Пластилин_Колец• 12 октября 2021

Овсяные хлопья суперкалорийные?

Подсчитываю калории и немного в шоке. Если я в обед съела грамм 150-200 овсянки это равно 700 калориям? Убрать из рациона?
Чаюри• 12 октября 2021
Вы 200 гр сухой крупы посчитали?

Не прохожу мимо• 12 октября 2021
Завтракать овсянкой,только завтракать
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Вы 200 гр сухой крупы посчитали?
Незнаю как считать. Это мне приложение так выдало
Чаюри• 12 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну Вы в свою тарелку не 200 гр крупы то положили? 200 гр у Вас уже готовой каши. Калорийность готовых хлопьев в среднем 80 ккал на 100 гр.
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Завтракать овсянкой,только завтракать
Позавтракала ею. Пришла с тренировки готовить не было времени и в обед поела. Но мне столько калорий приложение насчитало. Аппетит пропал
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Спасибо. Теперь понятно
Заместитель автора• 12 октября 2021
370 кк за 100 гр. но это сухих. Если залить тем же количеством воды то выйдет 400 гр, а то и полкило каши)), вы съели полкило каши овсяной? Сильна, мать, однако
Сижу на стуле• 12 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Вы 200 гр сухой крупы посчитали?
Один стакан сухой крупы это около 100 грамм.
Очень добрый аноним• 12 октября 2021
Это вам крупу считает сухую, а вы ели кашу.

Мао_Мяо• 12 октября 2021
Готовая овсянка 80 ккал на 100 г
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Это в приложении. Я ж не знала как там записывать
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Готовая овсянка 80 ккал на 100 г
Спасибо. Буду теперь спать спокойно
Коренная киевлянка• 12 октября 2021
Я все каши убрала из рациона. Без них вес держать намного легче.
Samostoyatelnaya• 12 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Пачка вівсянки 500 г, одна столова ложка грамів 5. Поділіть калорійність пачки на 100, буде одна ложка СУХОЇ крупи. Так і рахуйте.
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо, тоже уменьшу
Праздничный сервиз• 12 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А что едите из углеводов?
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Фух, полегчало. А то сегодня больше 2000 насчитало мне. Я ужаснулась 😅
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Спасибо
Заместитель автора• 12 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо. Буду теперь спать спокойно
Да расслабьтесь), я ела на ночь овсянку долго, болел желудок сильно по вечерам (нервы), обычные хлопья с водой и чуть соли и сахара и не поправилась (конечно если нет всяких болячек гормональных или кроме овсянки не навернуть чего нить :)

Samostoyatelnaya• 12 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо
Будь ласка! Я вівсянку переставила на ранок, на сніданки. Іноді варю легкий курячий супчик з нею, але стараюсь після 14-00 вуглеводи не їсти
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А я вся на нервах с этими калориями😅
Заместитель автора• 12 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А я вся на нервах с этими калориями😅
Тут главное на нервах шоколадку с бургером не надвернуть
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Нет такого в доме🤣
Заместитель автора• 12 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нет такого в доме🤣
Вы святая женщина
Коренная киевлянка• 12 октября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А что едите из углеводов?
Зелень, овощи (кроме картофеля), ягоды.
Лень гуглить• 12 октября 2021
да, они калорийные. Ориентируйтесь на норму в 3 столовые ложки в сухом виде (это примерно 30-40г) и только на завтрак
Слухи-руки не распускаю• 12 октября 2021
В растительном масле очень много калорий, но от него не набирают лишний вес. Знаете почему?
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет. Почему? Мне тренер вообще говорит ешь больше🤨
Ответ дляПластилин_Колец
Я не могу вам всё рассказать. Это очень большая тема. Но калории не главный показатель, если вы хотите похудеть или набрать мышечную массу. Я знаю, что есть тренинги по питанию или просто книги. А что касается овсянки, то её надо варить не из хлопьев, к из крупы. Тогда вы получите сложные углеводы и белок, а не пустые углеводы. Калорийность у хлопьев и крупы почти одинаковая, но польза разная.
автор Пластилин_Колец • 12 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, видела что, то что мы едим это след от овсянки.