Марс атакует• 12 октября 2021
Травма пальца, паниковать?
Вчера сын в школе ударил палец, палец опух, болел сильно. В школе нет медсестры, учитель сказала не смертельно и никто не додумался даже под холодную воду опустить руку. Ну ладно... После уроков палец болел, но шевелится. Ехать на рентген сын категорически отказался, типа все ок. Но невооружённым глазом на месте косточки есть углубление. У меня появляется, когда отвожу указательный палец в сторону, а у него постоянно. Но не могу понять - кость сместилась или просто отек неравномерно? Трогать даёт, так сам по себе вроде бы почти не болит. Сгибается без проблем. Но палец сегодня вообще не поднимается. Именно вверх безумно больно, может просто выпрямить только.
Ушёл в школу, сфотографировать не дал. На фото моя рука, показала где углубление. Но у меня палец оттопырен, а у него такая вмятина постоянно на месте ушиба на одной косточке.
Вот что делать? Тащить силой к врачу или само пройдёт??? Пипец как сложно с подростками (((
Бюст Березуцкого• 12 октября 2021
Звичайно їхати в травм пункт , діти таке не вирішують , їхню думку питати не треба
Марс атакует
• 12 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Он меня успокоил, что все прошло, все ок. Сегодня попросила при мне пошевелить и проблема... (
И.О. человека• 12 октября 2021
Подняла палец и у меня нет такого углубления (руки не полные если шо)
Везите ребенка к травматологу
Марс атакует
• 12 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Везите ребенка к травматологу
на фото я в сторону отвела, как растопырила. Только в таком положении я нашла у себя ямку как у сына
а у него вот такое постоянно. И ’все ок, мам, прошло’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 октября 2021
Автор , Вы думаете здесь хирурги , травматологи сидят и отвечают бесплатно ?
По теме - везти в трампункт , если что потом не так , Вы же себя винить будете
У меня дочка та ещё нервомотина , но если надо в больницу , то это не обсуждается
советский цирк• 12 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
У меня и при оттопыривании нет.
Дело не в ямке абсолютно.
Отёк, боль и ограничение подвижности - повод ехать в травмпункт. Хочет, не хочет - не слушать.
Дело не в ямке абсолютно.
Я вся ваша• 12 октября 2021
Спросите, он хочет остаться без пальца???
На работе коллега тоже лечила, пока не начался некроз тканей. Ну что, удалили фалангу.
Марс атакует
• 12 октября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Тут сидят мамы, которые могут знать как выглядит рука
надежда на то, что кто-то видел такую ерунду. Понятно, что уже сегодня не отмажется, повезу... Но сбежал же в школу, теперь сижу переживаю, чтоб не добил палец
Додекаэдр• 12 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Мало ли что он говорит. Объясните, что если вовремя не обратиться, то все может операцией закончиться или нарушением функционирования пальца.
Обязательно в травмпункт! Еще вчера надо было ехать
советский цирк• 12 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Заберите из школы и едьте.
Додекаэдр• 12 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Если есть возможность забрать с урока и ехать, то лучше не ждать
И.О. человека• 12 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Ааа
Тогда малого под мышку и в травмпункт.
Может это и отек, но раз больно шевелить - надо показать руку доктору.
Тогда малого под мышку и в травмпункт.
советский цирк• 12 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Прикалываетесь?
Я думала, подросток лет 16-17, их действительно трудно переспорить.
Но в 12 лет диктовать маме условия ехать ли к врачу... Это даже обсуждаться с ним не должно было.
Марс атакует
• 12 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ааа
Тогда малого под мышку и в травмпункт.
Нашла фото, вчера скинул сразу по горячим следам. Ямку видно
ну у меня такой нет... Вот ощущения внешне, что что-то не на месте
Марс атакует
• 12 октября 2021
Ответ длясоветский цирк
Прикалываетесь?
Он меня полностью убедил, что все ок, прошло. Щупала, давила, крутила. Героически терпел и не давал виду, что болит ещё
ну проходит, все ок. А на утро хуже....
Слава Українi• 12 октября 2021
Я бы повела в травмпункт обязательно. И хочет или нет ребенок - значения для меня не имеет. Я за него отвечаю и удостовериться, что все ок, или получить диагноз и схему лечения необходимо
никогда такого не было• 12 октября 2021
Запасные руки есть? Если нет - Беном на рентген и к травматологу.