Скокмоно - стокнуно• 13 октября 2021

Можно ли отхимчистить ковер после разбитого градусника

Разбили термометр на ковер.

Можно ли отхимчистить так, чтоб спокойно класть обратно или сразу выбросить да и все?

А если выбрасывать, то куда? Может службы какие специальные есть?

Спасибо
Фима Собак• 13 октября 2021
Есть растворы для нейтрализации ртути, их составы можно через Гугл найти. Плюс есть тесты для определения паров ртути.
А занимаются ли этим хим чистки, вопрос

Чу Ча• 13 октября 2021
А зачем его химчистить? Шарики ртути надо собрать и выбросить. Это же ртуть. Она не оставляет пятен.
Пез Году Неделя• 13 октября 2021
Не сможете вы достать эти шарики из ворса мелкие, лучше выкинуть и не травить никого
автор Скокмоно - стокнуно • 13 октября 2021
Купили полоски.

Тест сделали в комнате, но ковер убрали из нее до этого
Черепаха Тортила• 13 октября 2021
Количество ртути от термометра безопасно для жизни человека.
Планшетница• 13 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
Как вы себе представляете собрать ртуть с ковра?
Девчонки, собрать нереально. Мы два раза это делали, а все равно анреал. Вроде пара шариков, а на скотч прилепляются еще мелких несколько. Даже не видно всего
Чу Ча• 13 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Наберите в интернете запрос «Как собрать ртуть с ковра» и читайте)))
Планшетница• 13 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
Самый действенный способ это выбросить ковер, ни одним из способов вы не соберёте ртуть с ковра.

Обнемашечка• 13 октября 2021
Пропылесосьте и все. Или выбейте на улице. Там мизерное количество ртути. Откуда эта паника по поводу разбитых термометров, мне вообще не понятно. Мы в детстве этими шариками ртути игрались и выжили как-то)
Єдина Країна• 13 октября 2021
Выпарите её на улице на солнце
Чу Ча• 13 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Та какие вопросы? Выбрасывайте
Чу Ча• 13 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Пылесосить нельзя((( Пары ртути очень опасны. Пылесос выкинет микрочастицы в воздух! Этого делать нельзя!
автор Скокмоно - стокнуно • 14 октября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Выпарите её на улице на солнце
Это надо село искать, мы в квартире живем. Спрошу у знакомого может себе заберет, пусть высушивает
Ответ дляЧу Ча
Дело не в пятнах, а в том, что дышать этой ртутью.

Собрать не так легко как пишут
Чу Ча• 14 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Собрать не так легко как пишут
Да это и дураку понятно Не понятно только при чём здесь химчистка
Планшетница• 14 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
Та какие вопросы? Выбрасывайте
А я то причем? У меня в доме ковров нет