Хитрушка-чекушка• 19 октября 2021
Кто лечил ковидную пневмонию дома?
Девочки, вопрос в названии темы. Лечила ОРВИ 5 дней дома, потом тест и подтверждённый ковид. Через 3 дня пневмония. Лечусь дома. Без уколов и систем, только 1 антибиотик, медрол и кроворазжижающее. Немного переживаю, что без присмотра врача, никто меня не слушает, ещё и врач по телефону звонит и нагнетает( Поделитесь только положительными примерами выздоровления с таким диагнозом, нужно зарядиться позитивом! Всем здоровья!
Яичница с беконом• 19 октября 2021
Лечились дома, все хорошою Но было 3 антибиотика и каждые несколько дней контроль врача. (личный)
Хитрушка-чекушка
• 19 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Дожили, люди пневмонии сами лечат
Мне врач назначение сделал
Оно само купилось• 19 октября 2021
Дома лечились по назначению врача. С антибиотиками. Сосед тоже дома.
Тульский пряник• 19 октября 2021
Вирусная пневмония не прослушивается. Так что и слушать там нечего.
Я лечилась весной сама. Так как семейный врач сходу два антибиотика назначил сразу же, как пришло подтверждение ковида.
Я - провизор. И понимала, что это назначение для галочки.
Лечилась без антибиотиков. В 5,7,9,12 дни мониторила кровь.
КТ не делала. Хоть и чувствовала вирусную пневмонию. Но посчитала КТ бОльшим злом, чем пневмония.
Температура от 37,5 до 38,5 держалась 12 дней. На двенадцатый день сделала рентген, что бы убедиться, что не присоединилась бактериальная пневмония.
Бабушка Бетман• 19 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Дожили, люди пневмонии сами лечат
Как сами??? под наблюдением врачей. А выдумаете, так и разбежались в больницу всех ложить. У меня была двухсторонняя за 1,5 недели прошла. Лекарств было много, но без антибиотика.
Забагаловка• 19 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Подскажите пожалуйста, как можно почувствовать вирусную пневмонию?
Тульский пряник• 19 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Дожили, люди пневмонии сами лечат
Нет волшебной таблетки от вирусной пневмонии. Назначения антибиотиков врачами часто только ухудшают ситуацию.
Мудробаба• 19 октября 2021
при вирусной пневмонии антибиотики не помогают
автор, а вы оак делали?
Мудробаба• 19 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Дожили, люди пневмонии сами лечат
вы так написали, типа сами себе аппендикс вырезают)))
Тульский пряник• 19 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Боль в груди. Свистящий кашель.
Я для себя определила границы: начнётся дыхательная недостаточность - поеду в больницу.
Обошлось.
Куплю орехи• 19 октября 2021
Лечила дома, два антибиотика, один не помогал. К врачу ходила каждый 2,3 дня, когда стало легче то через 5
Хитрушка-чекушка
• 19 октября 2021
Ответ дляЖдушечка
Без присмотра врача, но врач звонит..это как?
Звонит только понагнетать, а не подкорректировать лечение.
Хитрушка-чекушка
• 19 октября 2021
Ответ дляМудробаба
автор, а вы оак делали?
Да, кровь норм
Мудробаба• 19 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, кровь норм
то есть антибиотик вам ’шоб було’ назначили?
забиякина• 19 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
А чем вы лечились?
забиякина• 19 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А как поняли, что у вас двусторонняя? КТ делали?
Чем тогда лечили?
ЯспАкойнаЯ• 19 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Вы сдавали Общий анализ крови?
Бабушка Бетман• 19 октября 2021
Ответ длязабиякина
Чем тогда лечили?
Она хорошо прослушивалась, в кт нет смысла, если показатель кислорода 98. Кт обязательно покажет пневмонию, но 10% или 15% там процентов, для лечения не принципиально. Был сильный кашель, его лечила ингаляциями и пила ацц.
забиякина• 19 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Так у вас получается была бактериальная пневмония, не вирусная, раз она прослушивалась. Говорят же, что ковидную только КТ показывает
Контрольница• 19 октября 2021
По крови вирусная пневмония.
КТ тоже матовое стекло 24.
Семейная назначает колоть антибиотик.
Другой врач назначил Медрол и никаких АБ
Была в растерянности.
Начала медрол пока.
КТ тоже матовое стекло 24.
Семейная назначает колоть антибиотик.
Была в растерянности.
Начала медрол пока.
Контрольница• 19 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне врач назначение сделал
Медрол какая дозировка сколько раз?
А кроверазжижающее тоже по анализу назначил?
Бабушка Бетман• 19 октября 2021
Ответ длязабиякина
Ну бактериальная сама не проходит, вирусная конечно же прослушивается. У большей половины моих знакомых она была. КТ не делали. В некоторых случаях и бактериальную только по анализу можно установить.
забиякина• 19 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Понимаете, все везде твердят, что ковидная пневмония вирусного характера видна только по КТ. Не прослушивается, ОАК нормальный. Получается, что если пневмонию видно на рентгене, врач прослушал пневмонию, значит и ОАК должен быть был с бактериальными отклонениями. И это понятно лечится антибиотиками
ПешитеБесАшипок• 19 октября 2021
Чем отличается бактериальная пневмония от вирусной?
— При бактериальной пневмонии поражаются именно альвеолы — они воспаляются и отекают, в них скапливается жидкость (экссудат), которая в последующем нагнаивается, мы начинаем кашлять, применяем муколитические средства для разжижения и более легкого отхождения мокроты. Экссудат задерживает прохождение кислорода в кровеносное русло, возникает кислородная недостаточность, снижается сатурация (насыщение крови кислородом). Цель лечения в этом случае — избавление от мокроты путем воздействия на возбудителя, чаще всего пневмококк. Поэтому бактериальная пневмония лечится антибиотиками.
При вирусной пневмонии картина совсем иная. В альвеолах жидкость не скапливается и не нагнаивается. Поэтому кашля с отделяемой мокротой при ковиде нет и быть не может. Вирус поражает стенки сосудов, где происходит газообмен, появляется отек стенок сосудов, сосуды сужаются. Это приводит к замедлению циркуляции крови. Эритроциты «слипаются», препятствуя газообмену, возникает острая нехватка кислорода. Лечить антибиотиками вирусную инфекцию до присоединения к ней бактериальной бесполезно!
Если на КТ пишут ’матовое стекло’ и проценты хоть 10, хоть 90 - это вирусная пневмония. Если напишут консолидация и плюс у вас в ОАК лейкоцитов больше нормы, то это уже бактериальная инфекция.
Бабушка Бетман• 19 октября 2021
Ответ длязабиякина
Нет у меня анализы были нормальные, я по собственной инициативе их сделала, чтобы не пропустить бактериальную. Но вирусная была это точно, врач попросил другого перепроверить и он тоже услышал.