МойНеТакой• 17 октября 2021

Какой тест сдавать?

Ковидом ранее не болела.
Третий день по симптомам орви.
Хочу сдать тест, но какой надо в моем случае?
Болею ли сейчас или на антитела? Никогда не углублялась, поэтому ничего в этом не знаю.
СМСница• 17 октября 2021
ПЦР тест покажет болеете ли сейчас. Не раньше, чем на 4-5 день от начала болезни

все по ГОСТу!• 17 октября 2021
Я бы не заморачивалась 🙄 кроме ковида есть и другие простудные заболевания. Все заморочены на ковиде
кружкаЭсмарха• 17 октября 2021
.
Стриптизерка• 17 октября 2021
ПЦР
Не тратьте деньги. Зачем оно Вам? Другие вирусы не исчезли)
Или к семейному врачу, даст направление на бесплатный.
СМСница• 17 октября 2021
Антитела G - показывают болели ли раньше
Антитела М - болеете ли сейчас, но они менее информативны, чем ПЦР
ПЦР - болеете ли сейчас, информативность выше
котопёс• 17 октября 2021
Мне в лаборатории посоветовали сдавать на антитела вот как раз на третий день, потом вычитала, что его не раньше 7 сдают. Ничего не показал, ещё неделю состояние манной каши и в полной уверенности, что не оно, потом муж сдал пцр, положительный, сдала следом за ним и все стало ясно. Советуют сдавать ПЦР на 5-6 день от симптомов. Ещё вот экспресс в поликлинике у ребенка отрицательный, опять же следом ПЦР сдали - положительный
автор МойНеТакой • 17 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня двое детей, один грудничок. По плану младшей прививку ставить акдс, только по этому хочу сдать

автор МойНеТакой • 17 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
ПЦР
Не могу с грудничком по врачам ходить
Я тут с краю постою• 17 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Не могу с грудничком по врачам ходить
тогда зачем вам тест?ведь все равно прививку переносить будете
котопёс• 17 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
ПЦР
Не факт, что даст, выше уже написала- нам на всех - одно направление на экспрес ребенку, ложноотрицательный. А для остальных - что вы, вам не нужно. А сдавать все пошли, т.к. хочу получить ковид-сертификат переболевших, с этими движениями лучше его иметь. Как потом доказывать, что тебе ещё нужно 6 месяцев до вакцинации
КохайтесьЧорнобровi• 17 октября 2021
А зачем он Вам нужен??? Ну если даже и покажет… Что Вы с ним будете делать? Лечите симптомы, пейте очень много тёплых чаёв (с малиной, калиной, с мёдом, просто тёплой воды - литров 5 за сутки в общей сложности), ешьте овощи и фрукты, меряйте сатурацию, сдайте абщий анализ крови с формулой, если будут ухудшения, то сдайте СРБ, Д-димер, феритин, прокальцитонин и сделайте цифровой рентген (не КТ). Не паникуйте…
кнопкодав• 17 октября 2021
Ответ дляСМСница
А на какой день пцр?
У меня уже 6-7 день болезни
Женщинас• 17 октября 2021
Тест не антиген чуть менее точный, чем ПЦР, но тоже достаточно точный. Дочке на 3-й день болезни показал. И результат сразу, а не через сутки
СМСница• 17 октября 2021
Ответ длякнопкодав
А на какой день пцр?
У меня уже 6-7 день болезни
Уже можно.
Раньше 4-5 может не показать, 6-й нормально
автор МойНеТакой • 18 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Доброе утро.
Сделали вчера тесты на антиген (мужу для руководства пришлось делать) - у мужа положительный, у меня негатив.
У ребёнка младшего больное горло стрептококк и температура(
Я так понимаю, что ей тест нет смысла делать и тоже лечим все видимые симптомы?
Сегодня буду обзванивать всех наших врачей.