Ламборджини• 12 октября 2021

Сьогодні буде олівє

А ви що готуєте сьогодні?
Вероятненько• 12 октября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
уже прочитала, у вас мясной салат, а не оливье. Приблизительно в оливье продукты 1:1:1:1, у вас 1:10:12.... Зачем вообще с картошкой заморачиваться, не понятно.
Ну, я же для себя готовлю. Не в столовой ведь.
Samostoyatelnaya• 12 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Приєднуюсь до споглядання того салату) їх 6, як основну страву...
Синички, не інакше
Знаєте про малоєжок? Тут в темах часто пишуть, що чоловік зранку наїдається бутером з авокадо, а на вечерю одним курячим крильцем? То вони)))
ЛЮБА• 12 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Наверное, она подумала, что вы ложкой оттуда его себе на тарелку накладываете.
А какой объем креманки?
Салата там ровно 300 гр ,под пленкой все выравнилось , было ровно по бортики,там всего по 2 слоя , на 3 креманки ушла маленькая пачка майонеза, и то не вся )))
энциклопУдия• 12 октября 2021
Ответ дляВероятненько
да понятно, для себя. Можно ж ведь только мясом питаться, себя любимого кормить. Но как бы пищевой треугольник никто не отменял.
Samostoyatelnaya• 12 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сейчас главное найти хорошее филе рыбы..одна вода после разморозки.
Дякую! Можна купити товстолоба і з нього зробити.
КинДза• 12 октября 2021
Ответ дляХод конём
Это примерно также. Я готовлю по этому рецепту.
https://kamelenta.ru/recipe/1074-mamalyga
Макагона у него нет, ничего в мамалыге не смыслит)
Дежурный по кухне• 12 октября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А вам не кажется, что Любе, как захотелось, так она и приготовила для себя и для своей семьи. Заметьте, не вам, не той, которая в каждой теме все называет месивом.
Зачем вы сунете нос в чужие тарелки? Мне всегда интересно посмотреть на плиты, посуду и серверовку тех, кто в каждой теме бекает и фукает. Не нравится, промолчите, будьте деликатными, так нет же ж надо своё фи сказать.
В смысле, зачем она сует нос в чужие тарелки )))) как будто она к этой Любе домой пришла. Если человек свои фото тут выставляет, то должен быть готов, что они вызывать разные чувства )
Мне тоже интересно стало, как это есть. Я такого ещё никогда не видела, например. Это же форум для болтовни )
Дежурный по кухне• 12 октября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Здешние кулинарные критики у вас уже рецепт просят
Но при этом продолжают раздавать советы, кому и как готовить, патамуша так вкуснее
Так-то форум и называется СОВЕТЧИЦА
Дежурный по кухне• 12 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Мясной салат. Борщ (в воскресенье сварила 6 литров, сегодня остался меньше литра). Будет два бисквита с яблоками и со сливами (чтобы не гонять зря духовку). Гренки со шпротами. И блины, завтра сделаю к ним начинку. А так нарезки дохрена в холодильнике. Завтра на работу, нет времени готовить.
Я что входит в мясной салат?
Робот Вертер• 12 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Обязательно в фольге,а то без нее сухой получается.
Дякую,
Таки спробую на вихідних ще раз!
Бамбарбия! Кергуду.• 12 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Моя свекровь добавляла кусочек сала в рыбные котлеты..и специи к рыбе
Вероятненько• 12 октября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Оливье, как по мне, вообще нельзя относить ни к каким схемам правильного питания. Это салат из вкусных, а не из полезных. Я хотя бы мясо кладу, а не варенку. Или варёную картошку с морковью можно причислить к основам полезного питания?
reka27• 12 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Фарш делаю из куриной грудинки, примерно на пол кило 2 яйца , соль ,чёрный перец по вкусу.фарш хорошо отбить
Начинка примерно 300 гр рыбы порезать мелкими кусочками залить свежим соком апельсина ( я беру один небольшой апельсин и выжимаю сок ), посолить , чёрный перец, если любите то можно итальянских травок или базилик, дать постоять с часик , затем добавить сыр тертый 100-150 гр
Сформировать котлеты с начинкой, обмакнуть колету в муку, затем в яйцо , затем в сухари, обжарить до золотистой корочки и затем сложить в противень и в духовку минут на 10 на 160-170’ , между котлетами положить масло сливочное .
дякую.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
У меня тоже пышная шуба ,я не утрамбовываю слои.
Робот Вертер• 12 октября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Юмор не ваш конек
ЛЮБА• 12 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ну так вы же просто спросили, а не стали хрючовом называть, переходить на личности,писать что я все придумываю и фантазирую .
Да и я не просила совета, как мне формировать салат и как его хранить. Совет это когда просят !
Бамбарбия! Кергуду.• 12 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Дякую,
Таки спробую на вихідних ще раз!
Я вообще свклу очень люблю,даже просто заправленую маслом пазучим и с зеленым луком .
Робот Вертер• 12 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Что не понятно? Это одна порция. Креманка , затягивала пленкой так как убирала в холодильник настояться.
Знімаєте плівку, а вона вся у майонезі і буряку?
Ой нє
энциклопУдия• 12 октября 2021
Ответ дляВероятненько
да, а вы не знали? Ничего вредного в варенной морковке и картофеле нет. Или у вас все, что не авокадо - все вредное? Есть нужно и белки, и жиры, и углеводы.
И про питание, я нигде ничего не писала про полезное питание.
Дежурный по кухне• 12 октября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Покупаю на рынке бочковые, мне сними вкуснее, чем с консервированными
А не кислые вам? Я как-то купила, у меня прям желудок в дулю свернулся. Это именно были бочковые квашенные.
ЛЮБА• 12 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ой нє
Нет пленка практически чистая была, я же пленку не ем)))а если вы крышку сняли , а она в борще то все , трагедия?
Дежурный по кухне• 12 октября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы советуете шубу готовить в лотке
Занавес
А вы в чем готовите? Я тоже в контейнере готовлю, в стеклянном.
КарамбОлька• 12 октября 2021
мало как-то- это на 1го человека?
я приготовила уху из семги и ушла на работу.
что будет на ужин -еще не придумала
Вероятненько• 12 октября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
В варёной колбасе(именно её бросают 90% хозяек) тоже? В консервации тоже? В майонезе?
Оливье нельзя привязать ни к пирамиде питания, ни к пользе. Да, картошка не вредна, но и не полезна. Одна морковь остаётся.
Робот Вертер• 12 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ой, та звичайний рецепт. 500 г фаршу із риби (беру веладіс з хека), туди тру багато моркви, цибулю, 2 яйця, спеції і сіль, потім сухарі до густої консистенції. Даю постояти, щоб сухарі забрали вологу, у формочки і на 170 градусів на хвилин 25-30.
Дякую! Бо в мене ніякого нема) і вічно течуть і розвалюються котлетки.
Дежурный по кухне• 12 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Главное коньяк есть а вишней сын окрестил эмемдемс .
Эмемдемс и бамбинтон
Ход конём• 12 октября 2021
Ответ дляКинДза
Там в процентном соотношении)
Всегда только с муки делаю, да и в семье никто так не делал у нас с крупы.
Дежурный по кухне• 12 октября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Жаль, что вы также не заметили, что те, другие, уже в бане Повнимательнее нужно быть, и не только к чужим тарелкам (читать креманкам)
А почему вы думаете, что они в бане? Удалённые сообщения ещё ничего не значат.
ЖивунаБагамах• 12 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
А что апельсин дает?
Зоя Жорівна• 12 октября 2021
У меня на троих обед.