Фрекен бок• 18 октября 2021
Как понять что с человеком происходит?
Моя коллега врёт и похоже сама верит в свою ложь! Например: когда коллектив собирал деньги на мою днюху, она обвинила меня в меркантильности из-за того что, когда меня спросили,что лучше - подарок или деньги, я выбрала деньги. При этом, ранее, данная коллега когда ей собирали на днюху сама проявила инициативу и просила чтоб ей дали деньги. Я ей об этом сказала, а она глаза выкатила и, говорит что такого не было. И такие случаи были не только со мной и не раз. В целом она работяга, но в контакте с людьми лживая и агрессивная. Стараюсь с ней не общаться, но иногда все равно приходится (( у меня такое впечатление, что у нее психиатрия. Как бы вы расценивали такое поведение?
Всем спасибо за ответы
Ра ру ра ру ра• 18 октября 2021
🤣🤣🤣
Сходу вспомню не одного человека, который не помнит что он говорил. Сама такая
Почемучка• 18 октября 2021
Автор, там полный комплект проявлений, в личности, психологических защитах, манипуляциях - это надо долго изучать, чтобы понять.. в любом случае есть на то причины у нее личные. ВЫ ее лечить не сможете, просто держитесь подальше и всегда знайте что будет как уж выкручивать ситуацию в нелогичном русле...
Тамбовский мел• 18 октября 2021
не вижу ничего плохого в меркантильности. мне всегда лучше деньги на подарок, куплю то, что сама хочу. потому что какие-то подарки не очень удобно озвучивать (например, в смешанном коллективе я бы не сказала, что хочу депилятор). или если нужна конкретная модель/цвет и т.п., а в наличии таких нет и купят не подходящий вам аналог.
от неадекватов лучше подальше держаться
ИМХОля• 18 октября 2021
Це дійсно проблема.
Мій колишній директор такий. Говорить одне. А через тиждень, місяць, говорить, що такого не говорив, або що таке сказала зробити я (ну або інша людина в такій же ситуації). Це п...ць. Чим далі, тим гірше. Підозрювала, що приймає якісь наркотики. Звільнилася. В нашій місцевості більше такої роботи на таку зарплату не знайду, але набридло бути лохом. Висказала усе, що думала.
Подставка для припева• 18 октября 2021
Просто не вступайне в спор с такими людьми. Как бы вы не поступили, она бы все равно сделала вам замечание. Лучше от таких быть подальше..
Играю у края• 18 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
І що?
Да, меркантильна.
Ви голову забиваєте дурньою - це ваша проблема
Да, меркантильна.
Вы просто не поняли суть поста
harchushyn• 18 октября 2021
Ответ дляИМХОля
Це дійсно проблема.
...Висказала усе, що думала...
Скоро подзвонить запитатися чому на роботу не ходите

ИМХОля• 18 октября 2021
Ответ дляharchushyn
...Висказала усе, що думала...

Не бачу нічого смішного. Телефонували декілька разів- просили повернутися назад. Я сказала, що моє здоров´я дорожче. Зараз працюю на новій роботі. Так, зарплатня на 25% менша, але без мозгойобки
harchushyn• 18 октября 2021
Ответ дляИМХОля
Ви ж самі написали,що через певний час він нічого не пам´ятає.
От тому й написала,що скоро забуде чому ви звільнилися))).
Тамбовский мел• 18 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Вы просто не поняли суть поста
началось же все с того, что автора обвинили в меркантильности, это ее задело и она начала оправдываться. Если бы не задело, улыбнулась и сказала ’да, вот такая я меркантильная’, конфликт был бы исчерпан.
коллега может быть проблемной, но и автору меньше надо вестись на ее провокации
ИМХОля• 18 октября 2021
Ответ дляharchushyn
Ааа
Не догнала))
😂😂😂
Не догнала))
😂😂😂
Накладная• 18 октября 2021
Деменцию напоминает. Она реально не помнит, знаю таких людей. Не напрягайтесь, она и про вас либо забудет, либо другое вспомнит.
Добрый Йиннот• 18 октября 2021
В окружение часто затёсываются странные люди.
Здесь вопрос в другом. Вся эта рабочая пое*ень в жизни занятого и относительно реализованного человека - просто фон. Если вы так сильно вовлечены в коллективные разборки, которые к работе толком не относятся, проблема вообще не в брехливой коллеге.
жижифреймут• 18 октября 2021
На здоровье.
Никак бы не расценивала. Слушайте, такое сплошь и рядом.
Психиатрия? Ок. Поговорите с ней лично. Найдите ей врача. Сделайте доброе дело. Если Вас это так беспокоит. Чего уж там.