Точный сантиметр• 13 октября 2021
Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме
Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, если всё так, как вы пишите и жильё у вас своё и дочка ни в чём не нуждается, тогда вообще странно, что вы приняли такое решение - оставить ребёнка своего родного в роддоме.
Я понимаю, вам сейчас трудно, но сейчас многим не легко. И какие бы хорошие люди не усыновили вашего малыша, ему нужна мама родная. Если она не алкаша, не наркоманка, не думает только о мужиках, то всё остальное временные трудности.
В любом случае, если решите оставить малыша, напишите мне zagal8@ukr.net, я тоже из Киева. У меня есть детские вещи, бутылочки, игрушки, развивающий коврик и т.д. Захотите, оставите себе, нет - продадите, а деньги потратите на малыша.
Я понимаю, что у людей бывает всё гораздо хуже, но лично для меня хуже не бывает, это уже просто дно для меня.
Одно дело ещё, когда есть поддержка со стороны, вся семья группкой собралась и друг другу помогают морально и физически, а когда человек остаётся один и всё на его плечах это безумно тяжело. Вот просто хочется сорваться и закричать ’как же меня это всё заколебало’, сколько можно это терпеть..( извините, выговорилась ).
Спасибо Вам огромное за поддержку и вообще многим здесь ❤ я не жалею, что создала эту тему. Накипело уже просто.
Почемучка• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо Вам большое
Милая автор не ищите приемных родителей, не трепайте людям нервы, вы не отдадите своего ребенка, чтобы я сделала на вашем месте, с Киева не выезжать там работы валом, тяжело не тяжело марш на работу сейчас любую официальную, если отцы адекватные, а первый я поняла содержал ребенка- пока поговорить по мирному, не надо лезть на рожон, будете в роддоме- он присмотоит за дочерью, нет-подавайте на алименты на двух, вещи вам тут отдадут, работать и работать- а дальше по ситуации. У вас не сильно плачевная ситуация, своя квартира, не село, довольно молодая женщина-та ну бросьте ныть, у вас гормоны, не более.
из_под_тишка• 14 октября 2021
Знаю такие истории. Женщина хочет отказаться от ребенка. А другая, хочет ребенка.
С главврачем договорились и во время родов в роддом приезжают женщина которая хочет отказаться и которая хочет усыновить. Врач все делает и выходит, что та женщина которая хочет усыновить типо родила ребенка.
Но это очень дорого.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Я выросла в нищите,мои подруги/одноклассницы так же!все мы нормальные,вышли замуж,все живем отлично!я Вам расскажу,когда чай из веток малины и вишни,когда одни коржики вместо хлеба,оладьи,крупа одна и из неё суп,зелёный борщ,каша!обноски,ну елки,сыну что там надо до года,потом,надо больше конечно,но я могу купить бу,могу новое с Англии заказать,могу в секонде!
Секонде не по сезону,на вес шорты,футболки набрала кучу и все!сапоги хорошие правила и верхняя одежда,но верхняя на 2 года,я Вам кучу могу хороших фирм написать и реально не дорого и качество огонь,носим по 2 зимы и ещё продаю или отдаю!вот честно для меня есть крыша над головой и все здоровы,остальное такая фигня…все можно решить!
Вот видите, у Вас был другой уровень жизни с рождения, поэтому Вы более спокойно относитесь к трудностям и легко с ними справляетесь.
Я наоборот выросла в обеспеченной семье и родители никогда ни в чём мне не отказывали, после универа уже я сама хорошо стала на ноги, открыла свой бизнес, ушла в декрет, потом ещё несколько лет сама всё тянула. Потом развод, депрессия, всё потеряла, стала банкротом. Потом снова начала подниматься, ни от кого не зависела, сейчас снова опустилась на дно. Надоело всё, но надо держаться.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Дочку содержал папа девочки я поняла а не автор.
Дочку мы обеспечивали 50/50, а последние 3 месяца я одна
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ниже вашего коммента почитайте сообщение (777). Я тоже мать- одиночка, одна воспитываю дочь. Ее отец отсутствует в нашей жизни от слова совсем. И ничего, как то справляемся.
У автора вполне не безвыходная ситуация.
А двоих потянете сейчас, как думаете ?
Сколько Вашей дочери лет сейчас ?
Почемучка• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Дак поговорите с ним по нормальному, все мы люди, я думаю дочь он свою любит, и поддержит её и поможет, садитесь за стол переговоров, без эмоций, всё разрешится.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если вы не расписаны, то про отца можно молчать. Никто настаивать не будет.
Какое отчество??? Отказ от ребенка не подразумевает его оформление.
Если вы в тяжёлой ситуации, но всё-таки надумаете оставить ребенка, обратитесь к Марте Левченко на фб. Она поможет
Спасибо Вам за совет
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляКредитная
Авторе, мені дуже шкода, що у вас так вийшло. Я також мабуть, як і більшість тут, на таке б не пішла, але завжди уявляю такі ситуації, коли тут пишуть ’не роби аборт, народи і залиши в роддомі’. Я розумію, що це неймовірно складно так вчинити. Але мені тішить, що ви все ж таки думаєте про дитину, та бажаєте йому добра. По темі нічого, нажаль, підказати не можу, хоча і працювала колись в ЦССДМ, з таким ніколи не стикалась. Бажаю вам та вашим дітям щастя, яке б воно не було.
Спасибо большое за понимание ❤
Взаимно желаю вашей семье и деткам крепкого здоровья и счастья !
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Автор,почту я Вам свою оставила!
Я Вам,скажу ещё одно,нагрешила я до Рождения детей,ибо не было жилья,родились дети,прошло болеше 10лет,я когда вспоминаю плачу,ненавижу себя за это!да,семья,квартира,машина,дети одеты,обуты,все для них,но больше никогда в жизни не пойду на такой поступок,я пойду уборщицей,но все будет у меня и детей будет хорошо!Но если бы я оставила где-то я бы точно с ума могла,думать каждый день,а не голодный ли,а тепло ли ему,а не обедают его!Но поверьте в самых хороших семьях,где достаток,может поменять все в миг…..
Спасибо ! Мне тоже кажется, что я могу сойти с ума ( я пока не знаю что мне делать, много мыслей в голове.
Спасибо всем откливнушимся за советы и поддержку.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Автор, сил вам, спокойствия и уверенности. Вы- огромная молодец, что смогли все обдумать и принять. Не случайте этих яжематерей, большинство из них при муже, но всеравно дома орут на детей, шлют матом и ноют, как они устали и зачем рожали второго.
По теме: Не пишите в графе отца нигде, просто можно сказать, что не знаете. Это для будущего ребенка, чтобы такой ’отец’ не претендовал потом на алименты от ребенка. И советую подобную практику уточнить в Службе по делам детей, которая ближе к вам, чтобы из первых уст услышать, как они эту процедуру проводят и насколько реально будет младенчику сразу попасть в семью. Знакомая усыновляла, ждали сразу под роддомом, при рождении малыша дали второй маме подержать сразу. Она была очень счастлива, что такую возможность предоставили. Из Гугла: Щоб офіційно оформити відмову від дитини в пологовому будинку, необхідні наступні документи:
1. Заява, написане особисто матір’ю дитини, на ім’я головлікаря лікарні.
2. Довідка про народження дитини, яку видає пологовий будинок.
3. Паспорт породіллі.
4. Заява, написана чоловіком породіллі (батьком дитини) особисто, у випадку якщо він також відмовляється від батьківських прав на дитину.
Всі ці питання ви вирішуєте із завідувачем пологовим будинком (головним лікарем). На його ім’я пишете дану заяву і надаєте всі необхідні документи. Вже потім вони передаються в органи опіки та піклування, але ви цим не займаєтеся. Все, що від вас потрібно, ви вже зробили.
Відмовляючись від дитини, у матері припиняються з нею сімейні правовідносини. Ніяких обов’язків щодо її виховання вона більше не несе. Але разом з тим така мати позбавляється різних пільг і державної допомоги, які надаються при народженні дитини.
Для багатьох головним фактором при прийнятті такого рішення є важке матеріальне становище. Але тут варто зауважити, що, написавши відмову від дитини в пологовому будинку, ви не звільняєтесь від обов’язку її утримувати. Звичайно ж в перший час ви не будете купувати йому пачки памперсів, пакунки молочних сумішей та повзунки з сорочечками, але в подальшому будьте готові, що будинок малятка може стягнути з вас через суд аліменти на утримання дитини до моменту її усиновлення.
3. Паспорт породіллі.
Спасибо большое за информацию и поддержку ❤
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Это уже не первая ваша тема. Настроились, пишите отказ! Есть шанс что попадет малыш в хорошую любящую семью и все будет ок
Это моя первая тема, но было бы интересно прочитать ту тему, которая похожа на мою. У Вас случайно не осталось ссылки на неё?
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляtarveldy
Не за что, дорогая, иногда надо принимать трудные решения, я прочитала ваши ответы... мне очень жаль что вы с дочерью попали в такую ситуацию.. мне очень жаль что вам приходится делать такой выбор и мне очень жаль что так бывает. у каждого свой персональный ад, и мы все в своём собственном котле мечтаем о том, что наши дети не будут там где мы... трудный сегодня день
😔😔😔это очень печально, но Вы так правы (
Ответ дляТочный сантиметр
Нет, о беременности это моя первая тема. Я на такое не способна, для меня это равно убийство.
Про душещипательные истории никогда не пишу, так только бытовуха, как продать крупногабаритные вещи, как грамотно отправить наложкой, чтоб не обманули и т.п. )
Спасибо девочкам кстати, иначе бы я бы что-то сделала не так. Давно продажами не занималась.
Сейчас пока хочу избавиться от лишних вещей в квартире ( на всякий случай ).
Цепляйтесь зубами, рвите опу, делайте невозможное , что бы потом не сьесть себя за неправильное решение
Накладная• 14 октября 2021
Ответ дляbejalla
Вы пальцем себе глаза протрите, когда читаете пост, может тогда поймете что к чему и при чем?
Вы себе двумя пальцами протрите и мозги включите. Перечитайте с самого начала, что вы мне писали и на какой пост. Это ж надо быть такой занудной, как вы живёте вообще?🤦♀️🤦♀️
Веснушка• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Извините, Вы подавали на 1/4 или на минималку ? Я точно не знаю, но думаю что бывший муж скрывается от налогов.
Планирую на следующей неделе ехать к гос.нотариусу, они составят мне всё бесплатно (по телефону так сказали), а я уже потом сама в суд передам все документы.
Если нужно подождать пару месяцев, то это не проблема. Это в его интересах, не будет платить - закрою ему выезд за границу и лишу водительских прав.
А дочке должно капать на карту, пусть у неё будет свой НЗ.
Только вот не знаю как лучше, на минималку или на 1/4 подать (
Автор я Вас читаю с 4 утра,переживаю очень,Вам уже столько сказали нужных слов!- даже добавить нечего. Одно могу сказать о себе,мой БМ бросил меня с двумя малютками,у меня внезапно умерла мама и я осталась на всём белом свете одна,без работы и помощи. Стала расти опухоль в груди , операцию делали на груди за чужие деньги,могли грудь отрезать. Мой БМ в это время жил с любовницей на моих глазах. Вспоминать жутко те дни..Я ушла с работы основной когда мамы не стало,и стала мыть полы оставляя своих крошек спящих дома. Мне очень помогли чужие* люди,буквально два года подносили мне патроны,но воевала я конечно одна.. Всё это сделало из меня сильную личность. Вы если отдадите ребенка,то признаете себя неудачницей ( я во всяком случае по себе сужу) Два года были адом,но у меня двое деток было, теперь я вышла замуж с этими детками и уехала к мужу,такому же борцу как и я ,занимаемся спортом ,ныряем в купели круглый год,никто со стороны не скажет,что это не родной папа.
Моя жизнь изменилась не благодаря детям,а благодаря той силе Духа,что у меня появился. Я оказалась мега сильной личностью,и я очень рада,что в собственных глазах я не слабачка! Вот желаю Вам именно этого- сил победить свои страхи и жить полной грудью по своим возможностям и радоваться каждому дню,что дал Бог Вам и вашим деткам!
А по сути алиментов:есть такой пунктик о котором я не знала,( подала алименты по классике,в итоге БМ оскаржив и уменьшил сумму) - это алименты по судовому наказу* по средней заработной плате региона. Это возможно подать только первый раз,у меня так знакомому БЖ сделала,его даже в суд не вызывали,и он не может подать заперечення. Как то так,но именно в Киеве было,и при учтении средней заработной платы( не путать с прожиточным минимумом)выходят очень приличные алименты . Адвокаты знают) узнавайте!
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляКу-кусик
Прочла и не только старпост.Один раз по работе мне пришлось переводить ребёнка-грудничка в дом малютки под Киевом,и вы знаете,хоть ребёнок не мой,я не могла сдерживать слёзы,до сих пор картина перед глазами.Второй раз наша пациентка оформляла усыновление в Америку,но по причине рака мозга у неё,там не было выхода действительно(родственников близких тоже).Третий случай,когда родился у знакомой ребёнок с болезнью Дауна.
У вас нет причин весомых для отказа.Вы насмотрелись сериалов,раз думаете.что ваш ребёнок попадёт в дом к олигархам и будет счастливым.Очень мало шансов.особенно сейчас,когда суррогатное материнство и искусственное оплодотворение на таком уровне.
Я думаю, что не существует женщин, которые от хорошей жизни оставляют своих детей в роддоме. У каждой из этих женщин есть своя причина и я не в праве их осуждать.
По поводу Дауна очень странная ситуация, потому-что уже давным давно технологии ушли вперёд и помоему в 3 месяца делают анализ и можно выявить какую-то генетическую патологию, по мед.показаниям сделать аборт или искуственные роды., таким образом было бы на одного отказника меньше.
На мне нет розовых очков, я прагматично рассчитываю на свои силы.
У меня есть знакомая, просто часто за ней наблюдаю уже много лет, у неё 5 детей, от разных мужиков.
Вы себе можете представить как она и как её дети выглядят со стороны , вечно голодные и орущие, грязные, ведут себя как Маугли, в чем попало одеты и их почему-то даже соц.служба не забирает, и это Киев, даже не село под Киевом.
Вы считаете, что так лучше для её детей ?
Которые растут в социуме, и нормальные дети не хотят с ними общаться, избегают их. А там уже старшему лет 17 наверное, а самому младшему 2 годика..
Это всё ужасно смотрится со стороны.
Уты-фрутик• 14 октября 2021
если оставите ребёнка, напишите yuliya3012@ukr.net. Буду по немногу помогать.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, просто хочу вас поддержать морально. Не корите себя. Но я очень сильно боюсь, что вы себя до конца дней будете изводить. И, естественно, я как и многие, очень надеюсь, что вы передумаете.
Если передумаете, пишите, я тоже вещи отправлю )))
И по поводу материальной составляющей.
Если у вас срок 26 недель, то еще можно успеть с декретом. Я у хорошей знакомой трудоустраивалась официально незадолго до срока выхода на больничный по беременности и родам. Оплатила из своего кармана около 7 тыс. налогов и потом через несколько месяцев уже получила выплаты от ФСС (что-то около 20 тыс.). К сожалению, ФСС сейчас платит долго ((( Ну, и пришлось, конечно, побегать, относить все эти справки.
У вас никого такого знакомого нет? Может, есть какой-то друг ФОП, который сможет приголубить хотя бы на две недели, и чтобы его бух все просчитал по налогам?
Дальше по материальному. Если решитесь оставить малыша, не берите бебибокс. Примерно через месяц после подачи заявки в местный соцзахист вам выплатят его эквивалент в денежном варианте. Я получила в апереле, закончились буквально недавно. Эти деньги я оставила полностью на подгузники, но бывало, что и смесь заказывала на Розетке, и игрушек немного, и по мелочи всякие прорезыватели.
Все не так плохо, как вам кажется. Главное, продержаться чисто физически хотя бы первые пару-тройку месяцев, потом будет легче, у ребенка уже будет режим. Но у вас уже есть дочь, которая, возможно, войдет в ваше положение и поможет.
Не отчаивайтесь. Все будет хорошо!
И по поводу материальной составляющей.
Не отчаивайтесь. Все будет хорошо!
Спасибо Вам огромное за всё !❤
Блин, я даже не рассчитывала на какую-то помощь от государства.
Но к сожалению таких знакомых, чтоб быстро трудоустроить нет даже за деньги. Ну и фиг с ними, с теми деньгами, я собираюсь на следующей неделе ехать к гос.нотариусу, возможно он прояснит мне мои права и на будущего ребёнка.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Спокойствия ВАм и душевного тепла! Пусть на пути встретятся хорошие люди и отогреют и все будет наилучшим образом!
Спасибо большое ❤
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Меня обязательно прочитайте
Прочитала, спасибо огромное !
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ребенок может попасть и в плохую семью. Могут и вернуть. Это все травмы. знаю какие случаи, рос рос, лет до 7, здоровый, и тут мама рожает своегон, и этого отдает. ,,Не полюбили они ,, бл, суки просто. Ребенок не понимает как так родные мамочка и папа отдают его в детдом. Там тогда забрала крёстная, которая любила ребенка и конечно ему повезло..
Вот это наверное самое страшное (((
Когда ребёнка как игрушку взяли, поиграли и выбросили.
Я сейчас вспоминаю первые годы моей дочери, и тогда ’ещё мужу’ говорила про свои мысли усыновить ребёнка, не важно было мальчик или девочка, буду любить их одинаково, и им будет жить веселее, хотела именно ровесники чтоб были, как брат и сестра, или 2 сестрички.
Капец ((
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляПошаманю
У вас временные трудности, а ни нищета и безысходность, ещё все поправимо, не становитесь на сторону зла, хотя я уверенна, что вы родите и сразу передумаете, вы хороший человек я чувствую. В обратном случае никогда себя не простите, а ещё подумайте о дочери, она всю жизнь будет чувствовать свою вину, что это сделали ради её блага. В общем, дорогая, не ломайте жизни себе и своим детям. Если бы вы были алкашка неблагополучная, то да лучше ребёнку было бы с другими родителями, а так ы любящая мама, материнскую любовь не заменят никакие материальные блага
Спасибо за поддержку ❤
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляS-V-T
Может мы вам с ребенком можем хоть чем то помочь.Пожалуйста, напишите в личку
Спасибо Вам огромное, я очень ценю Вашу отзывчивость ❤
Девочки, и смешно и грустно..
Безумно приятно, что ещё есть искренние люди, которые абсолютно чужому человеку готовы помочь ..
Я там написала выше, если я передумаю, то напишу об этом. Я не знаю что делать ( и ещё очень рано для какой-то помощи. Пока всё в порядке.
Девочки, и смешно и грустно..
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Знакомая родила недавно, тоже нет отца у младшего,старшей 11, алиментов нет.оформляла все выплаты. Малообеспеченных и тд. Получает чуть больше 6000 в месяц и так до трёх лет. . Это Вам для справки что реально будете получать. Может и больше.
Спасибо большое ❤, я узнаю у юриста эту информацию
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мы хорошая семья). Без преувеличения, ребенка взяли маленького, и выхаживаем до сих пор. Но даже мысли не было, что он приёмный, он родной изначально, как принимаешь это решение. Но я даже не стада предлагать автору реально, как можно сделать так, что бы мы взяли малыша. Хоть и документы готовы. Так как мне кажется она его не отдаст. Просто нет поддержки сейчас у нее (.
Вы абсолютно правы, я теперь сама сомневаюсь очень ..
Трахтибидох• 14 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А двоих потянете сейчас, как думаете ?
Сколько Вашей дочери лет сейчас ?
Как бы не было, ни за что бы не отказалась от ребёнка. Дочке 8. Спросила её кстати, как она бы отнеслась ко мне, будь я в такой ситуции, как Ваша. Она не смогла представить, долго думала. В итоге сказала, что боялась бы меня всю жизнь, что я могу её бросить. Не было бы доверия. Она у меня не по годам очень мудрая девочка. И кстати, к материальному относится со здравым смыслом. Ей не интересны айфоны, какие то соревнования шмотками, покупками со сверстниками и т.д. У нас никогда не было истерик в магазинах (как это часто бывает с детками), чтобы я что то купила. В то же время есть всё необходимое. Даже спрашиваю когда на праздники, что подарить. Она отвечает :’ничего, у меня всё есть’
Вот я представила такую ситуацию. В каком случае я бы смогла оставить. Не могу. Ни одну ситуацию не могу представить, честно. Даже если бы бомжихой скиталась. Ради детей что то придумала.
Просто понимаете, Вы не тот человек, к которому можно ’примерить’ эту ситуацию. Я вижу по Вашим ответам, как Вы общаетесь, мыслите. Не складывается, совсем,абсолютно. Не примеряется это именно к Вам.
Точный сантиметр
• 14 октября 2021
Ответ дляlorena28071970
Забавнее всего то, что о каком-то достоинстве мне пеняет особа, которая собирается писать отказ от своего ребенка и кроме того она же рассчитывает на одобрение окружающих! Воистину, пресловутое окно Овертона раскрывается все шире...(((
Ни в коем случае одобрения здесь не ищу, у каждого своя жизнь и свои правила, сколько людей - столько и мнений, поэтому в отличие от Вас я не имею права кого-то осуждать.
Если у Вас своё мнение - живите с ним и пеняйте на своё чувство собственного достоинства.