ОченьПриятно-Царь• 19 октября 2021

Я влюбилась в это имя, девочки! Вы бы назвали так дочь?

Вчера одна девушка написала, что мечтала назвать так дочь. Я прочитала об этом имени и оно мне так понравилось! Я сейчас беременна, очень мечтаю о дочурке и мысленно уже подбираю имена.

Женское имя Глафира по происхождению древнегреческое. Образовано от однозвучного слова – «глафира». В переводе это слово, а значит и трактовка этого имени, звучат как «стройная», «изящная», «утонченная» или же «красивая».

Разговорные варианты: Глаша, Глафуся.

Вам нравится?
Результат:
вже голосів: 656
488 (74.39%) Нет
168 (25.61%) Да, красивое
Хорошенькая• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне тоже) А муж хочет назвать дочь Ингой.
Хорошее имя - одинаково на русском и украинском.

Пи Пи Пилюля• 19 октября 2021
Марта
Александра
Снегурочко• 19 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Нет, не я :) но эти два имени нравятся, я их рассматривала во время своей беременности, но не рискнула назвать необычным именем.
Я хотела дочь назвать Аврора). Но муж оооочень был против, хотя всегда поддерживал мое мнение, но не в тот раз)))
Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2021
Если фамилия и имя созвучны-почему бы и нет?
автор ОченьПриятно-Царь • 19 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
И как в итоге назвали дочурку?)
Я инженер, меряю от 1• 19 октября 2021
Извините, но мне не нравится. Глашка, Глаша, не нравится.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А как это понять? Как они должны быть созвучны? Я думала отчество больше должно быть созвучно...

Не гавкаю- но охраняю• 19 октября 2021
Ответ дляГоловная
У нас на площадке недавно появилась Пелагея, отвратительно звучит, когда мать девочку зовет
Кому отвратительно,тете с Советчицы?
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нііііі, на майданчику так звати. В мене Андрій, а колись хотіло сина назвати Корній, але значення не сподобалося. Вибирали між Андрій і Степан, переміг Андрій. Ми його лише Андрійко називаємо. Для дочки було багато варіантів - вагітного мозку (Варвара, Малгожата), зразу після народження - вона була Жасмін, а потім були варіанти - Софія, Марія (подобається Марія, Марійка, а от Маша - не переварюю - відмовились від цього варіанту, в результаті через 2 тижні чоловік зробив сюрприз - поїхав і назвав Катерина. Найкраще ім´я.
Ой, красиво
И сын и дочь
Сиамская сороконожка• 19 октября 2021
Ужас.
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Автор в Москве живет
МисисПропер• 19 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Мне тоже нравится, так же как Аглая (Агуша).
и Лукерья
Японский Городовой• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ого, какие у Вас ассоциации, у меня это хрупкая, изящная, красивая девочка, нежная Глаша)
Это имя подходит жительницам российской глуши.
Там часто встречается.
У бабушек..
Снегурочко• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И как в итоге назвали дочурку?)
Марго. Маргарита, но я не люблю длинных имён, поэтому говорим кратко - Марго. Сын - Борис, а старшая дочь - Даша. Все кратко и быстро
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
А Как назвали?
МисисПропер• 19 октября 2021
Ответ дляБурундучиха
Нет. Глаша, как попугай прям
можно Фира
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Глафира Антипенко
Я вся ваша• 19 октября 2021
У меня такое мнение, не зря редкие имена стали редкими - значит, ничего хорошего они не несут в себе. И заметила, чем вычурнее имя, тем страннее человек.
Снегурочко• 19 октября 2021
Ответ дляСамый умный
А Как назвали?
Марго)

Ответ дляСнегурочко
Красиво)
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Отчество НЕ должно быть созвучно
МисисПропер• 19 октября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Есть ещё Агриппина
Апполинария...Полина в ’миру’
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Старшей дочери Сколько лет?
Не за Будка• 19 октября 2021
А я вперше почула ЛаУра. Правда прізвище Лисенко то як масло масляне.
Автор, ваше дуже на любителя, чомусь графин перед очима
Ответ дляСамый умный
Отчество НЕ должно быть созвучно
Почему? А по фамилии как определить созвучность с именем?
Самый умный• 19 октября 2021
Ответ дляСнегурочко
Марго)
Корсет_на_шурупах• 19 октября 2021
Ответ дляСамый умный
Ой, красиво
И сын и дочь
Дякую
Хорошенькая• 19 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Думаю, чтобы небыло смешно. Но Глафира с украинскими фомилиями нормально звучит - хоть Коваленко, хоть Перебийнис...
Король дивана• 19 октября 2021
Серафима, сефария
Samostoyatelnaya• 19 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
В российской глубинке жили евреи, которые используют это имя. Но чаще в форме Соломея.
Ні разу не бачила в такому варіанті це ім‘я. Мені дуже подобається Домініка, але без по-батькові. Бо українською скорочено Домна, як бабусь називають.