Атаманша• 12 октября 2021
Бассейн и простуды.
Опытные родители, поделитесь, как не заболеть в бассейне в прохладное время года. В бассейн ходить нужно - назначение врача. Да, одеться тепло, высушить голову, побыть в помещении - все это делаем. Но есть у сына склонность к простудам... Одним словом, что делаете вы, у которых дети ходят в бассейн круглый год? Всем признательна за советы.
Покращена• 12 октября 2021
мои даже голову не досушивают, то есть вообще не сушат, полотенцем вытерли и поехали.
Отблеск мысли• 12 октября 2021
Ответ дляПокращена
Если это совет - то очень плохой.
Покращена• 12 октября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Если это совет - то очень плохой.
Это не совет, у нас все дети спортсмены даже девочки никто не сушит насухо , шапка+капюшон и поехали. Тренер вообще мальчикам не советует феном сушить сказал насухо вытерли самое главное уши вытереть насухо и ноги + теплые носки
Регионщица• 12 октября 2021
У нас не вышло с бассейном . Постоянный насморк , когда дошло до гайморита я плюнула и отказалась .
Лукава_Кiшка• 12 октября 2021
А что ещё можно посоветовать, кроме того, что вы написали? У меня сын уже 3 года ходит в бассейн и все время жалуется на холодную воду в бассейне
Единорог помог• 12 октября 2021
тоже нужно ходить в бассейн, но в холодное время не получается(( постоянно болеет((( уже второй год пошел, все никак не закалится
Единорог помог• 12 октября 2021
Ответ дляПокращена
поехали на чем? на общественном транспорте?
Покращена• 12 октября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
и так тоже
Хомяк с пастой• 12 октября 2021
Ответ дляПокращена
Ну и зря. Надеюсь автор так делать не будет
Мама фифти цента• 12 октября 2021
Малий ходить в басейн вже років 5 теж по показам. На початках потрібно слідкувати, щоб він добре витирав вуха і сушив голову. Ну і в холодну пору року краще забирати на машині, щоб розпарений пішки не йшов. Далі загартовування піде саме-собою, особливо якщо це ДЮСШ. Наші плавають на вулиці до середини жовтня. Та і у внутрішньому басейні температура води не сказати, щоб тепла. Але хворіли ті, хто схильний, тільки перший рік.
Покращена• 12 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
слабая физ нагрузка. Вода не может быть теплее чем 24-26 иначе плохо для сердца
Не буду• 12 октября 2021
Мой 6 лет занимается круглогодично.
До бассеина идти минут 20-30.
Не болеет.
Не растите тепличных растений.
---
сыну 15 лет, сегодня пошел в школу в футболке и куртке
так уде неделю ходит
До бассеина идти минут 20-30.
Не болеет.
Не растите тепличных растений.
---
так уде неделю ходит
Физрукая• 12 октября 2021
Моему ребёнку наоборот бассеин помог меньше болеть , беру сразу тёплый чай после бассейна пока сушу ему голову пьёт , специально зимой стригу коротко, чтоб быстро сохли и поехали , сборы занимают максимум 7-10 минут
Покращена• 12 октября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
ну для мамок это шок конечно, но никто не болеет. Они и на улице при -10 бегают 5 км перед тренировкой 6 дней в неделю. А то что болеют это просто не всем бассейн подходит в плане состава воды.
Ревнивая жена• 12 октября 2021
Я в детстве ходила на плавание. Меня не водили и не проверяли что и как я делаю. Вечно не досушеные волосы в мороз (вспомните какие они были лет 15-17 назад) и никогда не болела 🤷♀️ я тоже ещё та мать-квочка. Но к бассейну даже зимой отношусь спокойно. Заболеет ребёнок от вирусов или перемерзания. Перемкзнуиь он вряд ли успеет. Если он тренируется активно, а не просто плавает сам по себе, то холодно в воде ему не будет. Давайте халат,чтоб не ходил раздетый и не мерзко до того, как в воду залезает и,когда вылезает из воды. Ну и после самого бассейна любимое- хорошо погреться под душем. И я так делала и дочку тренер отправляла. А лучше всего бассейн с хамамом и после воды хорошо прогреется там.
Атаманша
• 12 октября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Конечно, не буду. Ходить с мокрой головой - не самая хорошая идея.
И__р__и__н__а• 12 октября 2021
Ходить обязательно!!!!!
Мы с ребенком с 5 лет ходим, и пока все Дети неделями болеют у нас один день потемпературили и в школу.
Более того, когда соплей полон нос, высморкались, поныряли, хлорочкой промыли и все ок, соплей нет вообще.
Но этот пункт очень индивидуален, наша лор в шоке от такого))))
Но, что самое Главное, методом проб и ошибок я поняла, после бассейна сразу в машину и домой, никаких прогулок, даже от гаража дите не ходит.
И бассейн надо 2 раза в неделю, 1 мало
А спортсменки, девочки, зимой.
На мокрые волосы - плавательная Шапка, сверху теплая шапка и пешком на трамвай и все ОК, не болеют
И бассейн надо 2 раза в неделю, 1 мало
А спортсменки, девочки, зимой.
Атаманша
• 12 октября 2021
Девочки, многие советуют сразу в машину. Понимаю - идеальный вариант. Машины нет. Нужно идти пешком домой. Это уточнение.
Единорог помог• 12 октября 2021
Ответ дляАтаманша
пешком это еще ничего)) мы едили 40 минут в автобусе(( а потом еще пешком минут 15, вот это треш.. и думаю, болел не из за бассейна, а из за непревычки в общественном транспорте.
Хомяк с пастой• 12 октября 2021
Ответ дляПокращена
Это не только для мамок шок, ну и для любого адекватного человека. То что бегают, пусть бегают, у меня ребёнок тоже на улице круглый год тренируется, но ходить с мокрой головой при морозе, это в корне не правильно