Ms. Доброта• 19 октября 2021

Киста фоликулярная правого яичника 5*3, как у вас с этим?

Сказала пока наблюдаться и выписали свечи 10 дней. И ждать след. цикла, но она у меня сбила цикл.

Можете рассказать Ваш опыт. Спасибо
Кашка-маняшка• 19 октября 2021
Через лет 7 мне поставили поликистоз. Менструация скачет,а все остальное более менее.
Кракадэ• 19 октября 2021
Опыт грустный. Закончилось операцией, но мне гормоны назначили пить, когда увидели кисту и она за тот месяц на гормонах выросла в 2 раза. Дура я. Нельзя было эти гормоны пить(
Кукусикиииииии• 19 октября 2021
мне фолликулярную убирали Дюфастоном, в другой больнице сказали можно было противозачаточными, в другой что можно было не трогать сама бы ушла, на то она и фолликулярная.
автор Ms. Доброта • 19 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Но я тоже смотрела что такие кисты самые безобидные
Кукусикиииииии• 19 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
уходят вместе с М, но конечно бывают случаи, что и лопаются...тогда скорая и операция.
Неместная Я• 19 октября 2021
Ограничить тяжёлую физ нагрузку и агрессивный секс . Свечи не нужны, если болит то ибупрофен
Наблюдать 3 цикла, скорее всего за этот период уйдёт

Не врач, но часто сталкивалась с такой проблемой. Подход выше от доктора доказательной медицины
НичеНипанимаю• 19 октября 2021
Убрали кисту дюфастоном и что-то еще было, подробности не помню.
Чуть ли не каждый месяц узи делала, через три месяца ушла киста.
Прошло два года, наблюдаюсь у врача - все чисто.
автор Ms. Доброта • 19 октября 2021
Ответ дляНеместная Я

Мне назначили ревмоксикам анальные они противовоспалительное типа.

У вас часто кисты были?
автор Ms. Доброта • 19 октября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Мне пока ничего не назначали сказали придти после след.месячных на узд
Неместная Я• 19 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя

У вас часто кисты были?
Да, и сейчас бывают. После родов ситуация не улучшилась(
НичеНипанимаю• 19 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Я не помню подробности, но что-то мне назначили согласно определенного дня цикла.
И УЗИ тоже проходить сразу после месячных.
Меня еще и на МРТ направила врач, вероятно чтобы перестраховаться.
автор Ms. Доброта • 19 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
А цикл у вас как? Регулярный?
Неместная Я• 19 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
А цикл у вас как? Регулярный?
Да, плюс минус 1-2 дня
автор Ms. Доброта • 19 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Да, плюс минус 1-2 дня
А у меня сбила цикл.
Наверное на гормоны посадят