ОченьПриятно-Царь• 19 октября 2021

Я влюбилась в это имя, девочки! Вы бы назвали так дочь?

Вчера одна девушка написала, что мечтала назвать так дочь. Я прочитала об этом имени и оно мне так понравилось! Я сейчас беременна, очень мечтаю о дочурке и мысленно уже подбираю имена.

Женское имя Глафира по происхождению древнегреческое. Образовано от однозвучного слова – «глафира». В переводе это слово, а значит и трактовка этого имени, звучат как «стройная», «изящная», «утонченная» или же «красивая».

Разговорные варианты: Глаша, Глафуся.

Вам нравится?
Результат:
вже голосів: 656
488 (74.39%) Нет
168 (25.61%) Да, красивое
Анютины ласки• 19 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
А я в воскресенье- Онуфрий ( если правильно написала)
А я вчера услышала имя Пафнутий , сегодня мужа дразню целый день этим именем

Головная• 19 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Капс в интернете расценивается как ор,если вы не в курсе.Имя Елена прекрасное,у меня и маму так зовут,и куму.В какой-то книге прочла,что это имя из женских больше всего нравится мужскому полу.В контексте ваше сообщения,я бы не применяла к вам Премудрую.По-хамски так написано.
Думайте как хотите.
Я остаюсь при своём мнении, Палашка отврат.
Отполированный Артем• 19 октября 2021
Нет, в украинском варианте это жесть...если будет произноситься с украинским Г
тогдалия• 19 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Почти 20. Я когда называла , вроде ещё не было так распространено это имя. А потом как пошли на площадки, то каждая вторая девочка называлась Даша)
Моей сестре Даше 41, но тогда это было скорее редкое имя.
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2021
Ответ дляГоловная
Думайте как хотите.
Тю,может и мое имя,и ваше,и детей моих или ваших кому-то не нравится.Но прям фу,отврат.Детский сад,ей Богу.Сколько вам лет?
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
???
Черпак_для_фантазий• 19 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Знаю тільки актрису Інгу Ільм, вона чудова. Але ну моє, але ж кожному своє. У мене із Іннами по житті не дуже асоціація, тому так торкнуло)))
Инга Ильм, девочка с огромными глазами). Помню ее по детскому сериалу про Петрова и Васечкина, фильму ’ Ты есть..’.
Есть еще одна актриса с именем Инга, Оболдина.

Продавец овец• 19 октября 2021
Нет
Это ужасно
Головная• 19 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Все может. Но это имя признайтесь честно, режет слух. В общем Не красивое оно. Много мне лет.)
Шкала Радости• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Стеша)
Стефа тож
Черпак_для_фантазий• 19 октября 2021
Ответ длятогдалия
Ого, Малгожата? Впервые слышу такое имя, откуда оно и что означает?
Малгожата - польское имя.
автор ОченьПриятно-Царь • 19 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
Стефа тож
Да, меня уже поправили)
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ длятогдалия
И я Малгожата хотела назвать в 2000
Шкала Радости• 19 октября 2021
У нас знакомая Стефания,сама с Западной. Всю жизнь она для меня тетя Стефа и никак иначе.
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2021
Ответ дляГоловная
Не признаюсь,так как оно мне слух не режет.
Черпак_для_фантазий• 19 октября 2021
Ответ длятогдалия
Моей дочке Даше 33. Уже называли так девочек, но не так часто. Знаю Даш и постарше моей.
Советничаю тут• 19 октября 2021
Мода на необычные имена была всегда Сейчас очень редко можно встретить Зою, Майю,также как Нину и Тамару,а когда -то они были очень популярны
Вкаблучках• 19 октября 2021
Кто рожает, как хочет, так и называет.В наши дни такие имена перестали быть экзотическими. Как на душу ложится, так и называйте.В Добрый час!
Ответ дляВкаблучках
Мне нравится Ваш девиз) Но у нас мужем договоренность - сына называет он, а я дочку. Спасибо большое!

Вкаблучках• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне тоже) А муж хочет назвать дочь Ингой.
Инга мне нравится тоже. Но у моих простые имена, Юля и Катя. Но эти имена были как бы ... единственно возможными)) Не вписывались другие варианты, и все тут. Родится малышка, посмотрите на нее и сразу все поймёте, а может и раньше имя придет .
175см55кг19лет (она)• 19 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Есть ещё Агриппина
Груша
Корсет_на_шурупах• 19 октября 2021
Ответ длятогдалия
Польське, в книзі вичитала, давно Януша Леона Вишневського ’Одиночество в сети’, сподобалось, десь в якомусь фільмі ще потім чула. Лагідно Малгося. Але ж Ви розумієте, що мені чоловік сказав . Хоча прізвище у нас гарне польське, в чоловіка поляки і з маминої, і батькової сторони в роду.
Ответ дляВкаблучках
А почему единственно возможными, если не секрет? Катя мне нравится, хорошее имя, но не для нас) Очень хочу, чтобы родилась именно дочурка, но второму сыну тоже буду рада, для него имена уже готовы, а вот для дочери каждый день новая влюбленность)
Курочка• 19 октября 2021
Нравится. Лет через пять будет популярным. Все мы влюблены в какое-то, как на тот момент кажется, необычное имя, а называем детей по-другому. Потом будете жалеть. Не слушайте никого, называйте 🌷
Ещё из этой серии Лукерья ❤️
Ответ дляКурочка
Ещё из этой серии Лукерья ❤️
Муж так об имени сына говорил) Но мне оно сразу понравилось, споров не было, а здесь глаза разбегаются, правда для мальчиков варианты уже есть и все мужу понравились)
Зайканалужайке• 19 октября 2021
У меня Аглая, крещенная Глафирой. Это имена-близнецы. Одно греческое, второе - русское. Взрослая уже)) Свое имя обожает.
Ответ дляЗайканалужайке
Ух ты, как у Вас совпало!
Зайканалужайке• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ух ты, как у Вас совпало!
Я выбирала)) Стеша тоже очень нравится, но Стефания Сергеевна, по-моему, слишком шипит. У второй тоже редкое имя)
Ответ дляЗайканалужайке
А я имя Стефания выбирала больше по созвучности с сыном, хотелось чтобы имена звучали) А муж выбирал по созвучности со своим отчеством, вот Инга по отчеству красиво, а по созвучности с сыном нет...
Зайканалужайке• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Инга мне кажется очень «твердым». Да и женщины счастливые с таким именем не попадались. Подумайте, есть ли у Вас какие-то ассоциации.