БеллаДонна• 18 октября 2021

у ребенка 2 дня темп 37,8 и сильная головная боль

все больше никаких симптомов нет, к врачу запись на 21 октября, на тел не отвечает, оставила дома, ребенку 10 лет, девочки что это может быть? вирус какой то? ни соплей, ни горло, вообще ничего не болит, головная боль была до тошноты , давала по 1 табл нурофена
Я не на долго• 18 октября 2021
Автор, у нас так весь класс перекачало с такими же симптомами один в один, половина сдали тесты- ни у одного не выявлено ковид. Вируска такая, без симптомов, лишь с высокой температурой, головной болью, у некоторых ещё рвота была, но не у всех
Мой завтрак• 18 октября 2021
Проверьте на менингит. Но при такой Т сомневаюсь.
Скорее всего вирус, который еще проявит себя другими симптомами. Хотя у дочки ковид именно так проходил.
Голова при вирусе болит от интоксикации часто. Потому пить надо больше.
И не надо паниковать а то тут почитать, так надо было еще вчера частную скорую ввзывать
Жирафовое варьенье• 18 октября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
При менингите еще светобоязнь, и по телу сосудистые звездочки, но это уже совсем плохой симптом
Сосудистые это при менингококке. И да, это счёт на часы.
При вирусном менингите этого нет. А светобоязнь да, при любом менингите.
сЛАдКОежКА• 18 октября 2021
Ответ дляЛенка1988
вам плохо? лоб не разбейте себе! ’’Вакцина Pfizer - Представляет собой мРНК-вакцину, состоящую из модифицированной нуклеозидами мРНК, кодирующей мутантную форму белка-шипа SARS-CoV-2, который инкапсулирован в липидные наночастицы’’ Я не имела ввиду что в вакцине конкретно вирус (да, правильно написать РНК-вакцина, но по сути, это не мертвая вакцина!
Короновак - это единственная вакцина, которая реально мертвая, ну, по факту, она и не особо помогает, и легче всего переносится.
От мРНК вакцин невозможно заразиться! Что бы вы там не вычитали, это неживая вакцина как, например, капли от полио.
Жирафовое варьенье• 18 октября 2021
Ответ дляЛенка1988
Вакцинация - личное дело каждого.
Но м-рнк (матричная или информационная рнк) - это не рнк вируса. Рнк-вакцины - новые и неиспытанные полностью технологии, но это никак не живая вакцина.
Жирафовое варьенье• 18 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
у нас семейный врач и все. больше никто не принимает, запись только через онлайн
Острое состояние принимают без записи. Узнавайте, как это у вас налажено. Или ваш врач, или дежурный.
автор БеллаДонна • 18 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну у нас не острое состояние, тем 37,8 и головная больЮ, симптоматику сбивал нурофен 1 раз в день, ребенок активный
автор БеллаДонна • 18 октября 2021
голову к груди без проблем сделала
Жирафовое варьенье• 18 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это острое состояние. Не острое - это сопли привычные для вас побежали.
Температура, да ещё +боль (любая) это острое состояние.
Жирафовое варьенье• 18 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
голову к груди без проблем сделала
Это хорошо.
Но не отменяет врача.
Давайте больше пить, чтобы снизить интоксикацию.
Armada• 18 октября 2021
Ковид у нас так был..Дичайшая головная боль...
автор БеллаДонна • 18 октября 2021
Ответ дляArmada
вы тест делали?
Просто Филя• 18 октября 2021
Ковид у нас так было
Голова 3 дня болела
Ребёнок активный был, без слабости, без признаков ОРВИ
Я не такая• 18 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
нет слабости , вообще ничего
Она необязательна.
Я не такая• 18 октября 2021
Ответ дляЛенка1988
ковид, малые поголовно болеют ковидом, ибо учителей попрививали 30-го августа живой вакциной, что равносильно заражению, а что вы хотели? кто-то после вакцинации дома сидел хотя бы 10 дней? идут ’в люди’, разносят аж бегом. очень ’умное’ решение было привить учителей в конце августа
малые ваши болеют потому что из дому приносят. По ним не видно, а мама с папой пока разберут от чего у них голова болит да нос потек, пол класса заражено будет. Причем здесь вакцина да еще и живая?!? В прошлом году вакциной еще и не пахло, а дети приносили ковид домой аж бегом. Лишь бы ляпнуть, что про вакцину не думая головой
Я не такая• 18 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
нет, конечно, буду звонить еще к педиатру частному чтоб пришел на дом
И заразился ковидом
Жена аллигатора• 18 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Едьте в Охматдет к дежурному врачу
Armada• 18 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
вы тест делали?
Да, у нас болела вся семья+ бабушки/дедушки и прабабушки/прадедушки.Сын со школы притащил.