Markyss999• 11 октября 2021

Можно ли принять уролисан для почек при побочках от витамина Д3 ?

Принимала 5 дней , пропал аппетит , тошнило , болит почка , частое мочеиспускание.
Краля-Галя• 11 октября 2021
Вы в таблетках пили? У меня обострился рефлюкс после них😫 Уролесан не навредит, но лучше у врача спросить

КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Нет! Это у Вас кальций поднялся. Очень много пейте чистой воды
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Да в таблетках декристол 5600
Краля-Галя• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Да в таблетках декристол 5600
Я поняла, что это плохая форма…
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Я поняла, что это плохая форма…
Как же его восстановить если таблетки зло (((
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Проверить уровень ионизированного кальция и паратгормона
НеВРотик• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Да в таблетках декристол 5600
Дозировка 5600? В день?

Краля-Галя• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Может в форме капель? Это жирорастворимый витамин
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Дозировка 5600? В день?
Да в день выписали , у меня показатель витамина Д 9,99 ... а что нужно было кальций проверять я вообще из интернета узнала , врач мне об этом не сказал и не назначил
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Это гормон (((
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Странно , что это не назначил мне врач до назначения (((( а можно обойтись только водой , что бы убрать эти побочки за 5 дней
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Да. Я просто проходила через это. Хороший эндокринолог даже в Киеве большая редкость.
Частое мочеиспускание это Ваш организм выводит лишний кальций с мочой.
До этого всего не было у Вас, что слабость, сил нет с кровати встать, кости болят?
НеВРотик• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Многовато. Очень. Я Аквадетрима 3000 пью - это 6 капель, да и то считаю, что много.
Кофе пейте пару дней.
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Слабость была , потому что все началось с кишечных проблем , потом посоветовали пройти Эндокринолога . Была уже в более норм состоянии , но не в бодром . А как стала принимать этот витамин , сперва был нереальный прилив сил , пропала паника которая возникала по вечерам при кишечных проблемах , а потом я начала принимать форксигу один день . И этот коктейль вызвал у меня скачек давления с низкого на высокое , тошноту , головную боль , на сердце давило , форксигу отменили , а витамин д панику беспричинную которую не понятно , что вызывает но врач сказала именно нехватка витамина Д , убирает , но плохой аппетит , голова периодами болит . Сперва спина заболела , а переть вот точно почки , так как знаю что это такое . Весь подростковый возраст страдала осенним обострениями образований камней в почках . И мочится часто хочется
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляНеВРотик
Кофе пейте пару дней.
А что даст кофе ?
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Обследуйтесь обязательно на ИК и паратгормон! У меня похоже гиперпаратиреоз проявлялся.
НеВРотик• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
А что даст кофе ?
Вымоет лишний кальций, но не слишком, он же мочегоннный.
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Это может вызвать витамин Д ? У меня метаболический синдром по эндокринологии
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Да, при гиперпаратиреозе вит Д низкий и поднимать его нельзя!

автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Узи щитовидки показало , что она в норме , врач сказала щитовидка маленькая сама по себе , а когда ощупывала то сказала что плотная снизу
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Тут речь о паращитовидных железах, они участвуют в обмене кальция.
В Киеве такое узи надо делать у Сердюк.
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
В Киеве такое узи надо делать у Сердюк.
Я не в Киеве я в Харькове . А они не как ощущаются ?
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
У меня была слабость, проблемы с жкт, боли в мышцах и костях. Диагноз не могли поставить долго. Назначили анализ на вит Д, он низкий и пейте витД
Я за ночь 7раз в туалет встала. Думала у меня диабет.
Потом повезло с терапевтом, обычный анализ на ИК и ПТГ и диагноз поставили .
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А у меня все началось с проблем в кишечнике запор , понос , трясло жутко , кишечник пульсировал , тошнило , голова болела , температура пару раз повышалась и мне гастроэнтеролог за счёт узи и колоноскопии сказал это была какая то инфекция но мы уже не узнаём какая . За 16 дней все симптомы ушли и я решила поесть молочное которое запретили и боль вернулась восстанавливалась дня 3-4 ... нооо , что получается , исходя из ваших слов , у меня вообще не с кишечником могли быть проблемы , а на фоне возникло ослабление ? Потому что возникло внезапно и ела все то что и семья и всем норм , а я была нет
КликОЛЬКА• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Сложно судить. Просто исключите на всякий случай этот фактор
Краля-Галя• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Это гормон (((
Что гормон?
Глубоководная селедка• 11 октября 2021
Ответ дляMarkyss999
Это гормон (((
это гормоноподобное вещество, что-то среднее между гормоном и витамином
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Что гормон?
Витамин д это не витамин с точки зрения препаратов , то-есть это не бад , а именно препарат и считается он почти как гормональный или даже не почти , а именно
автор Markyss999 • 11 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо эх ... поскорее бы это все прошло и вернутся к жизни норм
автор Markyss999 • 12 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Скажите а при побочных действиях или передозировке не знаю как это назвать витамином Д3 у вас с болями в почках температура поднималась ? И как долго вы вымывали водой кальций , сколько приблизительно ушло дней ?