Черепаха Тортила• 08 января 2014
Интимный вопрос
Девочки,кто с таким сталкивался или кто имеет медицинское образование!беременность 36 недель, внутри во влагалище обнаружила кандиломы,показала своему гинекологу,та сказала ничего делать не будет,можно рожать.У кого такое было,как прошли роды,не заразился ли ребёнок?делают ли КС в такой ситуации?очень переживаю за ребёночка.
Кучерявочка• 08 января 2014
Так вирус у вас в крови, а это только проявление.
Рожайте, а после родов (восстановительного периода) удалите папилломы.
Хвець-тець• 08 января 2014
у меня такое было, обнаружили за несколько недель перед родами... гинеколог даже особого внимания не обратила, сказала что ни на роды ни на ребенка это никак не повлияет. так оно и получилось - роды прошли хорошо, ребенок здоров) чего и вам желаю)
Чебурастик• 08 января 2014
было аналогично, тоже появились на позднем сроке. делали КС, но не из-за этого. потом АБ кололи. выйдя с роддома через 10 дней ни одной не осталось. то ли роды, то ли АБ повлияли. АБ кололи из-за КС, после операции всегда колют
Хвець-тець• 08 января 2014
Ответ дляЧебурастик
у меня, ксати, тоже они исчезли... через месяц после родов их уже не было, но я антибиотики не пила
Черепаха Тортила
• 08 января 2014
Ответ дляХвець-тець
у Вас много было или не очень?у меня при входе во влагалище я заметила 3 шт, а как начала рассматривать дальше,то там их много и они срослись. я в панике!!!
Кучерявочка• 08 января 2014
Автор, чтоб вам не так обидно было расскажу про свой беременный ’сюрприз’. Урогенитальная киста размером с куриный желток. Я как заглянула туда с зеркалом, так чуть в обморок не упала.
В родах киста порвалась и загноилась. Пила 2 недели антибиотики. Через год в урологии удалили под общим наркозом, ходила 3 дня с катетером.
А у вас - за 10 минут заморозят и срежут. Только надо подождать 1,5 месяца после родов.
Черепаха Тортила
• 08 января 2014
Ответ дляlenok35
автор, до родов уже лучше ничего не делать.А после родов уже когда восстановитесь, пойдете и все уберёте.
я просто переживаю чтоб малявку не заразить),а то что удалять буду, то это 100%
Чебурастик• 08 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
не спешите!! вы видите, как минимум у двоих у меня и у Хвець, они исчезли после родов сами.
Чебурастик• 08 января 2014
Ответ дляХвець-тець
я тоже думаю, что это из-за снижения иммунитета при беременности
Черепаха Тортила
• 08 января 2014
Ответ дляЧебурастик
а где они у Вас были,внутри во влагалище или снаружи?
Чебурастик• 08 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
везде. и очень много.
Чебурастик• 08 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
были только на слизистой
Хвець-тець• 08 января 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
они у меня были снаружи, внутри вроде не было... во всяком случае гинеколог обратила внимание только на внешнее их размещение