Хитрушка-чекушка• 19 октября 2021

Кто лечил ковидную пневмонию дома?

Девочки, вопрос в названии темы. Лечила ОРВИ 5 дней дома, потом тест и подтверждённый ковид. Через 3 дня пневмония. Лечусь дома. Без уколов и систем, только 1 антибиотик, медрол и кроворазжижающее. Немного переживаю, что без присмотра врача, никто меня не слушает, ещё и врач по телефону звонит и нагнетает( Поделитесь только положительными примерами выздоровления с таким диагнозом, нужно зарядиться позитивом! Всем здоровья!
Люблю Украину• 19 октября 2021
болела, скорее всего была пневмония, так как болело между лопатками дней 5. Но потом все прошло. Если и вирусная пневмония, то она же не лечится...
Бабушка Бетман• 19 октября 2021
Если бы врач выписал антибиотики, я бы с большим удовольствием их пропила, чем делать КТ.
Бабушка Бетман• 19 октября 2021
Ответ длязабиякина
Понимаете, все везде твердят, что ковидная пневмония вирусного характера видна только по КТ. Не прослушивается, ОАК нормальный. Получается, что если пневмонию видно на рентгене, врач прослушал пневмонию, значит и ОАК должен быть был с бактериальными отклонениями. И это понятно лечится антибиотиками
Если бактериальная пневмония лейкоциты повышены, при вирусной они снижены. Ну и при любом вирусном заболевании они снижаются.
Контрольница• 19 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне врач назначение сделал
Автор, медрол в какой дозировке назначили Вам?
автор Хитрушка-чекушка • 19 октября 2021
Ответ дляМудробаба
то есть антибиотик вам ’шоб було’ назначили?
Нет, у меня ещё были жалобы на обострение гайморита
Ответ дляКонтрольница
Медрол какая дозировка сколько раз?
А кроверазжижающее тоже по анализу назначил?
Медрол 24/сутки. А кроворазжижающее без анализа, а по протоколу лечения ковида.
Ответ дляКонтрольница
24/сутки
Контрольница• 19 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
24/сутки
Хм..
А мне тогда какую то конскую дозу назначил
Две таблетки по 16 мг два раза в день.

Вы полторы в день пьёте получается?
Ответ дляКонтрольница
Хм..
Две таблетки по 16 мг два раза в день.

Вы полторы в день пьёте получается?
да, 1,5 таб
Контрольница• 19 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
да, 1,5 таб
Странно зачем мне так много тогда..
Вообще каждый по своему видимо лечит...
Капец какой-то
Фиктивная• 19 октября 2021
Ответ длязабиякина
Так у вас получается была бактериальная пневмония, не вирусная, раз она прослушивалась. Говорят же, что ковидную только КТ показывает
Не только КТ. И свист слышно.
Тульский пряник• 19 октября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы сдавали Общий анализ крови?
ОАК в данном случае не слишком показателен. Лейкоцитарная формула изменяется с опозданием. Для мониторинга важно понимать, что вирус идёт на убыль и не присоединилась бактериальная инфекция. Это биохимические показатели С-реактивный белок и прокальцитонин.
Так же надо мониторить Д-димер.
Если готовы чуть больше потратить денег - прибавьте ферритин и тромбокрит.