Добра всем!• 12 октября 2021

Чоловік зняв окрему квартиру

Приїхав з-за кордону, зізнався в зраді, я сказала, що разом з ним жити в одній квартирі не зможу, зняв квартиру. Коли був закордоном, то казав, що хоче розлучення, я не та людина, яка йому потрібна. Тепер мовчить, прийде до дітей і йде. Які мої дії? Це якось дивно, як на мене, хочеш розлучення - то скажи йдемо в суд, а то мовчить, ні слова. Я теж розмову починати не хочу, він зрадив, нехай тепер думає і починає розмову він. Я не права?
Етитьская богомышь• 12 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я не кидаюсь. Просто спросила у автора, почему она не поехала зарабатывать деньги с мужем. Нельзя?
а детей ее вы заберете?

АсобеннАя• 12 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
ну так они через загс разводились наверное - там да, оба должны быть. нас сразу развели - нет детей, нет имущества
Через загс вообще не получалось, они разъехались по разным городам, невозможно было состыковаться. Но и через суд помотали нервы, с полгода это длилось. Теперь я понимаю, почему люди не хотят расписываться)
Неместная Я• 12 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
я вот не пойму - а вам зачем развод? вы замуж собираетесь?

я с мужем не жила больше 3-х лет. на развод подала, как замуж собрали снова

главное - ушел, и нервы не трепит

не, ну если еще алименты нужны, потому что так не помогает финансово. а так... зачем?
А як набереться кредитів чи наробить боргів?
Крім того, всі покупки автора будуть спільними з ним.
Навіщо це автору?
ЖующаЯКонфету• 12 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
а детей ее вы заберете?
Зачем мне чужие дети? Детей можно взять с собой
Где тут 0?• 12 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муж хитренький, если что,
детям будет говорить, что ето мама плохая, ето она подала на развод
Не факт. Если признался, скорее всего это не измена, а отношения. Так что не дождется автор извинений.
Етитьская богомышь• 12 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
как у вас все просто. и в школу садик их там возьмут. да?
ЖующаЯКонфету• 12 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Конечно. Почему не возьмут?
Етитьская богомышь• 12 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Конечно. Почему не возьмут?
а на каком основании?
ЖующаЯКонфету• 12 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
а на каком основании?
На основании того, что мама или папа проживают и работают в другом городе или стране

Ms. Доброта• 12 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муж хитренький, если что,
Етитьская богомышь• 12 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
простите за любопытство. а сколько вы работаете в другой стране. и сколько лет ваши дети учатся там в саду и школе? и. самое главное - по какой визе вы заехали?
Ms. Доброта• 12 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька

главное - ушел, и нервы не трепит

Я тоже не пойму.
Хочет развода - пусть разводится. Автор разведется когда ей надо будет
Ms. Доброта• 12 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Не уверена. Сын разводился долго и нудно, требовали присутствие обоих, при том, что у них детей нет и имущественных претензий .
Это странно. Мой брат развелся за одно заседание без его присутствия. И у них был ребенок 1 год.
Ms. Доброта• 12 октября 2021
Автор а вам вообще что надо? Чего вы хотите?
Бабайко• 12 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька

главное - ушел, и нервы не трепит

Она не хочет развода, она хочет определённости. Смогла бы его простить, если бы покаялся.
Это мнение со стороны
Задолбулька• 12 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Навіщо це автору?
и что? какое отношение его кредиты будут иметь к автору?
покупки автора это какие? хлеб/яйца/молоко?

и если смотреть с этой стороны, то развод нужен автору, потому пусть идет и подает на развод сама
Неместная Я• 12 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька

Якщо вони будуть в шлюбі, не розведені, то пряме!
Задолбулька• 12 октября 2021
Ответ дляБабайко
Это мнение со стороны
а он не хочет каяться. он снял квартиру и ушел
какая еще определенность?
Бабайко• 12 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
какая еще определенность?
Как какая? Или пусть разводится, или возвращается.

Задолбулька• 12 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
хм.
я вам как специалист в этой сфере скажу - чтобы иметь отношение к кредитам супруга - супруге нужно быть поручителем по этому кредиту, а это физическое присутствие на сделке. и это кредиты, такие как ипотека, например, авто. и то - авто в кредит можно легко получить без поручительства и даже уведомления одного из супругов, если личного дохода заемщика достаточно для обслуживания этого кредита.
Добрый Йиннот• 12 октября 2021
Почніть з фінансових питань.
Подавайте на аліменти, проводьте аудит своєї матеріальної бази.
Вичавлюйте з нього грошенята.

Далі. Про емоційне. Ви ще вважаєте, що у вас є що виборювати? Вам сказали гучно, виразно і впевнено: цей чоловік не хоче з вами шлюбу. Нема що виборювати.

Як я кажу клиєнткам, ховайте образ коханого, якого ви досі тримаєте у фантазіях. Інакше ви себе позбавляєте нормального життя, поки смердюча мумія розкладається у вашій вітальні.
неДоЖиру• 12 октября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Важко, а ще й після слів, що я непотрібна, пусте місце. Не потрібно це йому, якби було потрібно, то би якось по-іншому поводився.
Ну так почему после этих слов на развод не подали, терпеть его будете и прощать того, кто и прощения не просил?
Русалка на ветвях• 12 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муж хитренький, если что,
А еще и платить за развод будет инициатор, хочет даже на этом сэкономить, мудак. Это ж иск надо у юриста составлять, тоже платно. Вот и жмётся, но делает всё, чтоб жена на себя все хлопоты и расходы взяла, а он погулял и улетел на волю.
ЖующаЯКонфету• 12 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я 13 лет живу. Дети ходят в сад и в школу. У меня пмж. Но я постоянно вижу, сколько новых семей приезжают. И делают все для того, чтобы быть вместе. Если приезжает один, то второй сидит на чемоданах и ждёт вызов. А мужчина, зная это, делает все для того, чтоб семья воссоединилась. А там, где мужика используют, как кошелёк, отправляя на заработки в не человеческие условия, и ожидая только денежный перевод, то конечно никто и ни о какой семье не думает.
Я бы тоже не думала, если бы меня кто-то пытался бы использовать, как скатерть самобранку
Етитьская богомышь• 12 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот и не путайте свое пмж и рабочую визу
неДоЖиру• 12 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Возьмут, знакомая семья с двумя детьми 5-8 лет уехала в польшу.
Задолбулька• 12 октября 2021
Ответ дляБабайко

в смысле возвращается - ему автор сказала, что жить с ним не будет. мужик ушел. что снова не так?
Поросенка• 12 октября 2021
Вы просто надеетесь на изменения к лучшему. Надеетесь, что он одумается, снова полюбит, вернётся. Вот и ждете от него инициатив. Сами затаились, так как понимаете, что ничего от вас не зависит. Только развод, разве что, но в силу кактх-то причин не очень хочется разводиться. Может, любите ещё, может, деньги. Наверное, деньги все же. Но семьи уже никакой нет. Развод - только вопрос времени.
Етитьская богомышь• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
она поехала первый раз. по полугодовой визе сразу с детьми? или все таки сначала на карту подалась?
неДоЖиру• 12 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька

Здрасьте все нажитое в браке, как с+, так и с -, делится пополам.