КучМала• 18 октября 2021
Прививка от столбняка у взрослого, какую вакцину выбрать?
Добрый день.
Не могу найти вакцину только от столбняка. они все идут комплексом
Какую лучше выбрать, что бы не было температуры на следующий день? Поделитесь опытом. пожалуйста
Для примера прайс взяла на сайте Добробута
• Вакцинация против дифтерии, столбняка (АДС - анатоксин) 160грн
• Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита "Инфанрикс ИПВ" (Бельгия) 1650грн
• Вакцинация против пневмококковой инфекции и нетипированной гемофильной инфекции ("Синфлорикс") 1400грн
• Вакцинация против менингококковой инфекции ("Менактра", Франция) 2300грн
• Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка ("Инфанрикс", Бельгия) 1250грн
• Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепетита В, гемофильной палочки "Инфанрикс Гекса", (Бельгия) 2050грн
• Вакцинация “Гексаксим” 1850грн
• Вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной палочки ("Пентаксим", Франция) 1500грн
• Вакцинация “Гексаксим” 1850грн
Коко На Страже• 18 октября 2021
кололи в конце 2019 года бесплатно в гос поликлинике
Главный котик• 18 октября 2021
Все, что вы написали выше - это вакцины, которые рассчитаны до 5 лет (Инфанрикс). Менактра и Синфлорикс - вообще не в ту степь.
Вы можете сделать АДС (Индия) без коклюша, но перенесете ее хуже, чем Бустрикс (с коклюшем), который подходит для ревакцинации взрослых. Я бы безоговорочно брала Бустрикс
Бандитка Сью• 18 октября 2021
Вакцина для профілактики дифтерії та правця із зменшеним вмістом антигену (АДП-М)
АДП-М-БІОЛІК
Такую весной делала. Температура, насморк были. Так и не поняла, то ли вирус поймала в поликлинике в день прививки, то ли реакция на вакцину такая
АДП-М-БІОЛІК
А у нас макарошки• 18 октября 2021
я бесплатно сделала в поликлинике профилактику дифтерию и столбняк.
Автор, а что бесплатно уже нельзя сделать?
А у нас макарошки• 18 октября 2021
Автор, из вашего списка для взрослых только п1, все остальное для детей
Железный коготь• 18 октября 2021
Адсм для взрослых, должна быть в поликлинике бесплатно. В 2019 была бесплатно Индия, но на неё реакций больше. Я покупала биолек и мне укололи её. Температуры не было, на 2й день рука чуть поболела, как будто ударилась.
КучМала
• 18 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Может и можно, но я на работе по будням и до поликлиники мне оченг долго ехать.
А у нас макарошки• 18 октября 2021
Ответ дляКучМала
Ну тогда вам ту что за 160 грн
КучМала
• 18 октября 2021
Ответ дляГлавный котик
Спасибо за рекомендации