Угги_в_горошек• 11 октября 2021

жалуется на боль в голове только на уроке англ

Девочки, не знаю как решить эту сложную задачу .
Есть Дочка , 8 лет , ходит в школу .
Последние 2 недели жалуется регулярно на боль в голове на уроке англ !!!
Раньше жаловалась крайне редко , я забирала со школы в таких случаях . Но тут уже 4 раз за 2 недели и я заметила что только когда английский .
Подозреваю что врет , но как проверить ???
Я тут с краю постою• 11 октября 2021
К неврологу сводить.
Поговорить с ребенком про урок английского языка.

Гомосноб• 11 октября 2021
К неврологу и сделать ЭЭГ.
Агент Пинкертона• 11 октября 2021
Перенапряжение может быть, нервное. Может учитель не нравится. У моего на русском болела голова, очень. Потому что сидел за первой партой возле учителя, а та очень и очень громкая. Он просто умолял пересадить... Пересел и полегчало 🙄 но мы ещё у невропатолога обследования прошли, есть проблемы с сосудами. Как оказалось.
Пищалка• 11 октября 2021
У меня тоже всегда голова начинает болеть, если ребёнок просить помочь с английским. Не знаю почему. На другие предметы такого нет.
Опля Картопля• 11 октября 2021
Учитель не нравится. И предмет неинтересен.
Гигиенишвили• 11 октября 2021
Возможно, конфликт с учителем. Или боится учителя. Сильно нервничает, вот и голова начинает болеть.
Мой_ужин• 11 октября 2021
Может реакция на мебель или стройматериалы

Муууумие• 11 октября 2021
Не водить к этому учителю
Муууумие• 11 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Реакция на училку
Муууумие• 11 октября 2021
Даже если врет .. вы же сами не водите только при болезни в школу. Вот дети и реально болеют чтоб не ходить в школу . Психосоматика
Всех анонимов аноним• 11 октября 2021
автор, не думаю, что ребенок врет. Скорее всего и правда голова болит, но это связано с дискомфортом от урока английского или конкретного учителя. Если у вас класс делится на две подгруппы, может есть смысл перевести во вторую подгруппу? Делайте ей сладкий чай в школу или конфетку давайте, чтоб съедала перед английским, может нехватает глюкозы.
А вообще поговорить с классной, может она что то посоветует. Ну и обратиться к врачу будет не лишним
Муууумие• 11 октября 2021
Всем плевать на вашего ребёнка кроме вас самих
Звезда в шоке• 11 октября 2021
Не хочет ничего учить и отлынивает.