Сижуревувшоке• 12 октября 2021

Зачем нужны такие фотосессии? Бутафорское счастье

Инстаграм начал подбрасывать "новогоднее чудо"... Каждый раз вижу такие фото и недоумеваю - неужели они востребованы? Неужели действительно много людей хотят заплатить деньги на то, чтобы изобразить идиллию в декорациях? Муляжи подарков, каминов, иллюзия красивой стильной жизни.
Я лично очень уважаю искусство фотографии репортажные снимки. Живые и настоящие. Где запечатлены реальные события, реальные люди и реальные эмоции. А вот эти фотки на фоне чужих елок, в обнимку с чужими хаски в одежде взятой напрокат - это какое то непонятное для меня дело. И отталкивающее своей фальшью.
Результат:
вже голосів: 1681
1015 (60.38%) Не любим фальшивые декорации
407 (24.21%) Результат или тыц
259 (15.41%) Мы так фоткаемся, красиво!
ПоэтеСССа• 13 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так реалий это не меняет. Глупо есть хлеб глядя на фото мяса и представлять себе, что ешь не хлеб, а мясо.
То есть, если у вас нет возможности жить на Мальдивах 365 д/г, то и нельзя покупать путевку раз в год для отдыха там?
Л-логика...

вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ха, у меня вообще прикол. Живу в небольшом городке. Одна такая студия делает эти сессии. Так вот, у всех знакомых фотки с одинаковыми декорациями. Вот где шик и блеск
все живут в одной квартире)))))))
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
подросший ребенок спрашивает - ’ куда делась та красивая квартира,в которой мы фотографировались?’
Радуга-дуга• 13 октября 2021
Ну мне такое никогда не нравилось и ни одной студийной фото нет , но! Можно же воспринимать по другому , это красивая картинка как в осеннем лесу например, возле цветущего дерева , в поле ромашковом , ну вы же не будете фотографироваться на фоне городских мусорок , остановок с унылыми лицами ? Хотя именно это правда и реалии, Все понимают что фото студийные, и что человек не живет в лесу а побывал там только для фото, но всем хочется красоты , другое дело мастерство фотографа , это его обязанность поймать момент а не просить улыбнуться на камеру ,
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляИМХОля
не усложняйте и не напяливайте белое пальто.
Люди затраханы бытом, проблемами, болезнями, нестабильностью. Дайте им возможность хоть в том бутафорском пространстве почувствовать радость и ощущение праздника. Может хоть там людям ощущается семейная, теплая атмосфера.
Но и тут жеж обосрут, бо не репортаж
особенно ,когда муж с женой живут как кошка с собакой.
Радуга-дуга• 13 октября 2021
Ответ длявкрации
Особенно если так -может взглянут на свою жизнь под другим углом?
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
жена в фантазиях,муж не поддастся на провокации.))))
автор Сижуревувшоке • 13 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня двоякое отношение. Я не люблю фальши. Если нельзя дома поймать красивую картинку , если старая халупа, то можно сфотографироваться на фоне природы. Там всегда можно найти красивые локации.
Но в этом году женился племянник. В соцсетях фото, где свадьба была шикарной. Я точно знаю, что свадьбы не было, была только фотосессия. Живут сейчас в халупе, в глиняном домике, одеваются в секонде, еда с огорода, а все деньги уходят на строительства дома. Такими темпами, они его в следующем году закончат и переедут. Все фото бутафорские в фотостудии. Вот зачем им воспоминания о том как они сейчас живут и выживают, если через год все изменится и будет все как на бутафорских фото? В соцсетях под фото под 100 лайков подружек невесты. Она счастливая. Может когда после стройки придут в себя, устроят себе праздник.
Офигеть... То есть надо выкинуть кусок СВОЕЙ жизни из воспоминаний, потому что он не престижный?
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
так таки лучше в осеннем лесу или в поле.но родители с ребенком там не гуляют.там не продают пиво и семки(((

ПоэтеСССа• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Мне такое никогда не нравилось. Считаю эту бутафорию чем-то устаревшим. Для времён, когда хорошие фотоаппараты были не у всех, ещё оправдано. Но сейчас, в век прекрасных смартфонов - зачем?!?
Затем, что в век прекрасных смартфонов, мы все также наблюдаем вот это
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Л-логика...
не вижу логики в вашем сравнении.простите.
ПоэтеСССа• 13 октября 2021
Ответ длявкрации
Прощаю
автор Сижуревувшоке • 13 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну так это и есть реальность, и именно она ценна, а не пластиковый чужой камин.
Шаманю второпях• 13 октября 2021
Никогда не понимала фотосессии в домах, которые тебе никогда не светят и в нарядах напрокат. От всего этого веет фальшью.
Каменная Фрося• 13 октября 2021
Никогда не задумывалась над этим. Люди идут в студию, чтобы получить красивые обработанные фото. Ничего ужасного в этом нет. У меня есть фотосессия дома, приходил фотограф домой к нам. Так можно хоть?
#Пойду_кгадалке• 13 октября 2021
Удивляют такие люди как Вы , мало ли чем Вы там наслаждаетесь .
Сделайте репортаж из горячих точек потом ква- те о Вашей высокоинтеллектуальной точке зрения
Утка_в_тапках• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
а почему нет? Не хотят люди что бы что то напоминало им об этом периоде. У них и так останется много воспоминаний об этом периоде жизни. Такое не забывается.
Людям сложно запомнить самый обычный день, день сурка. А если период жизни выпадает из серых будней, то он запоминается на всю жизнь.
Грушки-яблочки• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Вы как с луны
По вашему они не могли сделать просто красивую фотосессию?
Нужно было все фото возле ’халупы и на огороде’ потому что это кусок из жизни?

Это был их день, праздник, как захотели так и сделали
Начальник Анонимов• 13 октября 2021
Ответ длявкрации
Бред))) подросший ребёнок понимает, что это студия. Не все ж дебилы, вы чего?

Фрекен бок• 13 октября 2021
Когда дети были маленькие, я по каждому поводу устраивала фотосессии, дома, в студии, на улице, очень много фотографий осталось. Как можно сравнивать это с фотографиями на смартфон? Часто вы печатаете эти фото? Дети уже подростки, а там такие крошки, мы там все вместе, всей семьей, никто не отсутствует, тк фотографирует. У нас в семье это обычно я, потому мало фото со мной. Другой вопрос, что я делала это для себя, в соц сетях нас нет, а вот бабушкам и дедушкам фото подарили. Одного я не могу понять, ну не нравится вам-никто ж не заставляет. Странно, что кого-то это раздражает. Может кому-то не нравится ваша куртка-выкинуть? Квартира и ремонт-выселиться? У каждого человека есть права что-то делать, что-то не делать. Но нал менталитет советских бабушек на лавке прям в крови у многих. Обсудить, обругать, быть недовольными своей жизнью и обязательно чужой, злые людишки.
автор Сижуревувшоке • 13 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Простите, я не понимаю. У меня есть фотки с базы отдыха с сортиром на улице. Не могли себе другой отдых позволить в то время. Так что, надо было не фоткаться, а пойти в студию с задником Мальдив?
Фрекен бок• 13 октября 2021
Честно говоря, именно по этой причине меня и нет в соц сетях. Обязательно найдётся кто-то, кто своим негативом будет сверлить тебя. Та ну на.. оно надо
Борец за справедливость• 13 октября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
в основном провинуия любит такие фото делать
шоб как у всех
у меня в городн родном обязательно
на годик ребенку кафе с фотозоной и тртом кучей родственников
новогодняя фотосессия в студии
крестины с кенди баром
чем беднее тем роскошнее показуха
Вы смешали людей и коней( причём тут др в кафе и кенди бар и бутафорская фотосессия? Это не соизмеримо вообще.
ПоэтеСССа• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Это вам шубы с оливьешечками ценны на фоне ковров и грязных полупустых тарелок на фоне президента в телеке))).

Вы же для чего-то используете в реальной жизни макияж, лак, делаете стрижку и покраску, носите красивую одежду...Зачем? Ведь вы могли бы ходить реальной ’бледной поганкой’ с седыми длинными волосами, неухоженными ногтями в домашнем халате и пр. без этой бутафории. Но я уверенна, вы таки меняете реальную себя.
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
как раз в соцсетях пишут - красавцы,и др.глупые комплиманы с блестящими аниме цветочками))))))))))
Фрекен бок• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А отдых на базе с сортиром исключает отдых на Мальдивах? А раньше в костюмах фотографировались, в школе с обезьянками, это все выбросить надо было?
Фрекен бок• 13 октября 2021
Ответ длявкрации
А вы думаете автор пишет под фото, что это все враньё и липа? Та тоже смайлики шлёт наверняка
автор Сижуревувшоке • 13 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы как с луны

Надеть свадебное платье в фотостудии, налить в чужой стакан шампанское, покрутиться в фотозоне и посмотреть на жениха ради кадра ’так, будто его любишь’. Это грустно. Это обман самой же себя. Уж лучше скромная, простач, но настоящая свадьба, раз так хочется праздника
бювет_в_обед• 13 октября 2021
Ответ дляНе жена
А там только местные тётки?
И не местные тоже
вкрации• 13 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
вы прочитали только первое предложение и сразу отвечать?