KROX@• 12 октября 2021

Как должно быть посредник и возврат денег!

Заказала сумку, оплатила, выкупить не удалось переднику, возврат денег, она возвращает на 127 грн меньше так как курс упал и возвратил ей банк меньше денег! Как должен поступить посредник вернуть всю сумму или ту которую ей вернул банк? Я не собираюсь ругаться за 127 грн, просто интересно как другие поступают в таком случае!
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Разница в том, что посредник это перекроет, а покупатель в минусе.

Пупс• 12 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
А при чем тут, чем там перекроет посредник, если он возвращает ту сумму, что вернулась на счёт. С какой радости ему перекрывать курсовую разницу со своего кармана?
Автор могла бы попросить у посредника выписку, где видна сумма в гривнах, которая ей зашла обратно на карту. И все вопросы или сомнения отпали бы.
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Тут только сам посредник решает. Если для него нормально, что клиент обратился, товар желаемый не получит еще и деньги за это заплатит, то ради бога. Тут чисто по совести. В этой ситуации нет виноватых, но разойтись как-то нужно.
Ждушечка• 13 октября 2021
Вам должны вернуть ту сумму, которая от Вас зашла посреднику. Если вы оплатили 10 грн то вернут 10 грн, если вы оплатили 10$ то вернуть 10$
(если нет долларов то по курсу на день возврата)
но никак не меньше или больше
Ждушечка• 13 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Еще раз объясняю, возврат идет по другому курсу. Покупает по курсу покупки ( как у банка покупаются долл), а возвращают по курсу продажи ( как будто вы сдаете долл) и виртуальная карта тогда только долл, т.к. в долл такую же сумму вернули. А если посредник выкупае 10 стран - в долл, фунтах, евро, злотых. Не всегда вертуальная карта - решение.
а клиент тут при чем? А если магазин не прислал 2 вещи и падает на мороз, ничего не возвращать? Вам же магазин не вернул. Или если НМ любит положить трусы вместо куртки, посредник трусы должен отдать и сказать радуйся??
ssss12• 13 октября 2021
посредник 7 лет, возвращаю всегда ту сумму, которую оплатил заказчик
НО я и покупаю с комиссией !
автор KROX@ • 13 октября 2021
Ответ дляssss12
НО я и покупаю с комиссией !
Посредник у которого я заказывала тоже с % заказывает