Мстящий за Зайца• 11 октября 2021
В межобластные поезда, автобусы и самолеты будут пускать только вакцинированных
С 21 октября в Украине начинают действовать новые правила межобластных перевозок.
Эти правила сегодня утвердил Кабинет министров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Министерство здравоохранения.
Новые правила будут действовать в регионах с "желтым", "оранжевым" и "красным" уровнями эпидемиологической опасности.
Межрегиональные перевозки там разрешат, если у водителей и пассажиров будут:
документ о полном курсе вакцинации (в "желтых" регионах - о получении одной дозы вакцины) или
международный сертификат о вакцинации или
негативный ПЦР-тест.
"Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идет об автомобильном транспорте на автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения. Соответствующие правила не будут применяться к городским и внутриобластным перевозок", - сообщили в Минздраве.
Ответственность за наличие у пассажиров документов несет перевозчик.
Морковку дай• 11 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну вы хоть изучайте ситуацию в этих странах!
Изучила.
В Америке смертность сейчас выше, чем за аналогичный период в прошлом году.
В Израиле заражённых даже больше, чем было зимой в самый пик.
Фенте Фря• 11 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Рано или поздно привиты будут все. Или будем ’самые свободные’ и жить в постоянных локдаунах, когда весь цивилизованный мир возвращается к нормальной жизни
Домовенок Зюзя• 11 октября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Не знаю как во всем ЕС , но в Литве в супермаркетах уже стоят турникеты как у нас в метро , и что бы зайти в магазин нужно прислонить ковид паспорт к турникету .
Я только с Италии , там такого нет нигде
Пожарник• 11 октября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я в курсе , я летала недавно . Для меня это более приемлемо чем вакцинация
Приемлемо, если нечасто. А если пожилые родители в соседней области, к которым часто ездишь с ребёнком.
Мир Мир Мир!• 11 октября 2021
Ответ дляПожарник
Ага. Только мне теперь, чтобы ребёнка пару раз в месяц свозить к бабушке, нужно таскать на тест... я 1 раз его еле-еле для отдыха уговорила...
Я Вам больше скажу: я взрослая (хочу пару раз съездить к родителям) и не особо хочу лишний раз в больницу идти, а у Вас ребёнок - ну это жесть.
С другой стороны вроде бы как правильно - нечего больным ездить.
А ещё с другой стороны - справку могут купить и ехать...((
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Изучила.
Вы не в курсе, какая разница в условиях проживания заболевших и в условиях медицинского обслуживания в этих странах? А так же, кто в массе своей заболевает?
Скромняшка• 11 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Человечество еще и карантины изобретало. Неожиданно, правда?
Если по домам сидят только дети ( и то сидят ли ? ) - это не карантин .
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
То, что происходило в Украине, это был вообще не карантин.
Горизонтальный самовар• 11 октября 2021
Ответ дляВредняжка
это сейчас не дорого, практически каждый может себе позволить
Машину купить?
Скромняшка• 11 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А вы серьезно думаете , что в других странах абсолютно все закрылись по домам и никуда не ходили ?
Фруты_Буты• 11 октября 2021
1).Для чого вакцинують перехворівших?
2). Чому не сидять два тижні на ізоляції люди, які отримали прививку, так як вони в цей момент є розповсюджувачами вірусу?
тянитолкайка• 11 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Для создания коллективного иммунитета в стране.
Follow Черкасский городской форум
with Tapatalk for Android
FREE - on Google Play
VIEW
ОТМЕТИТЬ РАЗДЕЛЫ ПРОЧИТАННЫМИ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
ПРАВИЛА
БАГ-ЛИСТ И ВОПРОСЫ
ГлавнаяСпільнота, культура, подіїВ світі
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
СООБЩЕНИЙ
Страница
из 761
Фильтр
decajot вне форумаdecajot
decajot
Репутация: 39548
Регистрация: Jun 2013 Сообщений: 2243
Профиль
#7591
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 05:47
а может он всегда алкоголь метадоном закусывает...
автор stl Посмотреть сообщение
Да пусть хоть дерьмом заедает, это его право!
Вас просто уже просили - не притягивать за уши непроверенную информацию. А потом с категоричностью эксперта использовать это в поддержку своих мечтов... мечт... фантазий! Это плохо влияет на неокрепшие умы.
’Никогда и ничего не проси! Никогда и ничего!!! В особенности у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами всё дадут!’ (С) Воланд.
1 нравится
apple1210 вне форумаapple1210
apple1210
Репутация: 351345
Регистрация: Mar 2009 Сообщений: 30184
Профиль
#7592
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 06:38
Ничего нового:
Спойлер :
Чумной бунт в Севастополе (1830)
В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё так же не было, но карантин был ужесточен.
Каждый кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить.
Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее.
Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой.
’Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными’, писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти.
Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму».
Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали.
В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором (как и сейчас). То есть горожан ещё и подтравливали. При этом «дезинфекторы» получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы.
Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки (как и сейчас врачам доплачивают). Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год.
Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде. Женщин под предлогом осмотра насиловали, угрожая отправить на Павловский мысок.
В итоге в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших.
Губернатора Столыпина, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но ’эпидемия’ в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась.
with Tapatalk for Android
FREE - on Google Play
VIEW
ОТМЕТИТЬ РАЗДЕЛЫ ПРОЧИТАННЫМИ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
ПРАВИЛА
БАГ-ЛИСТ И ВОПРОСЫ
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
СООБЩЕНИЙ
Страница
из 761
Фильтр
decajot вне форумаdecajot
decajot
Репутация: 39548
Регистрация: Jun 2013 Сообщений: 2243
Профиль
#7591
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 05:47
автор stl Посмотреть сообщение
1 нравится
apple1210 вне форумаapple1210
apple1210
Репутация: 351345
Регистрация: Mar 2009 Сообщений: 30184
Профиль
#7592
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 06:38
Ничего нового:
Спойлер :
Чумной бунт в Севастополе (1830)
Птица секретарь• 11 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Моя мама с детьми приехала из санатория, сегодня сдали тест, положительный. А в санатории 750 человек...Почему они не используют все меры предосторожности, не понятно( Отдохнули в Карпатах(
так а что туда поехали в расцвет эпидемии?
тянитолкайка• 11 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
А прививка это шчто?
Лорка-хлорка• 11 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вакцина от ковида не создает коллективного иммунитета :)
Вредняжка• 11 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Машину купить?
да. б/у до 1000$ можно найти, если сильно надо ездить
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
Я живу в другой стране. А еще в ’других странах’ живут мои друзья и родственники.
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Коммент 92.
МисисПропер• 11 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы со мной не живете, я давно уехала. Туда, где реальная массовая вакцинация.
Так чего же вы так печетесь за нас, диких отсталых средневековых украинцев? :))
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2021
Ответ длятянитолкайка
Follow Черкасский городской форум
with Tapatalk for Android
FREE - on Google Play
VIEW
ОТМЕТИТЬ РАЗДЕЛЫ ПРОЧИТАННЫМИ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
ПРАВИЛА
БАГ-ЛИСТ И ВОПРОСЫ
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
СООБЩЕНИЙ
Страница
из 761
Фильтр
decajot вне форумаdecajot
decajot
Репутация: 39548
Регистрация: Jun 2013 Сообщений: 2243
Профиль
#7591
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 05:47
автор stl Посмотреть сообщение
1 нравится
apple1210 вне форумаapple1210
apple1210
Репутация: 351345
Регистрация: Mar 2009 Сообщений: 30184
Профиль
#7592
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 06:38
Ничего нового:
Спойлер :
Чумной бунт в Севастополе (1830)
with Tapatalk for Android
FREE - on Google Play
VIEW
ОТМЕТИТЬ РАЗДЕЛЫ ПРОЧИТАННЫМИ
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
ПРАВИЛА
БАГ-ЛИСТ И ВОПРОСЫ
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
СООБЩЕНИЙ
Страница
из 761
Фильтр
decajot вне форумаdecajot
decajot
Репутация: 39548
Регистрация: Jun 2013 Сообщений: 2243
Профиль
#7591
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 05:47
автор stl Посмотреть сообщение
1 нравится
apple1210 вне форумаapple1210
apple1210
Репутация: 351345
Регистрация: Mar 2009 Сообщений: 30184
Профиль
#7592
Коронавирус - предвестник апокалипсиса?
Вчера, 06:38
Ничего нового:
Спойлер :
Чумной бунт в Севастополе (1830)
Все было бы хорошо, если бы там не было холеры. О чем забывают упомянуть комментаторы.
Истина в последей инстанции• 11 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну ы могу еще поверить, что в поезде будет контроль, но в жизни не поверю, что будут проверять в дальних электричках! А там контингент явно непрививочный
Ну и пусть себе проверяют.. Это все равно незаконно. Если у человека куплен билет его не могут выставить из транспорта. Всё те писульки не имеют никакой юридической силы.
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Кнопка ’все сообщения’ возле моего ника.
Бентливуман• 11 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Надеюсь. Надо ехать- привьются
надо ехать - купят!
неДоЖиру• 11 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
какое Ваше дело, зачем и почему семья использовала редкую и, возможно, необходимую возможность поездки в оздоровительный санаторий!?
Ответ дляМадам БрЮшкина
Внимание! Прививка не дает 100% вероятности не заболеть!!! Она только снижает эту вероятность.
А зачем тогда скотопаспорт?
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
А зачем тогда скотопаспорт?
Я не знаю, какой у вас паспорт. У нас все квитанции о прививках находятся на сайте министерства здравоохранения.