Кукусики• 17 октября 2021
Диарея(понос) у кошек
Доброй ночи всем.Девочки пожалуйста только без сорказма и насмешек 🙏
Предыстория:
У меня уже есть взрослая(2 года)кошка беспородная.И на днях я купила котёнка девочку(шотландскую)привезла её домой.В этот же день первый раз котёнок сходил жидким.И так два дня.Я связалась с ветеринаром взрослой моей кошки,он назначил лечение.Спустя два дня и взрослая кошка стала ходить жидким.
Вопросы:
-была ли у кого-то похожая ситуация?
-может ли это быть какая-то инфекция,которую передала маленькая взрослой?
-или это всё таки стресс?
P.s-котёнок жить со мной не будет,это подарок племяннице,но она приедет через две недели только.
Всем спасибо!
Предыстория:
Вопросы:
-была ли у кого-то похожая ситуация?
-или это всё таки стресс?
Всем спасибо!
Кофе в лобби• 17 октября 2021
Я как забираю каждое лето своего кота из села,мы без ветиренара не обходимся.
Каждый раз понос,по 5-8 раз за сутки.
И каждый раз мы в вет.клинтке и кота колят целым коктейлем из лекарств.
Скорее всего маленькая имеет какой то вирус что и передала старшей кошке.
Нам обычно назначают витамины и Энтеросгель...
Но в клинике,повторюсь,его ещё колят всякими лекарствами...
И глистов к вашей кошки надо будет прогнать,маленькая могла принести...
Каждый раз понос,по 5-8 раз за сутки.
Кукусики
• 17 октября 2021
Ребята,это капец.Сейчас сижу и не сплю ,Переживаю за них.
«Не мала баба клопоту-купила порося»
Завтра поедем в больницу,но переживаю я блин сейчас🤦♀️🤦♀️🤦♀️
«Не мала баба клопоту-купила порося»
Кофе в лобби• 17 октября 2021
Ответ дляКукусики
«Не мала баба клопоту-купила порося»
Не переживайте, все будет хорошо,ложитесь отдыхать
Хочу в БАНю• 17 октября 2021
Как-то у моей кошки был понос. Я не поняла в чем было дело, просто пару раз сходила жидким, и даже пукала, как человек, во время жидкого стула (я ни разу не слышала у кошек такого). Ела при этом хорошо, и в общем состояние было нормлаьное. Но все прошло само собой. Наблюдайте за кошечкой. И не переживайте!
Шумелка Мышь• 17 октября 2021
Основные причины поноса у кошек: глистная инвазия, расстройства жкт в связи с неправильным рационом, системные интоксикации (передозировка препаратами, несоблюдение дозировок и.т.п), вирусные заболевания кошек (панлейкопения, лейкоз), стресс, болезни печени и поджелудочной.
С учетом того, что развивается быстро, большая вероятность, что это что-то вирусное. Странно, что ветеринар назначает лечение без осмотра и анализов. У котят вирус развивается быстрее, чем у взрослых животных. В общем, советую быстрее обратиться очно к другому ветеринару, в идеале с обеими кошками
Шумелка Мышь• 17 октября 2021
еще как вариант - у моего кота был понос из-за лямблий.
Механизм передачи лямблий – фекально-оральный. То есть лямблии выводятся из организма вместе с калом, а попадают через рот – вместе с пищей или водой.
Но я не знаю как быстро развиваются симптомы
Последний вагон• 17 октября 2021
Автор, утром срочно к врачу. Раз у обоих уже понос, то это какая-то болячка. Пусть проверят на чумку обязательно. У нас так врач говорил, что та отравился кот просто, вколол церукал и отправлял домой - кот рвал. А по итогу оказалась чумка, спасибо, что есть интернет и почитали заранее про симптомы, настояли на анализе.
Вот не знаю насчёт глистов - будет ли так быстро реакция через три дня на яйца глистов в организме, но инфекция вирусная - вполне.
пышка_мышка• 17 октября 2021
Это нормально,поменялось питание или просто даже от воды.смекту через шприц,для скорейшего выздоровления. У старшей стресс возможно .
Кукусики
• 17 октября 2021
Девочки,всем спасибо большое!Сегодня сдали анализы на глистов у обоих кошек(.У младшей есть,а старшая скорее всего ела корм маленькой и понос из-за него наверно (глистов у большой коки не обнаружили).Инфекции нет у обеих,и по анализам,и по осмотру врача всё ок.