14 октября 2021

Мама говорит срочно вакцинироваться от ковид

Пугает возможной смертью из-за реальной возможности заразиться ковид на учебе. А мне все равно. Смерть это ведь когда все закончилось. Я студентка, живу в общежитии .
показать весь текст
осень_осень_харашо 14 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
https://ugi.edu.ua/vyslovliuiemo-spivchuttia-z-pry...
В понеділок, 13 вересня, о 14:30 він вакцинувався від коронавірусу. До вечора почував себе добре, о 18:30 вечеряв у студентській їдальні, потім пішов у кафетерій, де грав у настільні ігри.

Пізніше піднялася температура, о 20:15 почалися судоми. О 20:35 зник пульс і дихання. Медичні працівники УГІ робили йому штучне дихання до приїзду швидкої, яка прибула о 20:45. Швидка реанімувала Вову годину.
А чего вы так не расписываете о 412 людях, которые сегодня умерли от ковид ?
Плюшевая дыба 14 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А чего вы так не расписываете о 412 людях, которые сегодня умерли от ковид ?
Шановна, сьогодні ще не закінчилось, а ви вже померлих порахували.
А ще від чого помирали сьогодні? Чи сьогодні тільки від ковіду помирають?
осень_осень_харашо 14 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Как бы 2 года как-то человечество справлялось, в том числе и вы, без вакцинации и не вымерло.
Как бы в Украине умерло почти 60000 человек
Я тут Живу 14 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Как бы в Украине умерло почти 60000 человек
Как бы за 2 года....
осень_осень_харашо 14 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Шановна, сьогодні ще не закінчилось, а ви вже померлих порахували.
А ще від чого помирали сьогодні? Чи сьогодні тільки від ковіду помирають?
Шановна, вам лишь бы к чему то придраться, больше нечего сказать ? Это так по-детски))ну ладно, может вы так привыкли )
Ок, давайте сначала : за вчера умерло 412 от ковид , почему вы о них не расписываете так ?
Да, умирают и от других болезней , но ковид их не вычеркивает, это в дополнение к тем смертям
осень_осень_харашо 14 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Как бы за 2 года....
Как бы это дофига людей или мелочь ?
Я тут Живу 14 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Как бы это дофига людей или мелочь ?
Как бы людей и так очень много умирает https://opendatabot.ua/ru/open/death-statistics
Плюшевая дыба 14 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Шановна, вам лишь бы к чему то придраться, больше нечего сказать ? Это так по-детски))ну ладно, может вы так привыкли )
Ок, давайте сначала : за вчера умерло 412 от ковид , почему вы о них не расписываете так ?
Да, умирают и от других болезней , но ковид их не вычеркивает, это в дополнение к тем смертям
Давайте детальніше. Які супутні захворювання у померлих? Яке лікування? Коли звернулись до лікаря і почали лікуватись?
І найактуальніше питання: скільки доз вакцини встигли отримати до смерті від корони?
осень_осень_харашо 14 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Как бы людей и так очень много умирает https://opendatabot.ua/ru/open/death-statistics
Ну т.е. +-60000 это такое , не особо важное ?
Я тут Живу 14 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну т.е. +-60000 это такое , не особо важное ?
Ну вы диаграмму посмотрели? что от меня хотите? если вы горюете избирательно о тех, кто от ковида, я же не буду вас переубеждать. Смерть она от всего- смерть.
осень_осень_харашо 14 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Давайте детальніше. Які супутні захворювання у померлих? Яке лікування? Коли звернулись до лікаря і почали лікуватись?
І найактуальніше питання: скільки доз вакцини встигли отримати до смерті від корони?
Задайте эти вопросы МОЗ, я не врач и не лечила этих людей . Причём тут супутні хвороби ? Вы врач ?
Вы тут расписывает историю месячной давности , а чего ж вы так не распишите истории более 400 людей за прошлые сутки ? Вы знаете супутні хвороби этого Вовы? Видели его медкарту ?
Маурита 14 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
https://ugi.edu.ua/vyslovliuiemo-spivchuttia-z-pry...
В понеділок, 13 вересня, о 14:30 він вакцинувався від коронавірусу. До вечора почував себе добре, о 18:30 вечеряв у студентській їдальні, потім пішов у кафетерій, де грав у настільні ігри.

Пізніше піднялася температура, о 20:15 почалися судоми. О 20:35 зник пульс і дихання. Медичні працівники УГІ робили йому штучне дихання до приїзду швидкої, яка прибула о 20:45. Швидка реанімувала Вову годину.
Блин,до слез жаль парня.Я поэтому и против,сын студент,и сын и муж аллергии,у меня добр.опухоль,чуть что все это будет причиной и спихнут что А ВОТ у него опухоль или аллергия,ну его нафиг.
Ежик Хрюха 14 октября 2021
Ответ дляMs. При теле
Где этот моб госпиталь? Пойду посмотрю

Весной стоял огромная палатка возле больницы хбк, пустая, но стояла долго, видимо для ажиотажу. Я туда заглянула как то , а мне персонал чё ты туда мол заглядываешь А палатка стояла на зелёной зоне у дороги, даже не на территории больницы. Так там пусто! Даже коек нет! Просто палатка огроменная защитного цвета на траве)
Бутафория в театре абсурда)
СКИБИДЫШь 14 октября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну или подцепила вирус в той же поликлинике... Вот поэтому я по поликлиникам и врачам не хожу никогда и декларации с семейным врачом у меня нет. Правда больничный мне нужен.)
а как вы лечитесь и больничный?
Маурита 14 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну т.е. +-60000 это такое , не особо важное ?
Я посмотрела таблицу и знаете +-50-55 тыс было и в январе 19го и январе-феврале 20-21го. ,НО от короны в таблице на 1-2-3 тыс строка в 20-21м году.А теперь вопрос - В КАКОЙ СФЕРЕ БОЛЕЗНИ ИЛИ ГДЕ СМЕРТНОСТЬ УМЕНЬШИЛАСЬ??ЕСЛИ ОТ КОРОНЫ НА 2-3 ТЫС БОЛЬШЕ ТО ОТ ЧЕГОТО ДОЛЖНО БЫТЬ МЕНЬШЕ,общая +- одинаково.
СКИБИДЫШь 14 октября 2021
Ответ дляпышка_мышка
не вакцинируйтесь, я только за. Только помощи не просите у врачей.
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь 14 октября 2021
Ответ дляНе служанка
причем тут не лечитесь?
Вы какая то странная
очень странные высказывания.... добрые люди бля..
я выбираю не колоться. если заболею-буду лечиться. а это хрень колоть не буду.
Не служанка 14 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
очень странные высказывания.... добрые люди бля..
я выбираю не колоться. если заболею-буду лечиться. а это хрень колоть не буду.
все правильно! Если организм здоров , легко пройдет ковид а может вообще бессимптомно
Из ДОМа-2 Я 14 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
У нас в Херсоне уже мобильный госпиталь разворачивают, некуда класть больных!!! Как еще людям вдолбить, что нужно вакцинироваться???!!!((( Кто вас всех лечить будет? У вакцинированных должно быть приоритетное право на койкоместо с кислородом в больнице, а антипрививочники пусть дома лечатся и сами!!!
А зачем привитым койкоместо с кислородом ?????? Зачем тогда они привились ?
Из ДОМа-2 Я 14 октября 2021
Ответ дляЗастряла
Мобильный? Их будут возить по всему городу?
Челок даже не в состоянии понять , что значит ’ мобильный’ )))
Марфушечка душечка 14 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
а как вы лечитесь и больничный?
Ой, я не правильно написала - больничный мне НЕ нужен, сорри... Лечусь симптоматически, смотря от чего.)
Из ДОМа-2 Я 14 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы реально не понимаете или прикидываетесь ?
Неужели за все время так сложно выучить, что вакцина не 100% защищает от заражения , а снижает РИСК тяжелого течения болезни
Это Вы прикидываетесь ! Если нужен кислород, то это уже не легкая форма.
Лгин 14 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
У нас в Херсоне уже мобильный госпиталь разворачивают, некуда класть больных!!! Как еще людям вдолбить, что нужно вакцинироваться???!!!((( Кто вас всех лечить будет? У вакцинированных должно быть приоритетное право на койкоместо с кислородом в больнице, а антипрививочники пусть дома лечатся и сами!!!
Как людям вдолбать, что вакцинация не защищает от болезни. Вакцинированные точно так болеют
тогдалия 14 октября 2021
Моя тоже истерит, когда начинает читать интернет. Ощущение, что их мозг отключается перед экраном.
тогдалия 14 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Как бы людей и так очень много умирает https://opendatabot.ua/ru/open/death-statistics
РСердечно-сосудистые заболевания 37 618 66.1%
Это жесть.
Бабульция 14 октября 2021
Каждый решает сам за себя, но для этого нужно потратить время и найти информацию, потом уже принимать решение. Я к вакцинации долго шла, с февраля анализировала и думала, сейчас готова. Хотя родители давно привились, но меня не агитировали.
Маме нужно сказать, что я сама могу принять решение, но быть готовым нести за него ответственность. Самое ужасное - это заразить своих родственников с проблемами, это страшно. Но и вакцинация, это не значит забить болт на все меры предосторожности, хотя многие так и делают. Все ИМХО.
Бабульция 14 октября 2021
Ответ дляпышка_мышка
как надоели эти темы. Вы о чем вообще? Столько умерших от ковида каждые сутки... Сегодня в Украине - 412 человек. С нашей медициной, я бы боялась попасть в больницу, когда не лечат без денег, когда ты никому не нужен, кроме родных.
Вакцина помогает реально, смертей меньше стало в тех странах, где вакцинируются. Да, болеют, но осложнений меньше.
Я бы запретила антиваксов лечить. Жестко, но в пандемию только так.
Меня очень расстроило видео, которое посмотрела с утра. Я живу не в Украине, но страшно за родителей, которые могут попасть в такую больницу. https://1zahid.com/news/ochi-novyny/ochi-novyny-12...

Раньше под инфекционное отделение не отдавали пол больницы и не делали новые реан. отделения. Также кислород требовался двум-трем больным, а не 70-100 чел. одновременно. Когда от воспаления легких умирал один - два больных в квартал, а не по 5 в неделю. Разница ощутима.
Попасть больницу - это самое страшное. Я в марте 20-го лежала с ПА, элементарных лекарств нет, только то, что куплено пациентами. Больше всего боялась наступление вечера, когда уходили врачи и закрывалась аптека. Лечила невроз называется. Даже давление мерили стареньким тонометром. Сначала я думала, дома хуже, а вот в больнице меня спасут, где там. Поэтому нужно сделать все, чтобы туда не попасть.
Домовенок Зюзя 14 октября 2021
Вместо тысячи бесполезных слов. Китай вакцинировал своей «бесполезной» вакциной 80% своего населения, более 1млрд человек, заболевших на сегодня 36 человек на страну!!!
Заходите, проверяйте оф.инфу.
Домовенок Зюзя 14 октября 2021
Ответ дляЛгин
Как людям вдолбать, что вакцинация не защищает от болезни. Вакцинированные точно так болеют
Не точно так, вы не знаете наверняка. Но есть статистика мировая. Изучайте
никогда такого не было 14 октября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
А Вы думаете, что в других странах оно так же разворовывается, как у нас? Разочарую Вас - абсолютно все страны заинтересованы в поднятии и развитии своей экономики... Кроме Украины...((
При чем тут разворовываются......?
Вакцины приобретаются государствами за деньги - бюджет - налоги.
Фармацевтический бизнес получает сверхдоходы..
Для кого-то секрет, что медицина обслуживает фарм, даже на уровне воз.
Нужно быть совсем наивным, чтобы полагать, что все везде порядочные и стараются для людей, потому что у них бытовая коррупция не в таких масштабах.