Дама_из_рекламы• 15 октября 2021
Что там было в теме про Людмилу
Только хотела открыть , удалена
Ноги от ушей• 17 октября 2021
Ответ дляМaдaм Везувий
да там вообще мало что понятно
То це сарай, а не хата
Не прохожу мимо• 17 октября 2021
Ответ дляМaдaм Везувий
та что угодно, глина и ноу проблем. Это нефункуиональная часть, криво, косо, как попало, но дырка перестанет быть дыркой легкими движениями рук
Это да, для города дыра выглядит страшно, но для хат в селе - не ужас. По весне такого много в доме вылазит.
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляМaдaм Везувий
да там вообще мало что понятно
ойбл@, да замазывается это все глиной. миллион раз делали так, у бабы в доме. и то, что отступает кафель - ну и что? самое главное - печь почистить от сажи, замазать дыры, колосники поставить. все. прямо куда там - и главное, снова акценты. именно на дыре, на чем-то другом.
откровенно говоря - закипаю шо пздц. а Тельца лучше не выводить из себя. Если задамся целью - нарою все. Я просто так много времени на эту Люду потратила... Мне пожертвований никто не шлет, так что надо вкалывать) а тут так все просто - ’девочки, смотрите, посыпалась глина на печи, хлеба нет. как выжить?’
Не вам высказалась, просто))) Крик души)
Му ма му ма му• 17 октября 2021
Ответ дляМaдaм Везувий
да там вообще мало что понятно
Прям бесит мля....
Ее просили печку показать!!!! А не щели в печке!!!!
И да, это груба, а не печь.
Шмоточницаца• 17 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
А у родителей дома котлетки... Тепло, светло, и комната отдельная. Не нравится - домой пошла в кв. с удобствами...
Зачем так мучиться, кто-то знает?
Комментарий про хлеб Люда удалила. Фух, значит хлеб появился, или деньги. Это уже хорошо.
СпайдерВумен• 17 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Есть ещё один вариант - типичная попрошайка. Привыкла так жить и думает ей все должны дать если поплачется. По разговору на ее видео у меня сложилось мнение что человек просто попрошайничает, причём изредка это переходит уже в настойчивое Дайте, когда видимо или мало дают или не дают совсем.
Она и в комментах иногда врывается и пишет с какой-то злостью. Видимо мало дают в это время и она начинает нервничать. Таких вообще надо игнорить. Пусть идёт работает
Она не пойдет работать.
Лавра ее прокормит.
Она и дом там купила,рядышком,абы попрошайничать.
Лавра ее прокормит.
Мaдaм Везувий• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
вот, моя бабушка постоянно мазала. Хоть и дом был очень добротный, но любая щелочка или намек на щелочку, она уже бежала с побелкой и глиной. Понятно что тут давно никто не жил и эти вот все щели, это норма, они будут постоянно. То есть тут не выйдет, что придет фея, все отремонтирует и она будет жить поживать 100 лет. Это постоянная работа - прошли дожди, морозы, печь растопилась - затухла, снова растопили, опять затухла. Туда сюда температура, бах, опять щель.
Ливни сильные залили, фундамент полопался, размок, щели, что то то отвалилось, опять подделать надо. Может современные дома строят так, что это все учтено. Но это старый дом, тут надо с утра до ночи пахать, чтобы он стоял)
Ушла и Пришла• 17 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы сами писали что тема была про расхламление. Я серьёзно не понимаю что плохого попросить вещи, которые собрались выбрасывать. Они ж не создавала темы с просьбам до 21 года. И опять же, этот ее поиск вещей говорит что с 19 года что-то уже было не так, не та роскошная жизнь в которую тут многие верят.
Ну конечно, вы сделали покупку за эти годы на 175т.грн?
Шмоточницаца• 17 октября 2021
Это изначально была провальная идея с покупкой дома в селе. Особенно если ты дитя асфальта и не знаешь что делать и как к этому подступиться. Да ещё если ленива по натуре, с плохим здоровьем. Это не квартира, работа в доме и во дворе есть всегда и не не переделать. Тут мужские руки нужны. Да, глупое решение Люда. Ты попала с этим домом. Как чемодан без ручки- и бросит жалко и тащить сил нет.
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляМaдaм Везувий
Скажу вам больше - не обязательно конкретно вокруг дома пахать денно и нощно. Достаточно рационально подходить ко всему. И думать, блин. Думать головой! Не пойму - сейчас все активно убирают с огородов, готовят их к посадке на следующий год, во дворах, печи ремонтируют (кто на сколько может). Как у нее находится время на постоянное присутствие на сайтах??? Это работа, или что это? Работа - надавить на жалость?
Я писала Людмиле в личку, во многих темах о том, что могу помочь (попробовать хоть) с рабой в сети. Меня даже не спросили о том, а шо хоть робыть? Просто не интересно даже)
СпайдерВумен• 17 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, хоть стало понятно что грубка есть и топить что есть.
Кстати очень даже ничего так грубка, даже если плитка отпадет, то подмазать и ещё хорошо послужит.
Пс девочки, это не печка. Это в селах называют грубка. Они только под тепло, не под готовку. И обычно она идёт на обогрев 2-3 помещений. По крайней мере у нас так делали.
Она может быть с одной стороны грубкой,а другой-с варочной плитой.
У нас такая была.
Заместитель Анонима• 17 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Люда не показала эту грубку с другой стороны, там вполне может быть именно печка.
У нас в селе хата - три комнаты. Печь расположена посередине, так, что вот такая часть, как у Люды на фото, выпирающая находится в одной комнате, потом ровная стена во второй комнате, которая тоже прогревается вся, если топить печкой.
А вот дрова забрасываются в центральной большой комнате как раз там, где печка.
Я попыталась нарисовать..сорян за наскальную живопись, но думаю понятно. Вот то красное по центру - это печь и грубка.
У Люди вполне вроятно, что тоже может быть так. Её поэтому и просят снять обзорное видео всего дома, а не вот эти кусочки. Но почему-то она упорно продолжает игнорить это.
А вот в селе у моих других бабушки и деда, у них просто грубка, без печки, как вы описали. Только для отопления.
Запасная спина• 17 октября 2021
Жена сантехника• 17 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Киприота забыли?
Я версии людмилы выкладываю
Не прохожу мимо• 17 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
У нас такая была.
Да? У нас просто грубка отдельно была. И топилась отдельно от печи и варочной части. По сути 3 топки: грубка, печка и длинная такая варочная поверхность.
А у вас все это одним махом топилось?
Не прохожу мимо• 17 октября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
По рисунку понятно все. У нас по селу типа такого и было. Только печка и грубка по сути автономные друг от друга. Но топка тоже со стороны печи. Амк печке ещё отдельно припечек шёл с 2 комфорками и духовкой. Тоже с отдельной топкой.
СпайдерВумен• 17 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А у вас все это одним махом топилось?
Да.
Компактненько все: в кухне растапливалась и на плите что то готовилось,сама вся эта печка-грубка служила еще перестенком
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А у вас все это одним махом топилось?
с домах старой постройки обычно так и есть, как нарисовали выше - печка в комнате, груба выходит в две другие комнаты, они обычно спальни. зал не отапливался, в нем все хранили обычно
Мaдaм Везувий• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ой, та фигня. Сел в интернете, кнопочку нажал и зарабатывай. Чё там спрашивать?
Не прохожу мимо• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
У нас грубка 3 комнаты грела. Но их всего 3 и было), кроме сеней и веранды.
Ласунка• 17 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Инвалидность за укусы летучих мышей ещё не дают у нас.
так там слепая и не ходячая практически была, если это правда, то вполне может быть пенсионеркой и не оглашать это. У нас инвалидность мошенники и за меньшее получают на самом деле.
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляМaдaм Везувий
ага, шо там делать - сиди и мультики смотри)))) это так родственники многие размышляют)
Запасная спина• 17 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
наверное, груба длинная была? или вы третьей комнатой считаете ту, в которой сама печка? у меня баба на ней готовила всегда, с конца осени и весну.
Чёрти Шо• 17 октября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Ну у нас же любят кричать чуть что, валите в село там можно прокормиться, вот она и рванула, но летом было хорошо, зелень, жарко, но вот никто ж не подумал, что зима придёт. Работы нет, мне интерестно а где она собиралась там работать? В априори в селе практически нет работы, все едут на заработки.
Дюймовочка• 17 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Там совсем другая причина, девочки. Она ни в коем случае не рванула на целину.
Жена сантехника• 17 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
какая?
Не прохожу мимо• 17 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да, третья там где печка. Но там только топка от грубы была и небольшой кусочек, но норм прогревало.
Готовили там не часто, только когда пироги или свежина. В основном готовили на веранде, там были столы, газовый балон с плитой и электроплитка.
Шмоточницаца• 17 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
В селе можно действительно хорошо жить. Но это огромный ежедневный труд и много материальных вложений. Ни того ни другого у Люды нет.
Чёрти Шо• 17 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Я вот реально не понимаю, то ли дура я, но закинь меня туда-это ж мрак, ладно огород я посажу и так сажаю, но работать мне где? Вот у меня в селе домик, но он как дача, там работы нет, мужчины едут на заработки, женщины по хозяйству, ну может у неё село продвинутое с супермаркетами,хотя не похоже.
Дюймовочка• 17 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
какая?
Понятия не имею. Вариантов много, их здесь 100 раз писали, но правду только Людмила знает.