KROX@• 12 октября 2021
Как должно быть посредник и возврат денег!
Заказала сумку, оплатила, выкупить не удалось переднику, возврат денег, она возвращает на 127 грн меньше так как курс упал и возвратил ей банк меньше денег! Как должен поступить посредник вернуть всю сумму или ту которую ей вернул банк? Я не собираюсь ругаться за 127 грн, просто интересно как другие поступают в таком случае!
Оловянный_Прагматик• 12 октября 2021
Гон какой то. Не выкуп видно довольно быстро , а такого скачка валюты не было, чтоб потеря была в 127 грн. Посредник врет однозначно.
Даха-сваха• 12 октября 2021
У посредников в объявлении указывается, что возврат денег по курсу на день возврата. Меньше, правда, возвращали, а если курс рос - сумму, которую я платила))
KROX@
• 12 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ну вот мне тоже интересно, если курс вырос возвращает по какому курсу?!)
KROX@
• 12 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Может быть, так как пытались выкупить около месяца, не вышло(
KROX@
• 12 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Зашла в объявление у неё ничего не написано про возврат денег!
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Очень странно большая разница. Какая цена вопроса? 10-30 грн обычно тряю при таких случаях
KROX@
• 12 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Сумма большая!
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Вы как бы поймите посредника, это не ее вина, она выкупила, магазин отменил, не ее вина, она ничего не заработала, еще и должна заплатить. Думаю, это ваши риски
KROX@
• 12 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
А если курс подорожал, как должен поступить посредник?
Леди_на_драндулете• 12 октября 2021
А с чего посреднику отдавать вам свои деньги?
Попросите скрин оплаты и возврата, возможно ещё комиссия потрачена была.
Посредник же не виноват что сумки не оказалось в наличии, продавец не отвечал или ещё что-то
KROX@
• 12 октября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А если курс дорожает как должен поступать посредник?
Чумачечая_• 12 октября 2021
Ответ дляKROX@
Так сейчас наоборот курс упал
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Ну, обычно сразу и списывает по тому же курсу. А возврат средств делают по курсу ниже, как вот в обменнике, есть покупка и продажа. Так и магазы возвращают, если было именно списано, а не предавторизация.
KROX@
• 12 октября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Так сейчас наоборот курс упал
Ну да, а если бы было наоборот посредник бы тоже должен был вернуть сумму по курсу дороже или тогда посредник должен вернуть ту сумму которую ей я отправила? !)
Леди_на_драндулете• 12 октября 2021
Ответ дляKROX@
Я работаю в другой сфере, где считают разницу курса. То обычно покупателю возвращается сумма переплаты, если курс вырос. Как у выкупщиков не знаю, наверно зависит от оговоренных условий и порядочности)
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Дело не в понижении курса, а в том, что возвращают по курсу ниже.
Леди_на_драндулете• 12 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Так по какому курсу продавцу вернули, он по тому курсу и отдает обратно деньги.
Или ему в таких случаях надо свои доложить?
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Спорная ситуация, наверное, если у посредника это не прописано в условиях, вы имеете право требовать полный возврат средств.
Леди_на_драндулете• 12 октября 2021
Выходит что и время продавец потратил, работу по большей части сделал, деньги по своей карте туда-сюда промотал, а потом ещё доплатить надо клиенту
Леди_на_драндулете• 12 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Представьте что у вас заказали что-то на заказ, например текст набрать, подушку сшить или ещё что-то.
Кинули вам предоплату, вы проработали, а потом клиент отказался и требует назад оплату. Причем с комиссией банка, чтоб сколько отправлял столько и пришло.
Это справедливо разве?
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это справедливо разве?
А в чем проблема открыть полноценную виртуальную карту, чтобы деньги заходили без комиссии банка?
Кстати, у лучших посредников открыта именно виртуалка.
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Это разные ситуации. А клиент в чем виноват? Не получит товар и еще деньги свои заплатил. Поверьте, посредник на кешбеках, курсе, весе и кодах это перекроет, а вот клиент в минусе. Посредник должен тогда изначально прописать в объявлении все форсмажеры. Тут спорная ситуация и нужно из нее выходить полюбовно.
Леди_на_драндулете• 12 октября 2021
Ответ для_Астрея_
Про такие тонкости я не в курсе, сужу только по тому что написал автор)
Нуждаюсь в общении• 12 октября 2021
Ответ для_Астрея_
Это не с той оперы. Тут идет речь за курсовую разницу
Бибер-анонимер• 12 октября 2021
Ответ для_Астрея_
Еще раз объясняю, возврат идет по другому курсу. Покупает по курсу покупки ( как у банка покупаются долл), а возвращают по курсу продажи ( как будто вы сдаете долл) и виртуальная карта тогда только долл, т.к. в долл такую же сумму вернули. А если посредник выкупае 10 стран - в долл, фунтах, евро, злотых. Не всегда вертуальная карта - решение.
Ответ дляБибер-анонимер
Это все как раз понятно.
Тут уже по договоренности с посредником. Судя по курсовой разнице, сумма была немаленькой, и посреднику стоило бы этот момент обговорить изначально, особенно если планировалось ловить нужную вещь. Просто чтобы не было недомолвок.