А я с Рио-де-Житомира!• 12 октября 2021

В чем заключается гарантия на смеситель?

Моему почти год,начал туго ходить рычаг. На входе стоят только фильтры грубой очистки,т.е. скорее всего надо просто разобрать и почистить картридж. Вроде как,производитель не имеет отношения к качеству моей воды. Если разберет и почистит сантехник,на срок гарантии это как-то влияет?
Луковая• 12 октября 2021
Да, разборка обнуляет гарантию

автор А я с Рио-де-Житомира! • 12 октября 2021
Ответ дляЛуковая
Да, разборка обнуляет гарантию
И че делать? Искать сервис импрессе?
Луковая• 12 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И че делать? Искать сервис импрессе?
Да
Fleyta• 12 октября 2021
Нам объяснят продавец, что гарантия идёт только на корпус, повреждения типа - треснет, лопнет. И все
Ответ дляFleyta
Спасибо. Позвоню в эпик,узнаю.
Булку Дай• 12 октября 2021
Ответ дляFleyta
А мне меняли картридж на Грое.
Ответ дляБулку Дай
А мне меняли картридж на Грое.
А какие фильтры у Вас на подаче?

Тепличная• 13 октября 2021
Как вы можете потерять гарантию на смеситель?
Там что пломбы стоят?
Внутри смесителя картридж, на него гарантия не распространяется - это расходник, он должен менятся воемя от времени.
Он не чистится и не ремонтируется(это безполезно-хватает не на долго) - покупается новый.
Год это мало, или вода плохая или картридж ..авняный.
автор А я с Рио-де-Житомира! • 13 октября 2021
Ответ дляТепличная
Там что пломбы стоят?
Ну с гарантией на смесители я как-то никогда не сталкивалась)
Хрен его знает,может,там видно,что разбирали. Ну краской там пазы под отверку залиты. Не знаю,не разбирала еще этот кран)
У нас нет фильтров на подаче. Ну т.е есть те,что водоканал поставил перед счетчиками. И трубы старые. Заглядывать в них страшненько. Может,поэтому так быстро все это дело засорилось или сдохло.
До этого все краны были с кран-буксами. Устройство тех я знаю. А этот для меня пока непонятный.
Кстати,выше вон написали,что им по гарантии картридж поменяли. Грое,правда. У меня дешевше,импрессе.
Булку Дай• 13 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А какие фильтры у Вас на подаче?
У нас стоит один фильтр на входе в подвале.
Ответ дляБулку Дай
Грубой или тонкой очистки?
Булку Дай• 13 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Грое дают 5 лет гарантии, у нас в ванной поломался года через 3,5 - 4. Заменили без проблем. В душевой на рукомойник ставили такой же, работает 5-й год без поломок. В ванной джойстик стал заедать, а я еще сдуру брызгнула внутрь смазку. Она, очевидно, разъела прокладку и кран потек((
Ответ дляБулку Дай
Та у импрессе тоже 5 лет.
А куда Вы обращались с гарантийной заменой?
Булку Дай• 13 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Грубой или тонкой очистки?
Ой, я не в курсе. Стоит колба из прозрачного пластика с многоразовым фильтром. Муж его периодически промывает. Это вроде уже второй по счету у нас. Как делали автономное отопление в 2004 году, так и поставили его.
Булку Дай• 13 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Та у импрессе тоже 5 лет.
Покупала в интернет-магазине. Перезвонила им, они мне дали номер сервисного центра во Львове. Я скинула мастеру видео, он сказал, что нужно менять картридж. Хотела отправить во Львов картридж, но мастер сказал, что верит на слово. Отправил мне новый, причем еще и с головкой (забыла, как правильно называется). Доставку оплатил)) Я хотела обратно ту головку отправить потом (мы так договаривались), звоню узнать адрес, а он оказывается в мой город приехал в командировку. Муж завез ему и ту головку, и старый картридж.
Ответ дляБулку Дай
Спасибо)
Булку Дай• 13 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо)
Надеюсь, что и вам повезет с гарантией.
Булку Дай• 13 октября 2021
Ответ дляFleyta
Идет и на картридж гарантия.
Ответ дляБулку Дай
Идет и на картридж гарантия.
Ой,спасибо большое!

Булку Дай• 14 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ой,спасибо большое!
Не за что))