Точный сантиметр• 13 октября 2021
Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме
Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Так отдайте её отцу, а вы с этим малышом будете. Чем один малыш хуже другого? Как вы выбираете? Да она не благополучная, но и вы такая же.
Что значит отдайте ? Это же не вещь какая-то.
Дочка хочет жить со мной, а не с отцом.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Старшая дочь Вам этого не простит, Вы так и ее потеряете . Это такое испытание, его нужно пройти. Готова прислать Вам кучу вещей, и для младшей, и для старшей. Все получится, вот увидите. Это момент такой. Сходите в церковь, не спешите. Просто потом не будет обратного хода уже. Крепитесь, все получится. Обнимаю
Спасибо большое Вам. Я сама это понимаю и очень этого боюсь.
Мы с ней как лучшие подруги, она и умница, и красавица, ну вот реально мне завидуют, что с ней вообще никаких проблем как бывают у детей в подростковом возрасте, не по годам мудрая девочка.
Но боюсь что не поймёт и не простит за такое. Даже поговорить с ней об этом боюсь.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Автор, милая, поверьте... Ребенку всегда лучше с родной мамой.
Вы не представляете, с какими психологическими трудностями сталкиваются приемные родители. Особенно женщины, у которых не было детей. Это называется ’адаптация’ и она бывает очень жёсткой. Представьте, люди мечтали о ребенке годами, собрали документы, ждали, когда в системе появится ребенок. И вот дождались, все оформили, забрали ребенка домой. Проходит неделя, две... И их накрывает. Могут возникнуть настолько сильные негативные чувства к ребенку, что его могут, трясти, шлёпать, не подходить к плачущему, не кормить, не переодевать. И эти люди сами не могут понять, что с ними, почему так резко изменилось их отношение. Если ответственные, то пытаются сдерживаться конечно, идут к психологам, рыдают, принимают успокоительные... Потом это может пройти, а может и нет. Психика - очень тонкая штука, не все можно предугадать. Повезет ли вашему малышу? Неизвестно, это рулетка. Поверьте, гораздо лучше ему будет с вами, с родной мамой, которая будет любить безусловно. Даже если какое-то время будет мало денег, это не стоит того, чтобы отказываться от малыша. Деньги, достаток - это все меняется, сегодня есть, завтра нет - и наоборот.
Спросите любого ребенка, что бы он выбрал - жить в достатке, но нелюбимым (или недостаточно любимым), или жить в бедности, но с любящей мамой. Уверена, любой выберет второе. Тем более, в вашем случае нищеты уж точно не будет. Жилье есть, выплаты оформите (на рождение, мать одиночку, малообеспеченную, алименты на старшую). На еду точно будет. С вещами вам помогут. И продержаться так надо будет всего два года, потом садик, уже сможете подрабатывать.
Молитесь, пока ждёте родов. Искренне молитесь своими словами, чтобы Бог помог вам, чтобы вы увидели выход и возможность оставить ребенка, ведь в душе вы хотите этого. Поверьте, помощь и поддержка придет откуда не ждали.
Если же все таки решите оставить в РД... Тогда не говорит об этом сразу как родите. Побудьте с ребенком три дня в роддоме, кормите грудью это время, чтобы ему досталось молозиво. Это важно для здоровья и иммунитета. Носите, кормите, целуйте, чтобы малыш хоть первые три дня получил по полной вашу любовь. Напишите отказ от прививок. Хотя, если откажетесь, то прививки ему все равно сделают, сразу как уйдете((....
Простите, много написала. Обнимаю вас. Желаю вам принять правильное решение.
Спасибо Вам большое ❤ Вы очень правильно всё объяснили, правда, не оказалась бы я в этой ситуации - написала бы точно так же (
Научительница• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А если вашего ребенка никто не усыновит и он попадет в детдом, будете алименты платить, а потом найдет вас ваш сыночек через время, готовы к этому?
Я_не_аноним_100%• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо Вам огромное за всё !❤
Блин, я даже не рассчитывала на какую-то помощь от государства.
Но к сожалению таких знакомых, чтоб быстро трудоустроить нет даже за деньги. Ну и фиг с ними, с теми деньгами, я собираюсь на следующей неделе ехать к гос.нотариусу, возможно он прояснит мне мои права и на будущего ребёнка.
Может, в этой теме кто-то отзовется, кто сможет трудоустроить, это было бы замечательно.
В противном случае вам все равно положена будет выплата за этот больничный, но там что-то около двух тысяч всего, с официальным трудоустройством просто не сравнимо.
И, кажется, нужно будет встать на учёт в центр занятости, но я не уверена, надо гуглить.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
это не бесплатно.
и кто вам сказал что у вас будет к.с.?
К.с. это кесарево ? Я не писала об этом, про роды, думаю что будут естественные роды, ну а там как получится.
А про ’стерелизацию’ теперь думаю
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, я тоже могу Вам и кроватку , и матрас , и детских вещей насобирать выслать . В этом не будет проблемы!
Если передумаете , конечно.
Я Вам желаю здоровья!
Знаю, что такое терять рассудок в сложное время...
Если передумаете , конечно.
Я Вам желаю здоровья!
Спасибо Вам большое ❤
А что у Вас случилось ?
Тоже какую-то ошибку сделали или вовремя остановились ?
А что у Вас случилось ?
Цветочница• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Биомама Вашего сына наверно и на учёте не стояла, я так думаю.
Как это без документов и обменку не сдавала в роддом ? И пакет для родов не имела ?
Типа бомж ?
Тут посоветовали сходить в дом малютки, поспрашивать про потенциальных родителей, больше не знаю где можно найти действительно порядочных и хороших людей.
Типа бомж ?
Сейчас все потенциальные родители сначала собирают пакет документов, потом встают на очередь в центр, а уж после могут просмотреть все анкеты деток.
Так что можно начать автору и с соц службы.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
Если надумаете оставить, я вам дам коляску на первое время( только люлька), только напишите мне в этой теме ответ, я откроюсь.
Спасибо большое Вам ❤ мне сейчас очень важна поддержка, я очень благодарна девочкам, которые отозвались. В любом случае я напишу на что я решилась после родов, но сейчас для меня очень немаловажно что абсолютно посторонние женщины готовы помочь в трудную минуту. Это вселяет надежду, что не всё так плохо.
Цветочница• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Типа бомж ?
Та незнаю как там было с биомамой, но она оставила малыша соседке и пропала совсем. Думаю наркоманила. А там хз. Но документов при родах не было точно, п.ч. записали с ее слов.
Малыш очень долго лежал в реанимации совсем один, ее не было. У него были судороги, чуть не помер...
страшно вспоминать такое
теперь когда ругаю его за что то, потом корю себя, ему и так в жизни пришлось много пережить.
страшно вспоминать такое
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Читала на станицах, что у автора будет мальчик. Мамин защитник... эх, что ж за беда такая, сио толкает на такой шаг... а родных совсем нет, чтоб поддержать? Если автор в Киеве и есть своё жильё, то вроде надежда есть, можно найти работу хоть скромную. Эх, хоть бы все наладилось у автора.
Спасибо большое ❤
ПотеряласЯ Я...• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо большое ❤
Автор, какой у вас срок? Может ещё не торопитесь с решением. В Киеве много возможностей, и много центров для мам, которые попали в трудную ситуацию. Плюс есть церкви (альтернативные религиозные организации, там можно получить помощь и с одеждой, едой, и духовную). Есть волонтеры, которые тоже готовы помочь мамам и деткам, которые попали в трудную ситуацию. Очень надеюсь, что вы найдёте свой путь.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Автор, просто не представляю, что сейчас твориться в Вашей душе .
Между Ваших строк я вижу, как Выслюбите своего нерожденного малыша и ощущаете себя горе матерью. Вы хотите дать хорошую жизнь в полноценной семье для своего ребёнка.
Искренне желаю, что бы к моменту рождения малыша, у Вас в жизни многое поменялось и Вы изменили своё решение.
Моя мама неоднократно помогала деткам в доме малютки. По началу она была в шоке, что малыши в манежах просто плачут, когда она подошла к ребенку ( там детки около годика были), то малыш сразу успокоился. А нянечки сказали, что не подходят к детям, что бы не приучать их к рукам (((
Понимаю Ваше отчаяние, Вы хотите как лучше для ребенка. Но тоже нет гарантии, что его полюбят в другой семье и дадут хорошее воспитание и образование. Всякое бывает в жизни...Я Вас не осуждаю, наоборот крепко обнимаю и искренне желаю сделать правильное решение, о котором никогда не пожалеете.
И как Вы скажете дочке , что ребёнка отдали? Она поймёт, простит? Не будет ли она себя винить в том, что Вы отдали ребенка, так как двоих детей Вам сложно будет поднимать одной? Примит ли она данную ситуацию или у неё появится боязнь, что Вы и ее тоже сможете отдать?
Может есть центры специальные, которые помогают мамам встать на ноги?
Вы сейчас всё решили от отчаяни.
Желаю Вам, что бы всё было хорошо.
Вы сейчас всё решили от отчаяни.
Желаю Вам, что бы всё было хорошо.
Спасибо Вам огромное ❤, читаю Ваше сообщение и слёзы по щекам..
Какое-то чувство опустошенности и как-будто у меня выбили почву из под ног..
Спасибо за поддержку и советы.
Постараюсь взять себя в руки.
Спасибо за поддержку и советы.
Постараюсь взять себя в руки.
Ку-кусик• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Я думаю, что не существует женщин, которые от хорошей жизни оставляют своих детей в роддоме. У каждой из этих женщин есть своя причина и я не в праве их осуждать.
По поводу Дауна очень странная ситуация, потому-что уже давным давно технологии ушли вперёд и помоему в 3 месяца делают анализ и можно выявить какую-то генетическую патологию, по мед.показаниям сделать аборт или искуственные роды., таким образом было бы на одного отказника меньше.
На мне нет розовых очков, я прагматично рассчитываю на свои силы.
У меня есть знакомая, просто часто за ней наблюдаю уже много лет, у неё 5 детей, от разных мужиков.
Вы себе можете представить как она и как её дети выглядят со стороны , вечно голодные и орущие, грязные, ведут себя как Маугли, в чем попало одеты и их почему-то даже соц.служба не забирает, и это Киев, даже не село под Киевом.
Вы считаете, что так лучше для её детей ?
Которые растут в социуме, и нормальные дети не хотят с ними общаться, избегают их. А там уже старшему лет 17 наверное, а самому младшему 2 годика..
Это всё ужасно смотрится со стороны.
Я понимаю,что вам страшно,что нет поддержки.Но не гневите Бога,вы здоровы и у вас есть собственное жилье.Матерей-одиночек полно,и без поддержки и без собственного жилья.Просто надо подумать и поднять свою попу,чтобы заработать.Вы грамотно пишете,значит при желании найдёте возможность заработать.
Проблема в вашей голове.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Оставьте почту
travelsims@ukr.net
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
ну почему не хорошие? Вы вон свою кровинку хотите бросить...а как судьба его сложится вас не волнует. Только бы свои материальные проблемы решить сейчас.
Даже если ваш сын не будет с айфоном. то у него будет любящая и родная мать. Не в деньгах ведь счастье.
Тем более подработка то у вас есть. И квартира своя.
не понимаю, честно
Честно, я даже сама себя сейчас не понимаю ((
Ну, если я уже до такой мысли дошла, то поверьте - это не просто так
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляKROX@
Да. Время ещё есть и можно спокойно все обдумать и рассмотреть варианты и возможности, предпринять действия.
Как минимум подать на отца старшей дочери на алименты. Важно также обдумать, где и с кем она будет, когда Вам придет срок рожать.
Пойти в собез и выяснить, какие можно оформить выплаты максимально.
Например, у Вас будет официальный доход декретные бля безработных + детские, а это даёт возможность оформить субсидию(как никак, а она при таком раскладе полностью должна покрывать коммунальные). Проговорите в собез свою ситуацию, там могут очень хорошо помочь и оформить какие-то ещё моменты(знаю, что многодетная мама получет там дополнительно бесплатно подгузники) и ТД.
Спасибо большое Вам за совет ❤
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
автор, жестокий вопрос.... но все таки... почему старшую не отдаете? вы же уже знаете, что такое ребенок, как ему мама нужна. И вам он нужен. будете помнить всю жизнь и представлять, какой уже, в сад пошел, в школу... заработаете себе болячку, старшей дочери откликнется ваше состояние.... просто представьте, что старшую отдали столько-то лет назад. И вот она как есть сейчас - у тети Маши на другом конце города выросла....
Уже ответила. Были другие обстоятельства и другие условия жизни.
Вообще всё по-другому. Жизнь перевернулась на 180° в один момент.
Кому дочку отдать ? Её папе на неё наплевать, у него своя жизнь.
РозаФиалковна• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо Вам большое ❤
А что у Вас случилось ?
У меня после первых родов можно сказать крыша поехала.
Но ребенка я обожаю, и уже есть второй. Хотя с первым было настолько тяжело, что хотелось повесится.
Мне стыдно за те мысли, что меня посещали тогда. Стыдно перед ребенком.
Каждый день смотрю на него и мысленно прошу прощения за всё те моменты!!
РозаФиалковна• 14 октября 2021
И поймите, ребеночек от Ваших мыслей тоже ведь страдает.
Судя по описаной ситуации, не всё так плохо.
Конечно никому не пожелаешь таких жизненных трудностей! Но автор, смотрите сколько добрых людей вокруг, Вам помогут!
И есть муниципальные няни! Всё будет хорошо!!!
Я Вам всем троим желаю здоровья и счастья!!!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Нужны будут вещи, кроватка и т.п, просто напишите, я откроюсь, напишете в личку. Всё Вам вышлем!!!!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляKROX@
Я не знаю всех этих ньансов. Нужно узнавать, но у Вас ещё 14 недель есть на подготовку. Можно многое успеть сделать, а это даёт шанс на хороший вариант.
Алименты с отца дочки.
Пойдите в собез! Выпишите на листик, какие есть выплаты и как быстро они приходят (это тоже важно), коммунальные при подаче на субсидию будут 0.
Сведите дебет с кредитом.
Может сможете подобрабатывать в интернете пока ребенок маленький и это даст продержаться?
Алименты с отца дочки.
Сведите дебет с кредитом.
Спасибо большое за поддержку и советы ❤ я попробую
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляKhadi-Ayuroma
Автор, е, ли реш те оставить ребёнка, отдам вам все новые вещи, которые у меня остались - одеяло, классную машину на годик или два можно подарить, немного вещей, соску . Также б.у., если вас устроит - немного вещей, пелёнок. Куплю памперсы и продукты.
Спасибо Вам огромное ❤
Я очень благодарна Вам и всем девочкам, которые понимают меня и моё состояние души на данный момент.
Я постараюсь всё переоценить.
Я просто не ожидала такой поддержки и таких отзывчивых людей.
Ещё раз повторюсь ! Я пока ни в чём не нуждаюсь, с малышом так же всё хорошо в животике.
Если ‼️ кому-то будут писать в личные сообщения - это НЕ Я, и скорее всего это мошенники.
Я всем напишу открыто здесь, если мне понадобится ваша помощь.
Я вас всех обнимаю, девочки !
Я постараюсь всё переоценить.
Я вас всех обнимаю, девочки !
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляjust maria
Милая автор, по Вашим ответам видно, что вы очень хороший, добрый и светлый человек, который оказался в непростой жизненной ситуации. Если вы отдадите своего малыша, которого носите под сердцем, не простите себе никогда, и каждый год будете себе представлять, а как же он выглядит сейчас, и день его рождения будет самым грустным днём для вас. Тем более у вас есть доченька, не представляю какой стресс будет у неё от новости, что мама отдала ребёнка, она бедующая мать, подумайте как это может сказаться на ней, и на ее бедующем.
Моему малышу 1.2, тоже мальчик, я вам готова помочь всем, что есть. И пелёнками, и одеждой, бутылочками, все что нужно!
Вашему малышу лучше всего будет только с мамой, с той, которая выносила его под сердцем. Плохо ребёнку может быть только в неблагополучной семье, о вас такое мнение не сложилось. Очень хотелось бы, чтоб малыш был со своей мамочкой, вы же знаете, на форуме много хороших людей, которые смогут помочь. Оформите выплаты мамы одиночки, по страшно дочке подадите алименты, и это уже какие-то деньги, а мы вам тут поможем чем сможем!пожалуйста, очень вас прошу, подумайте сердцем именно в этой ситуации

Спасибо Вам огромное за всё ❤
Я тоже чувствую, что Вы очень добрый и искренний человек !
Такая колоссальная энергия от Вас идёт.
Я от всего сердца желаю Вашему малышу всего самого лучшего !
Вы этого счастья заслуживаете, так же как и большинство здесь мамочек.
Радует, что здесь так много умничек и матерей от Бога.
Не важно, усыновили или родной ребёнок, но это огромный шаг для каждой из нас !
Такая колоссальная энергия от Вас идёт.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляlovstory
Зачем я только зашла в эту тему. Автор! Видно что вы грамотная с толковым рассудком и трезво оценили свою ситуацию, но подумайте о минуте раскаяния. Теперь я понимаю свою бабушку, ей сейчас больше 80 и она верующая. Говорит много разных историй и иногда странные. Настанет время когда человек будет врагом друг другу, матери будут бросать детей своих и т. Д. Я не морали пришла читать а предложить, если у вас возникнет ситуация что вы оставите себе ребёнка и в какой то момент нужна будет помощь я готова протянуть вам руку. И с ребёнком побуду и неделю и месяц если нужно. Лишь бы с вами все было хорошо и вы уже настоящая мама, самая лучшая. Вы ищите уже пути для своего ребёнка. Вы не думаете за свою шкуру а думаете как лучше будет ребёнку. Логично подумать можно 1 оформить одиночку, 2 вести открыто инстаграм и говорить что не хватает и мы тут же подтянемся на помощь. Что вам наши ползунки если вам допустим памперсы или картошка нужна 3 можно найти плацдарм кто готов подстраховать на случай вы заболели и т. Д. Найдите хороших крестных ребёнку. Вы с какого города хотя-бы напишите? Ну и в конце то концов нет 43 нет голодовки. Напишите в этой теме о помощи и мы будем помогать.
О, Господи.. спасибо Вам огромное ❤
Ваши слова очень мою душу задели.
Инфотуфелька• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо Вам огромное ❤
Я постараюсь всё переоценить.
Я вас всех обнимаю, девочки !
Я постараюсь всё переоценить.
Я вас всех обнимаю, девочки !
Автор, вам нужно продержаться всего два года, до садика. Что такое два года по сравнению с судьбами трех человек? Я имею в виду мальчика, вашу дочь, для которой все не пройдёт бесследно и вашу разрушенную психику. Желаю вам найти в себе силы поступить правильно. Не брезговать алиментами, просить помощи дочери, подруги, нас. Вы в каком городе?
Персонаж Аноним• 14 октября 2021
Автор, я в Киеве, если что-помогу, чем смогу. Я думаю, что Вы уже поняли, что никто Вас одну не оставит
Черепаха Тортила• 14 октября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так вам легче будет ведь правда? Но вы не в мире розовых пони живете, не в Европе и не в Канаде. Издевательства в детдоме, голод, насилие, усыновление ради денег, опять издевательства, насилие, бывает рабство.. те медленная смерть если не физически то морально. Жизнь на улице вообще молчу. Но думайте, что будет все хорошо. Вам же так спокойнее и для совести приятнее. И бойтесь встретить вашего ребенка лет через 10 с бомжами в подворотне.
Она его в подворотне не узнает через 10 лет
Детей из роддома усыновляют быстро.
Черепаха Тортила• 14 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я вам розкажу реальну історію.
Всиновили хлопчика з дитбудинку до року йому було, через 4 роки завагітніла його прийомна мама і після народження своєї дитини, прийомну віддала знову в дитбудинок.
Теж хороші люди були

О, Боже (((
Вот тут точно дно
Как за 4 года не привязаться к ребенку?((((
Вот тут точно дно
Дорогой автор, я могу вам предложить психологическую поддержку, вам и вашей дочери, если нужно будет. Я психолог, готова вам помочь и разобраться с вашими страхами. Всё будет у вас хорошо, только разрешите вам помочь, смотрите сколько людей от чистого сердца, готовы вам прийти на помощь, подумайте пожалуйста.🙏
Тра Ля Ля• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Дочка хочет жить со мной, а не с отцом.
Вы тролль? Так этот малыш тоже хочет быть с мамой. Если бы ваш мужчина бросил вас через пару лет что тогда?