без меня• 11 октября 2021
Ответ дляМини-бикини

Так вже два роки, як зелень керує, знову Порошенко винен? Жесть, що в людей в голові? 1+1?
Мини-бикини
• 11 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня

Одинаковые они абсолютно, это факт.
Куда ж без меня• 11 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
Одинаковые они абсолютно, это факт.
При Порошенку держпідприємства були прибуткові, а зараз? Точно однакові?
Всех анонимов аноним• 11 октября 2021
Всегда цена оптовых поставок ниже розничной в магазинах. Ничего удивительного. Добавить к 2грн доставку и наценку магазина, вот и выходит 7-10грн.