Слепок стопы• 16 октября 2021

Как отличить ковид от ОРВИ?

Я посмотрела в интернете все симптомы по ковиду и они похоже абсолютно на все вирусные болезни.
Можно ли без ПЦР понять ковид или нет?
У меня из симптомов : болит горло, редкий кашель, температура была 3 дня 37.5-38, сегодня 36.6-37,болит голова
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 октября 2021
Это одно и тоже.Фэйк.

автор Слепок стопы • 16 октября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это одно и тоже.Фэйк.
ОРВИ и ковид разные болезни
Не любовница• 16 октября 2021
Автор, блин ну это не реально так понять. Без анализов. Я с начала школы болею пятый раз. Последние три раза дичайшая боль в коленях , в мышцах верхнего плечевого пояса. По 4-5 дней . Выздоравливаю три дня и болею заново.
Губка Боб• 16 октября 2021
Абсолютно ничего схожего, когда будет ковид, то вы сразу поймёте. А вообще самый главный признак-потеря нюха
Я не такая• 16 октября 2021
Ответ дляГравицапа
У меня симптомы орви - температура до 37,7, кашель, насморк, першение в горле. сдавала пцр
И какое лечение ?
У мамы второй день темп 37,2-37,9 прыгает и горло болит .Кашель начал появляться на второй день .Надо тест ?И какой лучше?Может аптечный или выброшенные деньги?
Гравицапа• 16 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
И какое лечение ?
Муж мне не дал купить аптечный тест. Врачи посылали на пцр. Сказал, что даст денги и я сдала пцр уже через час. Лечение стандартное - витамины, леденцы для горла, капли в нос, ибупрофен
Гравицапа• 16 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Не факт. У меня пропал нюх и вкус только на 4 день, а пцр сдавала когда такого и в помине не было на 2 сутки. Но меня сразу насторожила анкета в лаборатории по симптомам, все было плюс кроме этого нюха

Губка Боб• 16 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Ну вы же поняли?)) У меня искажение нюха, в носу как жженая резина. И только сейчас я поняла, что это было со мной и прошлой зимой. И тогда ничего из симптоматики не было, только вот это неприятное в носу. Думаю переболели еще тогда.
Творческий типаж• 16 октября 2021
Нереальная слабость, выкручивало все кости и кожа болела, а запахи исчезли только на 10 день где-то. Ещё уши болели как после самолёта, хотя насморк нетипичный был, небольшой, обычно у меня орз- это я дракончик с десятком пачек салфеток
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 октября 2021
Автор, на какой день простуды появился кашель?
У меня обычно ОРВИ протекает стандартно - сначала текут сопли полтора дня, потом болит горло одно утро, потом температура 37,2 (37,5) на 2 дня - и тут же через полдня кашель, потом вязкие сопли ещё через пару дней
При ковиде у меня просто охрипшее горло на 3-7 дней (ни кашля, ни соплей нет, и слабость) - это просто индивидуальные реакции организма. У меня так - а у вас может быть по-другому
У меня при ковиде начался резкий прорывной кашель примерно через неделю как у меня держалась повышенная температура (периодами - 37,2...38.9 - ниже не падала). Это просто индивидуальная реакция моего организма - при ОРВИ относительно быстро появляются сопли и кашель, а при ковиде - нет.
Я болела ковидом два раза с перерывом в полтора года - и каждый раз было разное протекание
Гравицапа• 16 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
У меня вдруг начала болеть спина и я не давала к себе дотрагиваться. Это было очень странно, потом температура 37,4 и никаких симптомов, потом кашель, потом забитый нос, врачи видели анализ крови - он был вирусный, сказали наверное ковид - прогнозировали уже тогда легкое течение и послали на пцр из-за температуры свыше 37.
Я не такая• 16 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Спасибо !
Некомильфо• 17 октября 2021
Без теста никак. У меня сейчас второй раз ковид. Оба раза протекали как обычные ОРВИ, не самые острые
Телочка• 17 октября 2021
Нет , только тест их различит
По сути одно и то же , только последствия могут быть хуже от Ковид