Аноним• 30 октября 2012

Муж не хочет второго ребенка. Что делать?

Девочки такая ситуация. у меня уже есть девочка 3 года, сейчас беременна 4 недели. Муж как узнал его подменили. Сказал если буду рожать то он уйдет. Я не работающая, ребенка хочу очень, мне 32года в замешательстве уже неделю. Помогите советом.
nifa_oksy• 30 октября 2012
Если хотите ребенка-рожайте.а то потом себя измучаете

aisha_M• 30 октября 2012
а чем объяснил???
northcarolina• 30 октября 2012
А чем супруг мотивирует свое решение? Может он еще образумится?
Поговорите с ним, выясните что его пугает.
_sveta_• 30 октября 2012
я всегда думала, что перед тем, как забеременеть, принимают решение вместе.
автор Аноним • 30 октября 2012
У него постоянно финансовые проблемы. Хотя я их не вижу.
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ для_sveta_
Беременность не запланированная.
Аноним• 30 октября 2012
Я мужу сказала сразу - до детей, если забеременею - то буду рожать. Думай как предохраняться. Сейчас 2 киндера. Второй не запланированный. Муж не хотел - но на аборт не отправлял. Зато сейчас сына обожает, просто цветет. Не сравнится, когда дочка родилась)))
Скажите мужу, что мальчика хотите от него.

kotmarmot• 30 октября 2012
Может ему просто нужно дать время собраться с мыслями. Я сама была в глубоком ШОКЕ от внезапной второй Б, про мужа вообще молчу, но никто даже и не думал о прерывании((( Сейчас и не знаю как бы мы жили без младшего крошика. Не делайте поспешных выводов, может лучше поискать для Вас подработку если дело в деньгах?
Аноним• 30 октября 2012
Ответ для_sveta_
Согласна, сначала нужно было свое решение согласовать с мужем , а потом беременеть, тем более вы без работы.В этом случае поддерживаю мужа, может у него действительно финансовые проблемы о которых вы не в курсе.
tushka123• 30 октября 2012
возможно,он больше думает о будующем,о завтрашнем дне вашей семьи.А вы просто хотите второго ребенка,потому как уже беременны и не думаете о том,что будет потом?Возможно он и хочет второго ребенка,но позже,когда почувствует свою финансовую стабильность,что сможет вас всех обеспечить всем необходимым?Поговорите с ним,спросите,а потом и решите.Вдруг и впрямь уйдет,что будете делать с двумя масявками на руках,не имея работы и т.д.?
kotmarmot• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
странный ответ, забеременеть - это не в магазин сходить в тайне от супруга. За беременность отвечают оба!
Аноним• 30 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6449
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляkotmarmot
Девочки я подрабатываю не официально и дочку одеваю я ,подарки покупаю я мужу покупаю одежду я и себе я на муже вопрос о квартире и о пропитание. Так стараюсь помогаю по тому и не вижу фин проблем. Тем более у нас свой бизнес правда еще молоденький. Но есть. Иногда проблемы бывают в не сезон нашего бизнеса, но такое в бизнесе всегда.
Меня просто убивает то,что нет от него поддержки, а только моральное напряжение что если родишь то останешься сама.
Иванка Бур• 30 октября 2012
Мой тоже третьего не хочет :) но если забеременеем, то родим. Девушка, вам 32, я в таком возрасте сделала аборт по настоянию мужа, и каждый день до сих пор корю себя. Сейчас бы я не слушала уже мужа. Это был мой ребенок и только моя ошибка со мной НАВСЕГДА. Раз уж ребенок к Вам пришел, не прогоняйте его!
Аноним• 30 октября 2012
я не знаю, как можно предохранятся и залететь, если ваша семья практикует ппа или метод безопасных дней, то смело можете ему заявить, что надежность такого метода не более 70%, т.что пусть и на себя пеняет тоже, а что касается беременности - то, т.как вы не работаете, то существенно положение вашей семьи со 2м ребенком не ухудшится - по крайней мере, на второго малыша пособия нынешнего 100% хватит! возраст у вас не критичный, но второго делать через несколько лет будет проблематично, а для здоровья аборт - это категорически вредно, в любом возрасте. бросит - ну пусть бросает, вам есть куда пойти жить? накормить? если нет - ну что ж, пойдете на работу до родов, детеныша в сад придется отдать. не знаю, конечно, насколько вы сильно любите мужа, но лично я бы так сделала, если бы меня в угол загоняли такими ультиматумами.
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.
Главное то что если я сделаю аборт мне с мужем больше не жить так как я буду его и себя винить
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляkotmarmot
Автору 32 года, я думаю что в этом возрасте уже можно научиться элементарно предохраняться, так что не надо рассказывать о неожиданной беременности .
автор Аноним • 30 октября 2012
И кстати о предохранении мы предохранялись но я все равно забеременела. Так что и такое бывает. И врач подтвердил что бывает все...
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.
Вы уже сейчас НЕ хотите, Вы представляете, как Вы себя будете чувствовать если не дай Боже он на своем настроит? Вы на смертный грех возьмете, да еще и не так....ну и не хочу - ну и аборт сделаю, а Вы же хотите малышика!!!у вас выбор невелик - аборт-и от мужа уйдете, рожать - он типа уйдет. так Вы ребеночка родите зато, желанного, между прочим! знаете, наверное, не в тему, но моя бабка родила моего папу в 42 году, у них в селе немцы стояли, за забором их дома было гетто еврейское, а ей 18 лет - и ничего, не пропали. неужели Вы без мужа пропадете? но меня убивает сам факт, что муж Вас перед таким выбором ставит, такой шантаж, вообще, как будто он посторонний Вам, типа нашкодил случайно - а ты избавляйся, бери грех на душу, здоровье свое гробь...

Desina• 30 октября 2012
Сейчас тапками закидают. Все зависит от ваших отношений с мужем. Если Вам наплевать что он думает, рожайте. Правда есть очень большая вероятность что разойдетесь скоро. Если хотите сохранить брак делайте аборт(срок еще маленький). Все таки ребенок общий и надо прислушиваться к отцу ребенка, НО Вам рожать и растить если что, а не ему. Мужчина просто так любимую женщину на аборт не посылает в вашем случаи.
Desina• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы не правы. Я дочку родила и предохранялась. Бывают осечки.
Иванка Бур• 30 октября 2012
Действительно, бывает все. Я забеременела со спиралью, например.
kotmarmot• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
мы второй раз забеременили с презервативом! и нам тоже не по 15! и подход, что только женщина должа думать о контрацепции в корне неправильный! если уж мужчина так сильно не хочет иметь детей пусть стерелизуется, а не заставляет делать женщину аборт!
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляDesina
Вот вот и у нас осечка вышла.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляDesina
ну конечно, общий ребенок. а угрызения совести чьи? а гены/родная кровь наполовину чьи? а здоровье чье? ребенок как факт - существует, почему бы мужу не прислушаться к жене - ведь ребенок-то - общий? почему выбор надо делать в пользу аборта, а не родов - сколько тому ребенку надо-то, что, пособия не хватит на подгузники и еще одну кроватку?
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Значит спокойно поговорите с мужем , если проблема только в финансовом вопросе, найдите подработку на время беременности , а потом получите на второго ребенка хорошее пособие. Я думаю что мужа вы уговорите на второго ребеночка.
gemini8080• 30 октября 2012
так автор же написала, что бытовые излишества - праздники, шмотки - она сама зарабатывает, что, она себе на витамины не заработает и несколько УЗИ?
Аноним• 30 октября 2012
автор, а у Вас в браке все хорошо? не может быть такого, что муж не хочет связывать себя с вами еще одним ребенком? извините за такой вопрос, просто разное бывает, надеюсь, что у Вас все упирается в фин.нестабильность...
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Desina• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
мы сейчас не мужа обсуждаем, а ситуацию. Прошу прощение у автора. Но знаю ситуацию когда женят на себе по залету, а тут опять еще не гаданный сюрприз. Может мужу ребенок больше не нужен от данной женщины?