miracle_l• 30 октября 2012

Ищу простое, но изысканное блюдо для гостей

Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным мясным блюдом для гостей, так чтобы и красиво и вкусно. Хотелось бы еще и не занимающее много времени.
Пробовала готовить по сайтам, но не то... Например, выбрала блюдо "Свинина-гармошка", оно красивое конечно, но по вкусу никак, как вареная свинина получилось. Думала может я что-то не так сделала, приготовила еще раз, но результат опять не порадовал.
Мясо по-французски, фаршированный перец и т п. -избитая тема, хочется, что-то неприевшееся.
Всем  заранее спасибо.

Аноним• 30 октября 2012
готовлю по рецептам здесь, всегда все получалось, очень легко
http://www.say7.info/cook/kitchen/40-Vtoryie-bljud...

zheka-art• 30 октября 2012
а я на днях в программе все буде добре видела рецепт мясного рулета, который подавался с соусом из винограда и меда. решила попробовать сделать, рулет получился обалденным, но это на мой вкус, а вот соус именно в таком виде как был в программе я не делала, просто в рукав для запекания, где доготавливался рулет кинула несколько ягодок винограда. если заинтересует - пишите.
Аноним• 30 октября 2012
я часто делала шашлычки куриные в яблоке и луке, филейку нарезаю квадратиками, в миску, потом туду тру яблоко и лук,майонез или сметанусоль, перец,жмакаю оставляю мариноваться минут 20, потом их жмакаю и нанизываю на деревянные палочки, жарю в сковородке заливая маринадом, но воды поменьше, чтобы именно жарилось, потом под крышку чуть, чтобы сухими не были, вкусно. Можно и вдуховке, но тоже следить, чтобы не пересушить,, т.е. подрумянилось , сбрызгиваем маринадом и под крышку, на минут 10,
ЛюбочкаС• 30 октября 2012
Попробуйте приготовить медальёны из свинины в грибном соусе, наши гости были восторге.
Ингредиенты:
Свинина 500 гр;
Лук репчатый 1 шт;
Грибы 250 гр;
Мука пшеничная 1 ст. л.;
Мясной бульон 125 мл;
Сметана 2 ст. л.;
Масло сливочное 1 ст. л.;
Петрушка 15 гр;

Мясную вырезку (небольшую) помыть, обсушить полотенцем и разрезать поперек на медальоны толщиной 2,5-3 см. Мясо посолить и поперчить по вкусу.

На сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем медальоны с обеих сторон по 2-3 минуты. Готовые медальоны переложить на тарелку.

В сковороду добавить сливочное масло и растопить. Лук нарезать и сложить в сковороду, обжарить. Затем добавить нарезанные грибы и готовить, пока вся жидкость не испарится, а грибы не станут золотистыми. Грибы посолит, и добавить мясной бульон. Большую часть выпарить, затем добавить сметану, нарубленную зелень петрушки. Если необходимо досолить. В грибной соус положить свиные медальоны и томить в течение 5-7 минут, постоянно переворачивая.
Аноним• 30 октября 2012
.
Xtravaganza• 30 октября 2012
можно в горшочках запечь, с тестом.
автор miracle_l • 30 октября 2012
Ответ дляЛюбочкаС
Ингредиенты:
Свинина 500 гр;
Лук репчатый 1 шт;
Грибы 250 гр;
Мука пшеничная 1 ст. л.;
Мясной бульон 125 мл;
Сметана 2 ст. л.;
Масло сливочное 1 ст. л.;
Петрушка 15 гр;

Цитата:

Спасибо, попробую. А вы с какими грибами делали?

julyaly• 30 октября 2012
Попробуйте такое сделать http://forum.say7.info/topic15017.html
Очень вкусно и оригинально.
автор miracle_l • 30 октября 2012
Ответ дляzheka-art
Заинтересовало, давайте рецептик.
Вафелька• 30 октября 2012
я недавно делала пасту с грибами,сливочным соусом и хамоном. каждому поставила по тарелке, все были в диком восторге. смотрится очень красиво,быстро и у каждого своя порция. если нужно напишу вам рецепт. Всегда делаю когда нужно за 30мин. что-то приготовить
fefnena• 30 октября 2012
Ответ дляXtravaganza
можно в горшочках запечь, с тестом.
как это с тестом? расскажите
автор miracle_l • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за рецептик, скорее для фуршетного стола можно использовать или как доп блюдо
MamaNika• 30 октября 2012
Мне нравится вот такой рецепт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=948-recept-Govia.... Кажется долгим, но трудозатрат не так много, зато вкус необыкновенный, мясо мягкое и нежное.
автор miracle_l • 30 октября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
давайте рецепт, пасту люблю
автор miracle_l • 30 октября 2012
Ответ дляjulyaly
Очень вкусно и оригинально.
спасибо, интересно и оригинально :-)
автор miracle_l • 30 октября 2012
Ответ дляMamaNika
спасибо, вчера на ужин готовила похожее, но попроще, без бекона и вина. По сути это гуляш. Действительно вкусно. А для гостей такое сгодится?
MamaNika• 30 октября 2012
еще гости мои любят перепелки (покупаю в магазине или на рынке). Делаю по семейному рецепту - перепелки из расчета 1-2 шт на чел вымачиваю час в подсоленной воде. Затем каждую натираю солью, черн.перцем и кумином (зира) и заворачиваю в пергамент в один слой. Эти конвертики отправляю на противне в разогретую до 200 гр. духовку на 50 минут. Правда предварительно нужно смочить водой конвертики просто полить их. Чем больше польете, тем сочнее будут, но без фанатизма. Подавать без пергамента.
MamaNika• 30 октября 2012
Ответ дляmiracle_l
я тоже часто обхожусь без бекона и без дорого фр.вина. Но сам соус из вина и то, что мясо томится 2-3 часа - ну очень вкусно. Я гостям подаю с картофелем - картофель крупно режу, заливаю кипящей водой и даю покипеть 5 минут (не больше). Затем сливаю воду, добавляю масло подсолн.рафинированное 3 стол.ложки, кориандр, соль, все перемешиваю (трясу кастрюлю, без фанатизма). Дальше выкладываю на противень, смазанный маслом в один слой и в горячую 200 гр.духовку до появления корочки. (кстати, там где и мясо уже). Картошка выходит с аппетитной корочкой, мягкая внутри. Мои гости все съедают))
MamaNika• 30 октября 2012
Ответ дляmiracle_l
Добавлю, что в мясе по-бургундски вино ну совсем обязательно, в нем самое ТО!

ПотеряласЯ Я...• 30 октября 2012
Что-нибудь нафаршируйте- это всегда производит эффект! Курицу-блинами или чем-то еще, или рыбу
miranda77• 30 октября 2012
ой, недавно передали нам из деревни гуся..... а тут гости на вечер планируются.... взяла я этого гуся, натерла солью и специями (для гриля), полежал так, затем напихала полное брюхо яблок, в рукав и в духовку. примерное время готовки - полтора часа, но мой за час был готов, я рукав разрезала и еще 10минут для красивой корочки подержала. Девочки, ничего красивее и вкуснее я дааааааавно уже не ела. гости мои были в восторге. а я думала, что фуфло редкое и будем доедать его 3 дня холодным, но его расхватали первым!
miranda77• 30 октября 2012
самое большое преимущество-мороки с ним почти нет, зато какой эффект!
ЛюбочкаС• 30 октября 2012
Ответ дляmiracle_l
Цитата:

с шампиньонами