Разведка Маша• 18 октября 2021

Строительство дома

Как вам такой дом?что убрать или добавить? На что обратить внимание?
Результат:
вже голосів: 37
24 (64.86%) Красивые
11 (29.73%) Нет
2 (5.41%) Свой вариант в комментарии
Аннуитет• 18 октября 2021
Автор, нужно видеть планировку. Я полгода ’игралась’ с планировкой дома, пока в итоге не сделала всё как нужно мне и при этом чтоб оно было технически верно.
Думала вначале одноэтажный, но нам нужно три спальни, поэтому это либо коридор добавлять (я их терпеть не могу), либо планировка получается не та, которая мне нужна.
По вашему выбору дома - меня смущает навес, он затемнит первый этаж да и функции гаража не исполняет

автор Разведка Маша • 18 октября 2021
Ответ дляАннуитет
Благодарю
автор Разведка Маша • 18 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
как проектировщик терпеть ненавижу сплошную вертикальную разрезку окнами, пояс нормально не сделать, или сквозь окна будет светиться. Как хозяйка дома - советую подумать сразу про отопление. Если газовое или подобное - то где дымоход, который может очень подпортить красивую картинку. Если все планируется в общую шахту, то на сегодня это так себе решение - утепленный дымоход в кирпичную шахту дорого и бестолково, не гильзовать - есть шанс, что все зальет конденсатом. Особое внимание - на лестницу, максимально ровная, широкая, с промежуточной площадкой, стройся я с нуля - был бы один этаж, 100%
А что вы скажете за отопление тёплый пол везде
автор Разведка Маша • 18 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Дом очень нравится, сами присматриваем варианты. Но муж очень с гаражом под домом. Пока только смотрим. По мне , 190 квадратов - это не дофига. Нам нужны как минимум 3 спальни, кабинет, гостиная. Кладовки, гардеробная, ванные и тд - вообще не обсуждаются.
Я не инженер , всяких нюансов не знаю. Но внешне - нравится.
Пусть постройка будет четко по плану и без хлопот
Благодарю
Виннипуховна• 18 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Если бы себе делала сейчас, то тепловой насос грунт-вода+электрокотел+теплые полы + утепление+солнечные панели. Все это нужно сразу продумывать, т.к. и место нужно и система вентиляции завязана. У меня все переделать уже не получится, вентиляцию так точно и места да и денег для грунт-вода нет, можно попробовать воздух-вода, пока в раздумьях. На сейчас так-теплые полы (вода) везде на первом этаже (пока от газа), на втором радиаторы и электрополы, но они очень сильно ’кушают’, поэтому в этом году доставили кондиционеры до -30, ожидаю гораздо меньший расход э/энергии. Резерв- недорогая дровяная печь, хочется хороший каминофен, но дорого и опять таки переделывать дымоход, который как у Вас на картинке, в общей шахте и нуждается в перегильзовке. Теплые полы отлично работают, проверили ещё в старом доме, в детской и ванной, там поотключали радиаторы, самые теплые комнаты были
автор Разведка Маша • 18 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо Вам большое)