Сижуревувшоке• 12 октября 2021
Зачем нужны такие фотосессии? Бутафорское счастье
Инстаграм начал подбрасывать "новогоднее чудо"... Каждый раз вижу такие фото и недоумеваю - неужели они востребованы? Неужели действительно много людей хотят заплатить деньги на то, чтобы изобразить идиллию в декорациях? Муляжи подарков, каминов, иллюзия красивой стильной жизни.
Я лично очень уважаю искусство фотографии репортажные снимки. Живые и настоящие. Где запечатлены реальные события, реальные люди и реальные эмоции. А вот эти фотки на фоне чужих елок, в обнимку с чужими хаски в одежде взятой напрокат - это какое то непонятное для меня дело. И отталкивающее своей фальшью.
Результат:
вже голосів:
1015 (60.38%)
Не любим фальшивые декорации
407 (24.21%)
Результат или тыц
259 (15.41%)
Мы так фоткаемся, красиво!
Жена брата Админа• 13 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы такая злобная(((
Женщине нравится как красиво она выглядит на фото - её право выставить это фото на СВОЕЙ странице в соцсети. Но придёте злобная вы и обосрёте. Она на вашей странице выставила?
Я уверена, что выставь она фото котика, или рецепт, или ссылку на меропричтие - вы всё равно обосрёте. Ибо такие как вы считают, что осталтные живут с оглядкой на вас, ’меряются письками’ и ’представлябт себя хозяевами пластиковых интерьеров’. Да ни фига! Просто милая картинка и красивая я, красивые мои дети, для меня это атмосферное фото и высиавляя это фото на своей странице - мне пофиг что об жтом думает злобная тётя маня, я делаю это для себя. Ибо чем наполнен человек, то из него и льётся!!!
Вот и выставляют фотки, которые к реальности никакого отношения не имеют. У мужа недавно была встреча выпускников. Посмотрели на такие фотки одноклассниц в соцсетях и на аватарке, такие красивые женщины. А пришли на встречу бабки из серии «ожидание и реальность». Но смешно и нелепо это. Неужели они верят, что они такие как на фото?
Утка_в_тапках• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, я не понимаю. У меня есть фотки с базы отдыха с сортиром на улице. Не могли себе другой отдых позволить в то время. Так что, надо было не фоткаться, а пойти в студию с задником Мальдив?
Зачем вы фоткаетесь в сортире?
Что то новенькое.
Страхованная• 13 октября 2021
Я вместе с семьей делали фотосеты в студии, подобной этой. С единственной разницей: мы были одеты в ту одежду, которую действительно носим, и не ’изображали’ эмоции, которых нет.
У нас фото не только на фоне елки, но и просто возле гирлянды, просто на полу или диване. Зачем мне это нужно? Отвечаю: мы живем не то чтобы в стесненных условиях, но сделать фото без ’фона’ дома очень непросто. То книги, то игрушки, то тапки, то размазанное на фото изображение летящего кота. Поэтому несколько лет подряд, пока дети были младше, мы приезжали в студию и (макисмально) в течение часа отснимали 2-3 образа (повторюсь, в том, в чем мы ходим - и пижамы, и джинсы, и платья). Без вечернего макияжа, без начесов и без бриллиантов:).
По истечению времени мне приятно пересмотреть фотокниги (а мы эти фото оформляем именно так) и увидеть, как из года в год менялись дети. Как бы это ни звучало, но фото на телефоне у меня миллион, они не имеют той художественной ценности, которую я получаю от фотографа. Иногда за фотографией можно рассмотреть больше, чем просто лицо. Плюс ко всему, из этих фото мы многие годы делали подарки бабушкам-дедушкам (открытки, календари, магниты). Бывают люди, которым именно такие вещи, а не что-то материальное, приносит искреннюю радость.
Как-то так. Если Вам все это не нравится и не ’Ваше’, это не значит, что со всеми так. И да, у нас есть фотосессии двух беремменностей (одна - дома, с домашним интерьером), вторая - на природе, в поле, в естественной среде и одежде. У нас есть фотосессии новорожденных детей, потому как самостоятельно я сделать ТАКИЕ фото не могу. И я очень рада, что все это теперь скомбиновано в несколько книг, которые уже дети с удовольствием пересматривают. Наверное, это и для них тоже:).
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Это вам шубы с оливьешечками ценны на фоне ковров и грязных полупустых тарелок на фоне президента в телеке))).
Вы же для чего-то используете в реальной жизни макияж, лак, делаете стрижку и покраску, носите красивую одежду...Зачем? Ведь вы могли бы ходить реальной ’бледной поганкой’ с седыми длинными волосами, неухоженными ногтями в домашнем халате и пр. без этой бутафории. Но я уверенна, вы таки меняете реальную себя.
Ну я же не хожу по улицам с инстаграмными фильтрами и не ношу за собой декорации из постановочных кадров. Макияж просто подчеркивает достоинства. Кстати да, я не крашусь. Вообще. Я себе без мейка нравлюсь больше, чем с ним. Макияж меня взрослит, старит
Кнопус• 13 октября 2021
а у тех,кто тут ядом плюет прямо реально есть деньги которые легко можно заплатить хорошему фотографу и за фотостудию?)))))))) это те же,кто на секонде роется а потом бежит на советчицу выкладывать фотки своих сокровищ за 20 грн / кг)))
Кошечка-муркошечка• 13 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ха, у меня вообще прикол. Живу в небольшом городке. Одна такая студия делает эти сессии. Так вот, у всех знакомых фотки с одинаковыми декорациями. Вот где шик и блеск
Борец за справедливость• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я не хочу вас обидеть ни в коем случае. Но скажите пожалуйста, о чем эта фотография? С нервным притягиванием в кадр упирающегося пса за леску-поводок? Это фото о любви?
Согласна. Фото с животными для меня табу. Если это не твоё животное и оно «за» когда его тискают.
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
А отдых на базе с сортиром исключает отдых на Мальдивах? А раньше в костюмах фотографировались, в школе с обезьянками, это все выбросить надо было?
Зачем эти условные обезьянки сейчас нужны то? У меня блин тоже есть из детства фото с чужой обезьянкой, а фото с нашим собственным котом - нет. Мне спустя 30 лет нафиг не упёрлась та обезьяна в воспоминаниях, а вот на кота я была бы посмотреть не против. Я почти забыла как он выглядел
Утка_в_тапках• 13 октября 2021
Ответ длявкрации
вы прочитали только первое предложение и сразу отвечать?
У меня нет фото в костюмах, с обезьянками. В фотостудии есть только одно фото с моего выпускного. Но тогда не было ни у кого фотоаппарата, фотографа не приглашали. А мне захотелось запечатлеть мой ’волшебный’ образ. Сейчас хоть можно поржать.
Сорока белобока• 13 октября 2021
Ответ дляБоевая
Через два тижні у маминому інстаграмі з’являється свіже новорічне фото, на якому вся сім’я обіймається біля студійної ялинки, тримаючи в руках бенгальські вогні. Підпис до фото «Друзі, з Новим роком! Пам’ятайте, нема нічого важливішого за любов і сім’ю! Бережіть і поважайте один одного. Дякую тобі, коханий, за розуміння і підтримку. Ти в мене найкращий. Завжди поряд, завжди надихаєш бути ніжною та люблячою. Дякую фотографу, що зовсім випадково підловила спонтанний момент нашого сімейного щастя. Непостановочні кадри - найкращі������ Ставте лайки, якщо вам сподобалось це фото������ Ваша Іріша Даймонд»
Це Катя Бльостка
Жена брата Админа• 13 октября 2021
Ответ дляКукусик
Чужую одежду бы не надевала. Но почему бы не сделать на память красивую профессиональную фотографию, где вся семья в сборе (а не кто-то один за кадром), где человек проследит за позами и выражением лица всех присутствующих и т.д. Я теперь понимаю, что у меня нет ни одного фото, где все мы вместе и все получились достойно, а время прошло и дети выросли, да и мы с мужем уже не те...
Так кто вам мешает красиво одеться всей семьей, найти красивое место на природе или дома, и сфотографироваться? можно даже фотографа позвать ( или любого человека - справится не хуже) , но без этих идиотских однообразных поз. Просто улыбнуться и быть собой.
Царевна Смеяна• 13 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ну конечно а анекдоты тоже автора указывать ? Ох и нудная вы
Зато Вы не нудная - 5 ошибок в 2х предложениях, веселушка
Фокус-Покус• 13 октября 2021
реально фальшивка - чужой камин, чужая елка... заретушированные до неузнаваемости люди...
Царевна Смеяна• 13 октября 2021
Ответ дляБоевая
Ну сори
Автора не знаю даже
Читала здесь уже как то, решила показать тем кто не видел
Если знаете автора, напишите, пусть люди знают и я заодно
Автора не знаю даже
Юлія Шило
Сорока белобока• 13 октября 2021
Я фотограф. І в тусовках фотографи посміються з цього усього. І історії розповідають додепні.
Але це шалений час, усі заробляють по-повній. Можна сказати легкі гроші.
Я от шкодую, що не встигла ремонт доробити(((( могла б у себе приймати на фотосесії. Підзаробити не завадить.
Русская Богатырша• 13 октября 2021
Не люблю такте фото, но мне нравится, когда мама беременная и маленький ребенок. Все счастливые)))
Сама таких фотосессий не делала - не люблю
Сорока белобока• 13 октября 2021
Ответ дляКнопус
Скажу Вам по секрету. Щоб знімати такі фото, не треба бути супер фотографом))))
І фотографи, які дійсно супер. Не беруться за це. У них інші новорічні фотосесії )))
Ответ дляБоевая
Новогодня фотосесія
Мама, малюючи брови: Коля, збирайся. Нам через годину виїзджати.
Тато з дивану: -Куди?
Мама: На новогодню фотосесію в студії . Бігом, я сказала! Божена, йди мама тобі платтячко вдіне святкове. Хутенько!
Тато, чухаючи пузо: Іра, нікуди я не поїду!
Мама: Коля, не нервіруй мене зранку. Як я, по-твоєму, маю в інстаграмі людей вітать з Новим роком?! Мені ж нема жодної толкової фотки виставити? Ти про це подумав? Канєшно, ні! Нащо воно йому?! Зато як тобі щось треба...
Тато встає: Іра, шо ти начинаєш? Не заводься! Зараз я тебе біля нашої йолки вдома клацну і буде нормальний кантєнт.
Мама, не відволікаючись від дзеркала: - По-перше, не льсти собі, завести ти мене давно не можеш, вже не говорю про те, щоб «відклацать» нормально. А, по-друге, яке вдома? В нас йолка стоїть на табуретці в коридорі. Це, по-твоєму, гламур? Це я так маю на весь інстаграм спозоритись? Я ж лайфстайл блогер, а не гамно собаче!Вдівайся, не роби мені нерви, бл@ть! Божена, іди сюди! Сідай, доця, гарне плаття, правда? Блистить!
Тато: Я, Іра, не поняв, ти оце щойно про «відклацать» не фотки мала на увазі, правда ж?
Мама: Коля, сведр в шкафу, чисті труси на батареї. Рєщє давай! Божена, не витирай кози об плаття!
Тато виймає щось з шафи: Іра, що це за сведр?! Я таке не вдіну. На ньому олень намальований. Мене пацики засміють.
Мама: Коля, Олень - то твоє тотемне животне. Не вий@буйся, прошу, вдівайся. Глянь чи стрєлки рівні накрасила, ану?
Тато дивиться на маму і рже: Ірка, ну ти і напацькалась? Чого в тебе стрєлки закінчуються на вісках? Я знаю на кого ти похожа! Точно, на Тутанхамона! Памятаєш, ми передачу бачити про його саркофаг? Це ти цим так вдохновилась, да? А це шо шиньйон? Ну Бейонсе прям!
Мама шепче, щоб дитина не почула: Іди гав-гав-гав-@й, Коля. Божена, я тобі шо сказала? Шо мама тобі казала? Не відривай етикетку від плаття, закинь її за шиворот. Мені ще його назад в магазин вертать після фотосесії.
Божена: Я хочу какать.
Мама вдіває пальто: Доця, клич тата, я вже взута. Їдемо! Де твоя шапка? Коля!!!
Тато, шукаючи ключі від машини: - Та йду! Не віщи! Задовбала, точно, як її маманька...
Мама з лєснічної площадки: Я все чую, придурок! Не чіпай мою маму! То свята жінка!..
На фотосесії:
Фотограф: Станьте біля ялинки, обійміться, посміхайтесь, дивіться в камеру!
Мама, посміхаючись: Коля, хватить чухаться!
Тато: Та сведр кусючий, зараза! Вже вавки собі на шиї роздер. Іра, ще довго? Тут жарко, в мене піт по дупі тече...
Мама посміхаючись: Ми тільки почали. Не ний! Ми ще навіть на санках у каміна не сфоткались, а тобі вже млосно, як дитина мала!
Фотограф: ...посміхаємось!
Мама крізь посмішку: Коля, ти, бл@ть, можеш на мене не дихать?! В мене заре туш потиче?
Фотограф: ...голову ліворуч, посміхаємось!
Тато, дивлячись в камеру: Іра, не мотиляй тим шиньйоном! Зараз мені очі виб’єш! Боже, коли це кончиться?!
Божена: Я хочу какать!
Фотограф: Татко, візьміть доцю на плечі. Мама, станьте біля них праворуч і вдавайте, що розпаковуєте подарунок. Так, саме так, більше емоцій, добре...
Тато позуючи: Ірка, ти шо перднула?
Мама, не випускаючи бутафорський подарунок з рук: Ти ідіот чи шо, я не можу понять?
Тато: Та смердить щось, труба. Чуєш? Фу, як здохло шось...
Божена: Я покакала.
Мама криком: Божена, ти шо? Я тобі скільки раз казала, треба проситись! Не доходить? Дівка здорова, сере в штани! Як не стидно! Іди стань там в куточку і чекай нас, ще годинка і буде все.
Фотограф: Тато, мамо, вилазьте на ліжко і вдавайте, що б’єтесь подушками. Так, ігриво! Мама, більше грації! Тато, дивіться в кадр! І скажіть, будь-ласка, вашій доці, щоб не лизала гірлянду на ялинці...
Мама знов кричить: Божена, зараз дам по дупі! Шо це за дитина, я не знаю. Коля, не махай мені подушкою перед мордою. Мене не буде видно в кадрі.
Тато в пів голоса : Іра, це якесь іздєватєльство... Скільки ти за це заплатила?
Мама: 200$ (збрехала, бо насправді 400$)
Тато: тобі п@зд@ дома...
Фотограф: тато, більше руху! Бийте маму подушкою, бийте! Мені треба екшин! Більше емоцій! Звільніть вашу пристрасть!
Мама крізь посмішку, мотиляючи подушкою і намагаючись відтопирити попу: Ти чуєш, шо тобі людина каже?! Шо ти, як колка ковтнув! Бий нормально! Бий!
Тато замахується подушкою із-за вуха: На!!!! На!!!! На!!!!
Мама падає з ліжка. Підводиться. Шиньйон набакір, накладні вії відпали, одна висить над губою: Ай, ти що, больний? Ти мені ледь ключицю не зломав, придурок кончаний!
Фотограф: ...думаю, досить. Зробила багато вдалих кадрів, буде з чого вибрать. Дякую!
Тато, з полегшенням: Слава Богу! Божена, вийми новорічну іграшку з рота і віддай тьоті. То не наше. Бери курточку. Поїхали додому!
Їдуть в машині мовчки. Обісрана Божена заснула на задньому сидінні.
Мама, перериваючи тишу, починає плакать: Я не можу повірить, що ти мене вдарив, Коля. Я просто в це отказуюсь вірить!
Тато: Ірка, ну ти і мозгоклюйка! Ти мене сама просила? Просила! Екшин -х@єкшин вам подавай! І я ще й винен. Ну кабздєц!
Мама витирає сльози: Це кінець. Я забираю малу і йду до батьків жить!
Тато: Ага! Йди! Шиньйона
Тато з дивану: -Куди?
Божена: Я хочу какать.
На фотосесії:
Фотограф: ...посміхаємось!
Божена: Я хочу какать!
Тато позуючи: Ірка, ти шо перднула?
Божена: Я покакала.
Тато: тобі п@зд@ дома...
Тато: Ага! Йди! Шиньйона
это прекрасно!
Жена брата Админа• 13 октября 2021
Ответ дляКнопус
Не волнуйтесь, есть) но смысла не вижу. Фото в студии с ёлками и пасхальными зайцами не нравятся. Хочется сказать - не верю, искусственное все там. Но многие хотят примерить несбыточный образ топ-модели, а рядовым фотографам нужно же как-то зарабатывать.
Но я очень уважаю работу профессиональных фотографов, где фотография - это искусство. Лично знаю таких, и их работы - просто шедевры. Но это совершенно другой уровень.
Жена брата Админа• 13 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
Да, это как и детские школы моделей работают. Берут очень средних внешне детей и за большие деньги размещают на рекламах или участвуют в левых показах. Там зарабатывают все. Только, я уверена, смеются с родителей, которые не видят очевидное.
ПоэтеСССа• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Причем здесь инстаграмные фильтры? Многие из ’фукалок’ ежедневно наносят тональный, чтоб скрыть реальные акне или неровности кожи, наносят тушь или наращивают ресницы, чтоб скрыть свои три ресницы в два ряда, маскируют реальную седину красками и тониками, выравнивают или завивают волосы, наращивают ногти, рисуют брови. Это же тоже все не ваше, не реальное. Чтож вы все не ходите такими, какими вы есть)))
Фрекен бок• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Но могу поспорить, что тогда вам этого хотелось. Как и сейчас детям хочется сфотографироваться с обезьянкой, попугаем или другим животным. И с котом тоже. Это же не исключает ничего? Красивая студийная фотография-это картинка. И основное-это люди. И не важно, ёлка на заднем фоне там чужая или сортир, как пишет выше. Можно подумать, если бы они выставляли фото не стадийные, вам было бы интереснее смотреть на абсолютно посторонних людей…
Антонина матушка• 13 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Юлия Шило. Их путают, да
нет, это все таки Катя Бльостка или Катерина Баррел. Зайдите на ее страничку в инста, там есть другие ’приключения’ семейки Ириши Даймонд
Царевна Смеяна• 13 октября 2021
Ответ дляКнопус
Логика 💪😄
Блины со смайликами• 13 октября 2021
Абсолютно с вами согласна. Недавно с мужем обсуждали, почти дословно повторила ваш пост.
руки_Крюги• 13 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Моя любимая картинка на эту тему.
Про почуття в точку, ось тому ми з сім´єю і не фотографуємося в студіях. Пережити гармидер, крики дітей, а потім скорчити щасливі обличчя - о, ні.
Ответ дляпалка-копалка
Ага. Если человек грубо говоря живет в овне, то такие фото га время его погрузят в приятные воспоминания. Так дествительность никуда не денется.
Если грубо говорить, как вы выражаетесь, то это личное дело человека - жить в овне и фотографироваться там, где ему хочется. Об этом я и пишу.
Если еще грубее сказать, то это вообще не ваше дело ;)
Ну, раз вы уж так подошли к этому вопросу)))
Жена брата Админа• 13 октября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне больше всего жаль детей. В большинстве случаев - это мучение для них.
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Это не ко мне вопрос. Я по улицам ношу свое настоящее лицо. А акне надо не маскировать, а лечить.